Обаранивание людей

26.08.2013 11:33 Просто Ольга#321
<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/Bs2swhP1Oik" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
26.08.2013 16:43 Heiur#322
Цитата:
Сообщение от Просто Ольга
Прокуратуре разрешили не замечать Конституцию.
---
.
Оля, мир прекрасен! И люди тоже прекрасны!!!! Нам мир это солнце! За чем ты вытаскиваешь язвы социума? Ведь все не так плохо!

Цитата:
— Если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни - только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни. Запомни:
если ты ищешь плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего.
07.09.2013 11:14 Просто Ольга#323
Михаил Задорнов
МЫ НЕ РАБЫ!

Хочу рассказать почти притчевую историю.

Во время «Новой волны» в Риге проводилась ночная дискотека. Народу набралось, я думаю, более десяти тысяч! Естественно, была и VIP-зона для «высоких» гостей. Выражение «высокие гости» нелепое, но люди к нему привыкли. Хотя назвать многих наших правителей высокими гостями, извините… «язык не поднимается!».

А теперь к делу…

Внизу на набережной под бесовскую фонограммную музыку трясётся и бесится безумная толпа. Причём, толпа эта сплошь из славян: русские и латыши. Латыши тоже славяне! Только полабские.

На этой дискотеке молодых латышей было меньше не потому, что они более нравственные, чем молодые русские, а потому, что все солисты, выступающие на Огромадной эстраде, приехали из страны «оккупантов» - России. Перечислять исполнителей не буду, посмотрите один раз «Муз-ТВ» и поймёте, кого я имею в виду.

Кто веселится ночью? Бесы!

Да, я находился в VIP-зоне, по приглашению. И не потому, что не смог отказаться, а потому, что хотел посмотреть, как это действие в ночи разворачивается?

Перебарывая себя, наблюдал за этим шабашем. Раньше на танцплощадках хоть танцевали, прижимаясь друг к другу – инь-ян! Нежность была, чувства пробуждались. А тут? Подкуренные, пива нахлеставшиеся, каждый трясётся сам по себе…

Очень точное выражение – «колбасить и плющить».

Думаете, я сейчас просто злословлю в адрес молодых? Да нет… Дело в том, что внизу бесились славяне, а наверху, в VIP-зоне, сидели бизнесмены, большинство из которых - евреи, которые эту дискотеку организовали и которые собрали деньги с этой вялоумной массы, большинство которой станет удобрением истории. И даже туалеты завезли платные и пиво для их бесперебойной работы, чтобы прибыль получать не только за вход, но и с каждого «писа».

Никто из бизнесменов в VIP-зоне не напился, не обкурился! С ними были их дети, которых родители не пускали туда, вниз, в общую трясучку: «Ты что? Тебе туда нельзя, там быдло!» И дети слушались!

И кто виноват в этой бесовщине? Евреи или славяне? Что касается моего мнения, я считаю, евреи тут ни при чём. Разве они виноваты, что они не лентяи, хорошие организаторы и сумели с лохов настричь столько бабла?

А внизу там, под VIP-зоной, тысячи обкуренных, обдолбанных… почти детей, к сожалению, славянских, которые уже давно не слушаются своих родителей и сегодня оторвались в ночь.

Вы знаете, что гораздо меньше наркоманов среди еврейских детей? Русские почему-то считают, что евреи их всегда спаивали? Я, ей-богу, не въезжаю в такие рассуждения: евреи что, насильно, под дулом пистолета заставляли русских пить? Меня не может заставить, если я не захочу выпить, не только еврей, но и отряд десантников в День ВДВ.

Какая удобная позиция – мол, мы пьём, потому что нас другие народы спаивают. И вроде не виноват, и всегда пьяный. Это слабоволие, помноженное на вялоумие!

Славяне! Учитесь у евреев лучшему, что те умеют делать. Заканчивайте со своим вялоумием, мол, другие народы виноваты в том, как мы неустроенно живём. Мы сами идём в руки к торгашам. Бороться с ними надо саморазвитием. А то помните, как на Украине – устроили погромы и сами деградировали до такого состояния, что до сих пор не могут выбраться из неорганизованности, обжорства и страсти ко всему, что блестит.

Кстати, в той VIP-зоне было несколько русских бизнесменов, и они тоже не пили, не курили, их дети тоже слушались! Что это значит? Что и мы можем быть все достойными VIP-жизни, а не лохотронной массой, с которой собирают бабло нелохи.

Печальное было зрелище, символичное! Точно так сегодня происходит и в нашем государстве, как на этой дискотеке. В советское время дети в школах писали «Мы не рабы, рабы не мы!». Сегодня интернациональная политкорректность выбросила эти советские мантры из учебников начальных классов. И мы снова, как в римско-греческие времена, превращаемся в рабов-«слейвов».

Как только занялась заря, музыка закончилась, и толпа начала расползаться в разные стороны – надо успеть спрятаться по своим норам, как и полагается бесам, - «до первых петухов»!

P.S. В советское время именно на этом месте проходили первомайские демонстрации и военные парады. Точно на том же месте, где ночная VIP-зона, стояла утренняя трибуна, и зрители радовались в лучах восходящего солнца многоцветию воздушных шариков и транспарантов, и у всех было хорошее настроение! Кто-то уже «вонзил» положенные двести грамм, кто-то остограммился, кто-то радовался, что нёс флаг, кто-то вместе с толпой кричал «Ура!»… Но всё это происходило утром, а не в ночи! Сразу после восхода солнца! Конечно, несли много глупейших плакатов с примитивными лозунгами, но их направленность не была бесовской! С трибун звучали лозунги типа: «Да здравствует мясомолочная промышленность!», «Мы не рабы, рабы не мы!», «Идут трудящиеся вагоностроительного завода. В этом году они выпустили столько-то вагонов!».

Нет больше мясомолочной промышленности! Трудящиеся «того, что осталось от» вагоностроительного завода, в лучшем случае ремонтируют трамваи. А поезда, которые ходят между Ригой и Москвой, Ригой и Питером, до сих пор собираются из тех вагонов, которые были выпущены в советское время. Вот только цены на билеты в эти вагоны теперь другие! Например, в одном из таких вагонов провели тюнинг внутренней бытовухи. И билет в расширенное купе от Москвы до Риги стоит… тысячу долларов! А ведь сам вагон изготавливался когда-то на том самом вагоностроительном заводе, которого сегодня практически не существует.

Хитросплетённая жрецами капитализма «демократия» превратила людей в рабов, которые в силу своей вялоумности думают, что они свободны! А кажущуюся свободу слова им дали, потому что рабам надо давать хоть что-то, дабы они думали, что они не рабы!

P.P.S. Я уже не раз писал про маленькую Диану Козакевич из Днепропетровска. Когда-то она решила участвовать в программе "Украина ищет таланты", чтобы выиграть главный приз и отдать его на лечение своего друга. Но Диана не только добра, она действительно очень талантлива. Недавно она приезжала в Москву и привезла мне подарок - стихотворение Евгения Евтушенко "Остановись!" Мне кажется, что это стихотворение продолжает мысли, высказанные в посте. Нам всем давно пора остановиться!

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/nCkvMsThJOk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
06.04.2014 20:58 Ramjes#324
Новые разоблачения Эдварда Сноудена: Западные спецслужбы занимались пропагандой через соцсети

Американские и британские спецслужбы старались использовать такие известные социальные сети, как Twitter, YouTube и Facebook, чтобы распространять дезинформацию и пропаганду, а также разжигать протестные настроения в различных странах. Об этом свидетельствуют новые данные, предоставленные экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом британским журналистам.

06 апреля 2014, 19:32

http://russian.rt.com/data/c/a/6/ca6...341c432202.jpg

фото: © AFP

По информации <noindex><noindex> Гленна Гринвальда</noindex></noindex>, репортёра британской газеты The Guardian, впервые опубликовавшего секретные документы экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, западные спецслужбы рассматривали социальные сети, как удобное средство манипулирования общественным сознанием.

«В материалах, предоставленных Сноуденом, говорится о том, как можно использовать соцсети для распространения западной идеологии, а также ложной и порочащей информации о неугодных политиках», – рассказывается в публикации Гринвальда в сетевом издании The Intercept.

