10.12.2014, 02:44   #1
Идущая
В кустах :)
 
Рег: 09.12.2014
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Идущая
В кустах :)

Межрелигиозный диалог

Всем привет!
Я тут новичок, не совсем ещё разобралась, в какую тему лучше написать, так что пишу обращение ко всем.
Срочно нужны цитаты из священных писаний, можно также высказывания известных людей о миротворчестве и миролюбивом отношении к инакомыслящим.
Может ли кто помочь?
Идущая вне форума  
10.12.2014, 03:06
  #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
У Рериха есть про "родным и близким, тебя осудившим".

Цитата:

1956 г. 663. ....Приходит момент для каждого духа, когда обнаженною сущностью своей придется предстать перед другими сознаниями. ....

Так же и близкие, увидев то, что не подозревали при жизни на Земле, могут применить осуждение и вызвать стыд и страдания.

И к этому надо дух подготовить и закалить его мысленно против возможных осуждений и отягощения осуждением со стороны тех, с кем связаны близко.

Но силу в себе осознавший и утвердивший какую-то степень бесстрастия может пройти через эти тяжкие испытания, равновесия не утратив, и в этом будет победа.....
Друзьям же и близким скажи:

"Вот я перед вами, каков есть. Мой путь дальше. Кто хочет со мною идти, как шел при жизни, пойдем вместе. И разбойнику был обещан рай с Владыкою вместе, и блудница приближена. Путь никому не заказан. Я иду дальше.

А вы? Как мыслите? Со мною или одни? Может быть, вы являете собой совершенство? Тогда нам не по пути. Мне еще надо много жизней пройти, чтобы стать совершенным до какой-то степени, ибо совершенен лишь Один Бог. Вы же при совершенстве вашем и хорошести вашей и оставайтесь, я же должен еще много над собой поработать.

Прощайте, друзья, но других не судите, ибо с осуждением вашим и останетесь.

А мне путь дальше, и нет уже времени копаться в отбросах земных".
Н.К. Рерих
Добро Пожаловать на Солиум!
Ramjes вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность