Пример мастер-классов

03.02.2014, 03:39
Ramjes
Прекрасно

Рег: 02.02.2006
Благодарности: 9,911
Сказали спасибо 20,816 раз в 7,013 сообщениях
Записей: 90
Ramjes
Прекрасно

Главная сайта

Друзья, буду рад, если Вы поможете с главной страницей сайта https://solium.ru

Технически само-собою получилось, что старый сайт утратил значимость, поэтому было решено сделать страницу "интегрированную с форумом".

Это означает что есть возможность вывода какой-то информации с форума на главную, что бы Вам хотелось видеть?

Второй вопрос связан с концептуальными текстами по Содружеству, т.е. страница "О сайте", буду признателен Вам за любые идеи, как это можно все сформулировать, чтобы было просто и понятно всем. Какие разделы сайта вернуть?

Изображение solium.ru
Ramjes вне форума  
03.02.2014, 11:54   #2
Croft
Сохранитель

Рег: 03.02.2006
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Croft
Сохранитель

Мне показалось, что много места занимают тэги (или тЕги?), может сделать их шариком (облаком)?
Пожно сделать побольше список посл. тем, или если есть возможность в два столбика.
Ещё верхние кнопки (рядом с логом), может сделать их заметнее (например посередине), а в идеале - сделать под ними надпись, чтобы они были виднее. Ведь полезная штука.
Croft вне форума  
03.02.2014, 22:23   #3
Croft
Сохранитель

Croft
Сохранитель

Я вот что подумал (правда не знаю, смогу ли объяснить))
У нас есть блоги (дневники), но они не особо используютя. Как мне кажется, они труднодоступны и не "раскручены". Они работают, всё норм, но чего-то не хватает. Им не хватает внимания.)
Может связать их с гл.страницей? И на главной начнется движение, и система дневников поднимется. Если это вообще возможно.)

Ещё туда можно запульнуть мониторинговые темы, выкладывать новости всякие там...

А у нас осталась видеотека, библиотека? Скорее всего их оживит глав.стр.
И мы ничего не теряем, ибо одним выстрелом двух зайцев.
Croft вне форума  
04.02.2014, 00:59   #4
AnnTV
Созерцатель

Рег: 25.09.2007
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
Записей: 4
AnnTV
Созерцатель

Честно, я скептически к сьюиту отношусь, с ним мороки много в плане наполнения, оформления статей и прочее. --- IMHO 100%

Но...
Главная форума сбаллансирована и отлажена, я бы взяла ее за основу для главной сайта. Есть линейка
SOLIUM - РАЗВИТИЕ - МИСТИКА - О МИРЕ - ART - РАЗВЛЕЧЕНИЯ - ПРОЕКТЫ - АРХИВ
ее можно взять за основу для блоков главной

- Есть же поэты! Вот этот момент можно использовать как отдельный блок
- Ежедневная цитата
- Гадательный сервис, кстати, можно было бы и на главную
- Ну и хайку, последнюю можно вешать в отдельный блок + кнопочка "продолжить стих" или что-то в этом духе.
- словарь тоже хорош, причесать его и поиск добавить
- детский проект, Леля красиво расписала про МайнКрафт

По опыту другого форума - самоое посещаемое - видео + картинки + смешное + интересное.

Теги, и правда, сократить бы
Чтобы дневники выглядели хорошо, туда нужны статьи, а не три строчки, в духе "всем привет". Жирные такие статьи, например, как Heiur давеча про зодиак писала.

вообще, конечно, основной вопрос - "зачем"?
А уж от него пойдут и ответы о том, чем наливать главную
Чего хочется-то? Кликов, визитов, новых друзей, известности?

Ну и солиумный ресурс чего бы не использовать - полно толковых статей - "как найти себя", "как самоопределиться" - можно применить их как инструмент к этому проекту. Будет возможность проверить теорию практикой.
AnnTV вне форума  
04.02.2014, 02:52
Croft
Сохранитель

Croft
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от AnnTV Посмотреть сообщение
По опыту другого форума - самоое посещаемое - видео + картинки + смешное + интересное.
кстати, хороший вариант стать чуть более медийными, более доступными как бы. Зачастую пользователей "запугивает" сложная стуктура форума... хотя наоборот это плюс, в определенном смысле.
Главное не опопсеть, сохранить нашу глубину, изюм.

https://solium.ru/forum/video.php
https://solium.ru/forum/forumdisplay.php?f=165
Пылятся в архиве. К форуму они не прижились, почему бы не попробовать с сайтом?
Croft вне форума  

Грв диагностикаГРВ - фото ауры

Стресс, напряжение, барахлит здоровье ? - У Вас недостаток энергии! Сделайте ГРВ - фото ауры и узнайте, как помочь себе!

Интернет  магазин KitshopИнтернет-магазин

Интернет магазин товаров для здоровья и развития KITSHOP!

Эниомодуляторы ИнфотехЭниомодуляторы Инфотех

Эффективные устройства восстановления здоровья и сил! 17 лет на службе человечеству!

Главная сайта Главная сайта - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
solium, главная, сайт
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме: