Обаранивание людей

12.01.2010 18:06 ardissia#1
http://content.foto.mail.ru/mail/ann...nswers/i-8.jpg


http://atkritka.com/upload/iblock/26...166166_243.jpg

Не знаю, обсуждалось ли тут уже это видео "Дух времени" (Zeitgeist) из раздела "Развитие"... Я смотрела и плакала... Во-первых многие вещи повторили мои собственные мысли. Во-вторых, невероятно обидно за мир, который очутился в руках кучки богатых самодуров.

Я уже давно заметила, что построение общества имеет своей целью обаранивание основной массы людей для облегчения управления ими. Для этого тупые сериалы, казино и игротеки, навязывание животных инстинктов и рефлексов с помощью рекламы и "музыкальных" клипов, где уже поют голыми... и многое другое... И если человек прост, он покупается на все это и становится примитивным - от действий, до манеры разговора. А одна реклама, недавно увиденная мной, просто вызвала отвращение - "загрузи АВТОРИТЕТНЫЙ рингтон". Господи, какой авторитет и у кого! Всю страну пытаются превратить в зону, населенную полузэками и им подобными половинками.

Я предвижу ответы многих, советующих "изменить себя и изменится мир". Я то работаю над своим развитием, а многие люди даже не пытаются...

Что же будет? Что делать??
12.01.2010 18:14 Ramjes#2
https://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=1355 - есть уже такая тема :)
12.01.2010 18:22 rivnenskyi#3
ardissia, меня в свое время тоже взволновал Дух времени (обе части). Многое там правда - о долларе, религии, Бильдербержской групе (посмотри фильм Ендшпиль).... все то что ты написала выше.
После фильма возникают вопросы - а что же делать? Впринципе, сам фильм дает ответ - проэкт "Венера". Я читал об этом проэкте много и могу сказать что идея норм, но нужно одно условие - консолидация сил и ума ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Это возможно сейчас? Думаю нет.
Что делать - дальше над собой работать. Это даст ответы на все следущие вопросы. ИМХО
12.01.2010 18:42 ardissia#4
не могу посмотреть эту ссылку... я еще, оказывается, не в группе...
:bye1:эй, народ, примите меня в группу:hand:
12.01.2010 19:15 Ramjes#5
ardissia, добро :)