Съесть собаку

03.06.2009 23:07 Iziuminka#6
по моему так это не есть гуд.
так как есть такое "не убий!" там же не написано что "не убий человека" а вообще написано "не убий"
сразу скажу что сама пока ещё мясо употребляю в небольших количествах и только птичку кушаю, опять таки пока что. Хотя вру иногда пельмени жую, а они из говядины :(
думаю что в скором времени мяса не будет в моем рационе, оно и сейчас редко появляется :) организм протестует против мяса.
03.06.2009 23:09 Ramjes#7
Норма - это как мода, появляется и исчезает и никто не знает почему так происходит. Но мы в эту игру играем!!! При чем с удовольствием!!! Кто ответит, почему?
03.06.2009 23:10 amigo#8
Ещё один момент. Если отбросить вегетарианство в сторону. Основная масса людей - мясоеды. То мясо животных и птиц, поедающих растения более чистое, чем мясо хищников. Собака - хищное животное. Принимая энергию Солнца - мы принимаем первичную энергию. Растения - вторичная энергия. Чем свежее растение, не подверженное маринадам и т.п., тем энергия чище, разложение продукта в организме относительно долгое. Мясо травоядных животных - следующий тип энергии, уже менее полезен для организма и более способствующий заболеваемости (разложение идёт быстрее). Ну а мясо хищников - это уже опасная энергия (разложение идёт уже в самом животном). Такие мысли
04.06.2009 01:46 Croft#9
Знаете, если следовать жесткой логике, то: человек ест птиц, коров, баранов, свиней и пр. Съесть собаку (повторяюсь - если следовать идиотской логике!) нормально. Но лично я - против, что бы там не говорили и каким бы чудодейственным свойством это мясо не обладало бы. Я люблю собак, и просто не перенёс бы психологически такого. А корейцы - *цензура*... Жрут всё, что шевелятся, не волнуясь о хотя бы каких-то моральных принципах.(((
04.06.2009 01:56 Ramjes#10
Хе, Гекс,так в том то и дело, что обсуждается не сам факт возможности поедания собаки, а факт человеческого осуждения этого поступка. Вот если бы тебе кто-нибудь сказал бы, что сожрал собаку, ты бы его осудил за это и вероятнее всего, перестал бы общаться с этим человеком. А вопрос: почему?...