|
||||
|
|
Где мне быть и почему решать не Вам
|
|||
|
|
|
||||
|
|
Разве?
|
|||
|
|
|
||||
|
|
Вот и оставь мужчин одних! Сразу читательский клуб превращается в бойцовый.
|
|||
|
|
|
||||
|
|
Heiur, да ты чего?
Ноу проблем. А насчёт экваториальных течений... правильнее их назвать - подэкваториальными... Они где-то градусов на 10 от экватора текут... Вопрос очень объёмный... влезать не хочется... Со стороны как бы смотрю... В Северном полушарии вода при сливе в воронку закручивается по часовой стрелке, в Южном - против часовой. И в океанах - те же круги оборота воды... Тихий, например - в северной части - по часовой стрелке, в южной - против часовой... И текут - рядом с экватором-то - двумя потоками... В общем - видится, что причина, как слива воды в воронки, из ванны, так и эти круги оборота воды в океанах - имеет одну и ту же природу... Так называемая наука объясняет эти течения - тем, что... ветер дует... а объяснение тому, почему ветер дует - потому что листья на деревьях качаются... |
|||
|
|
|
||||
|
|
Heiur, даже не думали
|
|||
|
|