07.03.2013, 08:15
  #1
Аватар для evgeni.ramirash
evgeni.ramirash
Специалист
 
Рег: 23.02.2013
Сообщения: 2,468
Благодарности: 28
Сказали спасибо 213 раз в 194 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
evgeni.ramirash
Специалист

Аватар для evgeni.ramirash

О том, не много ли о себе мнит Нюша? И не только

Есть у меня интерес к музыке, к песням. Тем, которые нам дают.
Так-то меня привлекает популярная музыка, иногда рок. Живу я в России. И слушаю русскоязычные песни, чаще. Иногда на иностранных языках. Больше российские.
А интерес у меня в этой связи большой... Не только надо исходить из того, что в названии темы сначала идёт... И именно - на окончание надо б ориентироваться...
Ищу понимающих, но как-то найти не могу.

Ну, нет, так нет. Если интереса не будет.

Откуда вопрос в названии?

А было тут... 14-го февраля... 2013-го... такое: концерт под названием "Биг Лав Шоу", Москва.

И выступала там и певица Нюша. Кто-то о ней и слыхом не слыхивал, кому-то она нравится, кому-то и нет.

И исполняла она там песню "Воспоминание":


Так-то, премьера песни состоялась, вроде бы, в апреле прошлого года - на рядовом её сольном концерте, Нижневартовск. Можно найти, ю-тубе.

А потом она её неоднократно исполняла, на сольных концертах, на сборных. В И-нете видео с исполнением ею этой песни - достаточно.

В чём отличие того исполнения, на которое я указываю, от иных?

Поясняю: в самом конце идёт фонограмма со словами "Не сможешь забыть..." А она "живьем" добавляет - "Нееет!"

Так, вот, этого её "Нееет!" - в иных её исполнениях этой песни и нет. Только при этом исполнении. Может, что потом и будет такое же... До того - не было.

Как можно это расценить?

Может, что она к кому-то обращалась, мнение её - "Не сможешь забыть...", но она ещё этим своим "Нееет!" - типа, как бы, и дополнительно подтверждает это соображение.
Правда, можно допустить, что... она просто... хоть и не просто... - кому-то же... не обязательно тому, к кому обращение "Не сможешь забыть...", отдельно уже - заявляет своё несогласие... ну, с чем-то... это вот, отрицание - "Нееет!" - и высказывая.

Но при обеих вариантах... можно же и усомниться - в том, что всё так и будет, как она о том говорит - заявляет, высказывает утверждение.

В связи с чем и вопрос-то и идёт - в названии... исходя из предположения... - о том, что всё совсем и не так, как она о том говорит... что не будет - так, как она предполагает, утверждает... сомнение - не мнит ли она... в том числе - о себе, или просто - о том, что она предполагает, утверждает?

Вот такая фишка.

Изображение solium.ru
evgeni.ramirash вне форума  
07.03.2013, 10:30   #2
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
evgeni.ramirash, во-первых здесь она поет вживую) Во-вторых, "нет" в данном случае утверждение того, что "он" не сможет забыть, в русском языке это так и звучит "Нет, не сможешь забыть"
Murzik вне форума  
07.03.2013, 10:45   #3
Аватар для evgeni.ramirash
evgeni.ramirash
Специалист
 
Рег: 23.02.2013
Сообщения: 2,468
Благодарности: 28
Сказали спасибо 213 раз в 194 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
evgeni.ramirash
Специалист

Аватар для evgeni.ramirash
Вы или не услышали в песне - соответствующее, или меня не поняли.

Слова "Не сможешь забыть" - это фонограмма. Однозначно. А потом она поёт, говорит - да, "вживую" это самое слово "Нееет!"

Насчёт русского языка... он велик и могуч... А насчёт отдельно взятого человека... "наука умеет много гитик"... Вы у неё сами спросили что ли, что она хотела сказать эти своим "Нееет"?

При том - да, Ваш ход мыслей мне нравится... но про того ли она говорила, кого Вы определяете словом "он"?
И говорила ли она вообще про кого-то, а не про чего-то?

Спасибо.

evgeni.ramirash вне форума  
07.03.2013, 11:29   #4
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
evgeni.ramirash,
Murzik вне форума  
07.03.2013, 11:38
  #5
Аватар для evgeni.ramirash
evgeni.ramirash
Специалист
 
Рег: 23.02.2013
Сообщения: 2,468
Благодарности: 28
Сказали спасибо 213 раз в 194 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
evgeni.ramirash
Специалист

Аватар для evgeni.ramirash
"Как прикажешь тебя понимать, Абдулла?"

evgeni.ramirash вне форума  

О том, не много ли о себе мнит Нюша? И не только О том, не много ли о себе мнит Нюша? И не только - Рейтинг темы: 4.83 из 5.00 проголосовавших: 12
Теги
гагарина, дайнеко, караулова, кино, кумейко, лепс, лобода, лорак, популярная музыка
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность