24.02.2013, 15:54
  #6
Аватар для Шарик
Шарик
В кустах :)
 
Рег: 03.04.2011
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
Шарик
В кустах :)
Аватар для Шарик
К сожалению слишком ленив, чтобы прочитать всю тему, потому просто скажу свое мнение по поводу религии и веры в бога, вкратце. Я долго думал, анализировал, смотря на великих людей и их веру или отрицание веры в бога. И в примерном соотношении 50/50 все великие либо верят в бога, либо не верят. Если сделать вывод, что половина из них права, значит другая половина глубоко ошибается, ошибается в самой фундаментальной сути своего естества, а следовательно, половина великих людей просто напросто глупцы. Но этого я допустить никак не могу. Следовательно напрашивается два самых очевидных ответа, либо они все ошибаются, либо все они правы. Все они правы быть не могут, потому что одно явно исключает другое. А вот ошибаться они все могут, и это я называю своим агностицизмом.
Шарик вне форума  
25.02.2013, 01:13   #7
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Автор темы, наверное, этот ролик посмотрел:

Капля вне форума  
27.02.2013, 02:14   #8
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Капля, несмотря на всю кажущуюся железобетонность ортодоксальной науки,критика ей необходима для развития. Я,лично давно подозреваю современную науку в сектанстве,и обсуждения этой темы ведутся на форумах интернернета. Здесь,у Рамзеса тоже есть тема,в разделе "Наука и мистика"... Сегодня попалась в поле зрения,статья,содержание которой предлагаю вашему вниманию:
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0016/001c/00161647.htm
Странник вне форума  
27.02.2013, 05:47   #9
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Интересная статья, Странник. Спасибо.
Не знаю, правда, что обсуждать. Трудно не согласиться с написанным. Я сама была свидетелем не раз проявления сектанства в науке.
Но как и везде есть две стороны медали. Такое количество "непризнанных гениев" появилось, которые свои теории мироустройства всем впаривают, что нужна некая ортодоксия, наверное. Что-то вроде гомеостаза на фоне стремления к развитию. Тогда последовательность некая соблюдается. Маленькими шажками подвигать ортодоксов, а не переворачивать с ног на голову сразу, может такова тактика ? Иначе у человечества косоглазие разовьется, одним глазом на науку с ее утверждениями посматривать, другим на крутую новую теорию. В результате ничего не увидит.
Впрочем, гении именно взрывали науку всегда)
Что же сейчас мешает это сделать?
Капля вне форума  
27.02.2013, 09:26
  #10
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Вот интересная игра - один наврал иль спрятал, другой проверил и нашел. А третий шум поднял - нас дурят. Есть чем заняться.
точно....в э том и Суета Жизни....
Feuma вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность