27.01.2011, 15:52
Светлана
Сохранитель

Рег: 06.09.2006
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
Удивительно, на фото город кажется гораздо живее и интереснее, чем в реале... Даже родилось что-то вроде легкой ностальгии, подумать только
Это воспринятая энергетика продолжает раскрываться. Я потому и люблю все эти поезки, хотя сама редко выбираюсь. Съездил вроде только на недельку, а подпитываться энергетикой впечатлений можно очень долго.
Кроме того, это живая связь с различными местами. Что-то мистическое в этом есть. Как будто заглядываешь в уголки своей души, о которых и не подозревал. Не могу ясно выражаться, потому как мне самой не ясно, чем же я проникаюсь, но незнакомые места - это всегда какое-то открытие может старого, может нового, но портал или что-то в этом роде.

Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
Ага, именно из-за этого и жутко.
Кто все эти люди? Кто о них помнит?
Как будто и не было их
Скоро и нас так же не станет
Как-то один человек, делился со мной впечатлениями от прочитанной исторической книги: "Вот читаю .. и понимаю .." на этом месте я уже знала что он скажет и потому мы в один голос договариваем его фразу ".. а люди то всё те же"

Это все мы, Мурзик, это всё мы.
Светлана вне форума  
27.01.2011, 16:00   #17
Статус
Абонент вне зоны

Рег: 08.04.2008
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Вот дудки оправдания не принимаются))))

Изображение solium.ru
Статус вне форума  
27.01.2011, 16:13   #18
Ramjes
Прекрасно

Рег: 02.02.2006
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Ramjes
Прекрасно

Мы зашли в один храм во Владимире, в первый действующий по курсу следования, там священник читал проповедь в микрофон, вокруг стояли люди и слушали. Интересное ощущение от этой проповеди, чувствовалось, что люди сами не знают зачем пришли. Это выглядело как партийное советское собрание)

Затем мы решили пойти во Владимирский храм ( самый большой на фотках), нам навстречу выбежала тётка и заявила:"У нас началось музейное время, вход по билетам, билеты в церковной кассе..."
- Нормально, подумали мы, уже в церковь билет надо покупать....

Еще одна церковь находилась в центре города, во дворах. Чудесное место, очень сильное энергетически, как выяснилось позже, там были какие-то мощи, то ли Александра Невского, то ли еще кого, но не важно, суть в том, что само место интересное. Из-за церковного прилавка выбежала бабуля и начала рассказывать, что тут и как, где чего просить надо, куда свечку ставить и пр. Посоветовала сфотографировать. На вопрос, что в церквях вроде нельзя, ответила, что можно, главное не во время службы...

Вот три места, они находятся в одном городе, но такое ощущение, как "государство в государстве". Может быть от того, что сам Владимир не воспринимается цельным городом, а всегда он представлялся, как Владимиро-Суздальское княжество. Вот эта двойственность проявлена в городе повсюду.
Ramjes вне форума  
27.01.2011, 16:33   #19
Daisy
Созерцатель

Рег: 03.01.2008
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Не могу ясно выражаться, потому как мне самой не ясно, чем же я проникаюсь, но незнакомые места - это всегда какое-то открытие может старого, может нового, но портал или что-то в этом роде.
Светлана, я поняла, что ты имеешь в виду, ощущения и восприятие поездок очень схожие. Я даже почти уверена, что человек посещает или не посещает какие-либо места по строго личным, часто не осознаваемым причинам. Иногда едешь в одно место, а оказываешься в другом, и в итоге понимаешь, что так должно было случиться, это было "запланировано". И происходит обмен между энергией места и человека, иногда настолько сильный, что вышибает буквально в другое время... У меня так было в Питере, до сих пор четко помню и картинку, и ощущения.

Еще кое-что интересное вспомнила про Владимир: там был высокий процент "случайных совпадений". Например, мы шли и спорили о чем-то, на предмет того, мы должны что-то делать или не мы (конкретно спор свелся к "мы"- "не мы"). И вот, проходя мимо очередного столба с рекламой - почти уперлись глазами в надпись МЫ Кстати, на фотке есть этот плакат.
Потом двинулись фоткаться на краю холма, на котором стоит комплекс церквей, Гекс стал напевать песню группы Король и Шут, подходим к краю холма, внизу забор и написано КиШ (сокращенное название группы), были и еще по мелочи несколько раз какие-то совпадения, я даже не запоминала уже, так как поняла, что это попросту характерная "волна" самого города...
А были и наоборот просто ужасающие нестыковки, типа того, что Статус сейча привел. Просто вскрыло мозг, когда увидела характерную русскую избу с резными наличниками, с паклей между бревен, покосившимся забором - все как полагается, и при этом на пол стены рекламный плакат с надписью: Компьютеры, Оргтехника. Изба с кондиционерами тоже порадовала)))

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Вот эта двойственность проявлена в городе повсюду.
И смешение времен: рядом с древней церковью стоит здание восемнадцатого-девятнадцатого века, в два-три этажа, тут же через пятбдесят метров какой-нибудь советский концертный зал... На главной улице города: сам облик улицы - как сошел с гравюры девятнадцатого века, но тут же в этих зданиях современные магазины, салоны сотовой связи, макдоналдс...
Daisy вне форума  
27.01.2011, 21:05
Ramjes
Прекрасно

Рег: 02.02.2006
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Ramjes
Прекрасно

Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
Как-то жутковато от этой газеты...
Еще бы, ведь они уже все на том свете!
А газета все еще на этом! )))

Вот, мне понравилось:

Кине-Режиссеръ

(военный) 26 летъ, серьезный, ищу жену-друга, любящую искусство, съ капиталомъ не менее 40,000 рубл для собственного производства кинематографическихъ лентъ, барышню или вдову не старше 35 летъ. Званiе и красота безразлично. Прошу писать серьезно. Москва. Леонтьевский, 17, ред. Е.П.Сидоровой №3305

Далее....

ЗУБНЫЕ ВРАЧИ

Русская и еврейка, интересныя, молодая, желаетъ познакомиться съ образованными интеллигентными людьми. Цель-бракъ. Москва. Леонтьевский, 17, ред. Е.П.Сидоровой №3312
Ramjes вне форума  

Город Владимир. Впечатления, фотки Город Владимир. Впечатления, фотки - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
2011, solium, владимир, владимирский храм, впечатления, герб, город, грифон, дорога, древняя русь, друзья, зима, княжество, лев, машина, музей, панорама, поездка, солиум, храм, церковь, январь
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме: