10.06.2014, 23:50
  #171
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Цитата:
Сообщение от Психолог Счастья Посмотреть сообщение
Похоже Вы подобрались к границе Подсознательного и Сознания, туда не всех пущают...

По поводу правил игры - для меня это путеводные нити, которые помогают выиграть... или продолжать играть, но никак не ограничители
А кто есть тот кто не пущает? Для меня эта Игра вылядит как прятки на местности ведущего Игру я не знаю местности, он знает. Вернее, мне перед Игрой показали карту местности, но не рассказали о ловушках. Ловушки, это способы отвлечения внимания отвлёкся, замешкался, застукали, переставили декорации, изменили роли массовки. Игра продолжилась. Секрет в том, что декорации и роли массовки может менять как ведущий, так и игрок, согласно первоначальной, матрице местности, и ролей массовки. Массовка, изначально призвана помогать игроку, указывать направление. Только игроки в этой Игре в жизнь, часто забывают об этом. Всё что отвлекает внимание, и будет ограничителями. Описание Игры,и основные ограничители, хорошо описаны у Гомера в"Одисее" способы борьбы с ограничителями, в 12 подвигах Геракла. Это вобщем, Ключи, только надо понимать, как ими пользоваться ...
Странник вне форума  
11.06.2014, 12:14   #172
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
И все зависит ... от кубика.
Мне тут вспомнилась строчки
Цитата:
кто кубик бросил не узнать
на полотно судеб и мнений
Кубик как метафора Судьбы, Закона, обстоятельств непреодолимой силы? "Сдохни или изменись".... Тоже своеобразная игра с Высшими Силами. Зеланд из (или похожее) Маятниками называет. У Подводного - эгрегоры, Дискурсы и архетипы в психологии. Вот уж кто навязывает правила, так навязывает. Явно и жестко, исподволь и тонко.

Но и от подсказок и подарков Судьбы тоже не стоит открещиваться: случайная фраза, неожиданная поездка, и опа! вместо зимы - лето ))
Да и правила, порой, тоже хороши, эдакая стремнина, несущая лодочку к морю.

На мой взгляд здесь важно слушать и "правила" и "самое себя". Задаваться вопросами, а что именно для меня сейчас полезно? ради чего я здесь и сейчас? подлинна ли я сейчас?

Ну и конечно, сдвигать убеждения, например с той же Лилой Чакрой, взглянуть с совершенно другой стороны. И пока эта сдвижка, пересмотр не произойдет, игра не отпустит.

Рефлексия и осознанность - наше всё, без этого жизнь превращается в слепые крысиные бега "по правилам", где в конце, конечно же, лежит ароматный сырный кубик )))
AnnTV вне форума  
11.06.2014, 14:54   #173
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Обусловленность есть, разве не так? Не обязательно как предопределенность.
Про игры... Думаю, Игра в жизнь включает в себя весь набор игр, в которые играют люди, начиная с детства. И прятки и дочки-матери и кубик и салочки и казаки-разбойники и покер и ЛилаЧакра и...и...и...
Мне интересно стало как правила становятся путеводными нитями, о чем писал Психолог Счастья. Потому взяла первую попавшуюся игру, чтобы это попытаться увидеть. Не увидела. А вот Лила вроде то же самое по правилам, но вот эти обязательные рефлексивные включения и меняется все! Кардинально!

(стих знакомый, не могу вспомнить где слышала)
Капля вне форума  
11.06.2014, 17:43   #174
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Обусловленность есть, разве не так? Не обязательно как предопределенность.
Про игры... Думаю, Игра в жизнь включает в себя весь набор игр, в которые играют люди, начиная с детства. И прятки и дочки-матери и кубик и салочки и казаки-разбойники и покер и ЛилаЧакра и...и...и...
Мне интересно стало как правила становятся путеводными нитями, о чем писал Психолог Счастья. Потому взяла первую попавшуюся игру, чтобы это попытаться увидеть. Не увидела. А вот Лила вроде то же самое по правилам, но вот эти обязательные рефлексивные включения и меняется все! Кардинально!

(стих знакомый, не могу вспомнить где слышала)
Может быть как с тем правилом - "нет" не говорить?
Сначала отталкивались от "нет", потом открывается мир "возможно".
Тогда первоначальное правило может выглядеть как "проводник в мир "Возможно"".
С играми, особенно с рефлексивными, все интересно - сначала Жизнь порождает игру, модель, а потом игра меняет Жизнь. А поскольку все завязано в систему, то получаются нехилые последствия. При условии, конечно, что игрок присутствует в игре, а не просто по кругу бегает.

Обусловленность, но не предопределенность? Хм, свобода выбора - это святое ))
Тут забавная новость пробегала, что факт свободы выбора есть факт электрических помех в электросетях мозга.
AnnTV вне форума  
11.06.2014, 17:58
  #175
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Свобода выбора это одно из условий в Игре, то же самое правило по сути, та же самая обусловленность. Это неизбежность своего рода, обстоятельство, которое не сможешь проигнорировать и не поддаться ему. Человек всегда делает выбор, ежесекундно.
Даже сейчас я по клавишам стучу, выбирая только мне одной свойственную траекторию движения руки. Что уж там говорить о других Выборах! Мой мозг постоянно что-то анализирует, чтобы произвести движение так, как только мне надо, никому другому. Движение буквально и в более широком смысле это комплекс сложнейших вычислений и выборов.
Если бы не было этого правила Игры, то и игры бы не было. Попробуй отмени это правило. Фигушечки. Это ограничитель, этим обусловлена наша жизнь. Все остальное следствия. Возможно, это и есть тот самый кубик, который сами и бросаем, приводя в действие закон причин и следствий.
Капля вне форума  

Ограничители Ограничители - Рейтинг темы: 4.75 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
вопрос, жизнь, ограничения, табу
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность