Представляемся, расказываем о себе, знакомимся

27.05.2009 03:24 Croft#21
NUCTEMERON, привет, добро пожаловать!
27.05.2009 10:46 KatRina#22
хотелось бы знать, некромантия это что?
27.05.2009 11:38 Genesis#23
Католическая энциклопедия:

"Некромантия" в буквальном переводе означает "гадание по мертвому" ("спрашивание мертвых"); одна из главных целей этой формы магии-предсказание будущего. Мертвецы, более не связанные ограничениями смертного, физического плана бытия, способны прозревать будущее. В свою очередь, маг может вынудить мертвецов поделиться с ним знанием будущего. Кроме того, души покойных, блуждающие в сфере теней, которая окружает физический план, способны указывать местонахождение кладов, осведомлены о природе различных духов и демонов и могут сообщить магу, как вступить в контакт с последними.
Противники спиритизма иногда описывают его как современную форму некромантии; однако спириты преследуют иные цели, чем некроманты, а методы их абсолютно невинны в сравнении с методами некромантии.

Вот пожалуй самое безобидное определение. Вроде ничего плохого не написал. При дальнейшем изучении некромантии возможности ученика довольно расширяются и уже не ограничиваются разговорами с мертвыми... ну да ладно... далее знать лучше не надо.
27.05.2009 16:02 NUCTEMERON#24
верно... каждый вид магии служит для власти и богатства.... разные виды, разные средства.
вижу ты не плохо освидомлен по этому типу магии. может обменяемся опытом?...:)
27.05.2009 16:32 Genesis#25
Цитата:
Сообщение от NUCTEMERON
каждый вид магии служит для власти и богатства
Нет мой друг. Только в сердцах тех кто ими владеет...

Цитата:
Сообщение от NUCTEMERON
вижу ты не плохо освидомлен по этому типу магии. может обменяемся опытом?
Как ученого меня интересуют теории... пока... Но если хочешь я могу помочь с информацией, у меня ее довольно много.