Крещение детей

19.03.2011 22:26 Summer#11
Цитата:
Сообщение от Arc-en-ciel
да все вроде понятно (по крайней мере мне)...Зеланд тож вроде о таком говорил..... происходит обмен,,,,мож не всегда честный...но эт уже другой вопрос..а мож тот же:)
%) При чем тут Зеланд, какой другой вопрос, что кому понятно?
Если всем все понятно, зачем тема, в которой ничего не понятно ))

В цитируемом тексте, мой вопрос "какую силу"?
19.03.2011 22:48 OL#12
Цитата:
Сообщение от Summer
%) При чем тут Зеланд, какой другой вопрос, что кому понятно?
Если всем все понятно, зачем тема, в которой ничего не понятно ))

В цитируемом тексте, мой вопрос "какую силу"?
а че ты меня спрашиваеш ...я ж не автор...по мне так наверно не правильно использовано слово...мож энергию имели в виду...или "назаполненый потенциал"
типо человек думает что он что то получает...
(я на этот раз не вникала в каждое словечко...а взяла то что посчитала моим...и усе)
19.03.2011 23:03 SatelliteRU#13
Цитата:
Сообщение от Arc-en-ciel
Как помочь людям получить от крещения то, что они хотят получить?
дать... им понять, что крещение - обряд подразумевающий, осознанное приятие на себя обязательств, решившимся на него человеком, жить согласно Божьим заповедям. Объяснить, что халявы... не существует. Дать понять, что защита ребёнка от крещения будет работать, в том случае, если люди принявшие решение о крещении своего ребёнка, живут соблюдая принятые ими нормы поведения (согласно всё тем же заповедям) в момент их крещения.
20.03.2011 03:25 Summer#14
Цитата:
Сообщение от Satellite
защита ребёнка от крещения будет работать, в том случае, если люди принявшие решение о крещении своего ребёнка, живут соблюдая принятые ими нормы поведения (согласно всё тем же заповедям) в момент их крещения.
Это значит, что ребенку убийцы можно не креститься? Бог не станет его защищать?
20.03.2011 07:57 Дарующая Свет#15
Вообще по-дурацки (для меня) звучит этот принцип: крещенные, де, под Богом ходят, а все прочие- группа риска, почти как сами по себе. Бог какой-то...ну, не знаю..по-человечески мелкий что-ли, при таком раскладе получается.