В публикации Гринвальда приводятся фрагменты доклада Центра правительственной связи Великобритании под названием «Психология: новая ступень в развитии связи». В отчёте, в частности, рассказывается, как в 2010 году во время одной из регулярных встреч сотрудников спецслужб Британии, Канады, Новой Зеландии, Австралии и США, обсуждались методы дискредитации иностранных правительств при помощи «пропаганды», «обмана», «массовых рассылок» и «специальных историй» в соцсетях.

В документе озвучивается одна из главных целей его создателей: использование он-лайн технологий для того, чтобы спровоцировать то или иное событие в реальном или виртуальном пространстве. Согласно рассекреченным материалам, работа с соцсетями составляла 5% от общего числа операций Центра. В отчёте также описывается практика «подбора журналистов, которые могли бы использоваться для распространения необходимой информации».

Западные СМИ приводят некоторые конкретные <noindex> примеры</noindex> использования подобной практики. Она более двух лет применялась на Кубе. По информации Associated Press, Агентство по международному развитию США (USAID) создало специальную соцсеть, подобную Twitter, для распространения протестных настроений преимущественно среди молодёжной аудитории Кубы. Портал под названием ZunZuneo (этим словом кубинцы называют чириканье колибри) имел десятки тысяч подписчиков. Никто из пользователей не подозревал о том, что сайт является продуктом USAID, и что с его помощью собирается персональная информация о пользователях. Согласно рассекреченным материалам, через тайные банковские счета подставных компаний USAID направляло кубинским провайдерам-монополистам десятки тысяч долларов.

Вместе с тем, сегодня представитель Белого дома Джей Карни сообщил на пресс-конференции в Вашингтоне, что так называемый «кубинский Twitter» - это программа по развитию страны, а не секретная операция. По словам Карни, программа была закрыта в 2012 году из-за недостатка финансирования. В то же время создатели сервиса ZunZuneo объяснили, что их целью было поощрение свободного общения между гражданами Кубы.

В различных странах деятельность агентства оказалось успешной не в равной степени. В сентябре 2012 года российский МИД отказал USAID в деятельности на территории России, заявив, что агентство стремится влиять на политические процессы в стране. «Характер работы агентства не всегда соответствует заявленным целям двустороннего гуманитарного сотрудничества», - говорилось в заявлении ведомства.

В то же время, на Украине, где в феврале произошёл антигосударственный переворот и был свергнут законный президент, USAID беспрепятственно действует с 1992 года. На местном сайте организации говорится, что цель её работы - «партнёрство с украинцами для большей транспарентности и коллегиальности политического процесса».

<noindex><noindex>Оригинал статьи</noindex></noindex>
08.04.2014 23:25 Капля#325
Нет опаснее лжи, чем ложь приправленная правдой
•«Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней!»
•«Мы добиваемся не правды, а эффекта».
•«Ложь, сказанная сто раз, становится правдой».
•«Информация должна была быть простой и доступной и повторять ее, то есть вбивать в головы, нужно как можно чаще»
1. Пропаганда должна быть максимально проста и примитивна

Например, все новости сегодня строятся на простых ярких картинках и примитивных, поверхностных комментариях к ним.


2. Пропаганда должна быть однообразна

Каждый день одно и тоже. Можно менять фразы местами, но суть послания не должна меняться: всё очень плохо – убей врага и всё станет очень хорошо!


3. Пропаганда должна быть однозначна

Никаких «предполагаю», «возможно», «есть другая точка зрения». Только черное и белое. Только настоящие враги и истинные друзья. Никаких полутонов и сомнений в своей правоте.


4. Пропаганда должна быть направлена на чувства

Логика, анализ, размышление – опасны для пропагандистской машины. Критическое мышление антипод эмоциональному «мышлению». Не-критичность мышления достигается следующим пунктом:


5. Пропаганда должна быть шокирующей.

Чтобы в ложь поверили — она должна быть чудовищной! Шок – вскрывает дверь к подсознанию человека. В момент удивления, возмущения или шока человек беззащитен и абсолютно внушаем. Потребителя СМИ достаточно напугать и дать короткую инструкцию-лозунг.

6. Пропаганды должно быть не много, а вызывающе много!

Только плотный, непрерывный информационный поток обеспечивает эффект облучения подсознания человека.