Почему ожидания, требования, претензии и разочарования ?

27.10.2011 21:34 Статус#36
OL, вот видишь только четыре строки написал из которых только один вопрос без адреса. А ты уже сделала массу полезных выводов, автономно присвоив вопрос себе )). Я даже не пытаюсь тебя поучать просто дал возможность тебе услышать тебя лишь дописав пару слов. Рад за тебя, дерзай дальше )).
28.10.2011 19:50 квв#37
Цитата:
Сообщение от Статус
автономно присвоив вопрос себе
не жадничай,
02.11.2011 20:07 Капля#38
Цитата:
Сообщение от OL
Еще я думала что ожидания и т.д. это от неприятия таким как оно есть, а значит получается неприятие Единного во всех аспектах; Еще это пожалуй связано с тем что в голове уже по умолчанию стоит "модель" якобы того что по принципу должно быть, или того как обычно в таких случаев должны развиватся события; Еще бывают зацепки за....., идеализация ...наверно вот такие состовляющие.

Я прослижу за мыслями ожидания :) посмотрим куда она ведет и откуда исходит, пожалуй именно так будет наиболее результативно для меня.
Возможно так происходит:
Есть некая потребность у человека, что нормально, (от низших потребностей к высшим существуют и это доказано научно), которая требует удовлетворения.
Но вот в сознании сформировалась некая установка, что эта потребность может быть удовлетворена только определенным способом. При помощи ближайшего окружения, разумеется.
Выбирается человек, который условно может эту потребность удовлетворить, но в голове уже заранее расписана картинка как он ДОЛЖЕН это сделать, что и ожидается. И вдруг он не вписывается в заданный алгоритм. О, ужас! Начинаются требования - ты делаешь не так, ты и сам не такой. Претензии то есть. А другого изменить невозможно. Вот и разочарование готово. Потребность не удовлетворена, рядом опять не те, и вообще я один на белом свете, несчастный.

А может быть вообще все бессознательно происходит. Жизнь с принятым решением. Но решение принято так давно, в прошлой жизни еще, что оно не осознается... и тогда вечное недовольство другими и неприятие их... а почему - объяснить трудно, вроде пытаешься всех любить и принимать... а счастья нет... сплошное разочарование... все не то...
05.11.2011 00:35 Статус#39
Длину меряют длинной, силу силой, мощность мощностью, смелость смелостью, гордость гордостью, трусость трусостью, богатство богатством, глупость глупостью и если меряют значит надо померять, а против надо не попрешь )
05.11.2011 15:05 Heiur#40
Цитата:
Сообщение от Капля
А может быть вообще все бессознательно происходит. Жизнь с принятым решением. Но решение принято так давно, в прошлой жизни еще, что оно не осознается... и тогда вечное недовольство другими и неприятие их... а почему - объяснить трудно, вроде пытаешься всех любить и принимать... а счастья нет... сплошное разочарование... все не то...
+100
Капля, куда ты пропала?:pooh_door: Немедленно вернись на форум!