18.09.2013, 22:24
  #961
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Сегодня перед тем как отправиться в больницу, сижу на кухне, пью кофе и слышу в лощине, такой крик сорок, гвал целый, кричат, галдят, деревья ходуном ходят. Я прям испугалась думаю кто это в лощину пожаловал что все сороки на это событие собрались. Сороки вообще считаются как охранная сигнализация...мимо нее ни кто не пройдет. Я поковыляла на улицу выяснить с какой стороны это ЧП произошло. Смотрю на небольшом поваленном дереве сидит наш кот , а дерево не сказать чтобы повалило, но накренилась от земли нормально будет если падать, сидит он на ветке а его сороки окружили. Я грешным делом подумала что кот сороку поймал, но ни чего он не ловил, сорочьих гнезд на этом дереве нет, просто кот решил осваивать лощину и конечно полез на деревья. Чем выше тем интереснее Сорока которая дежурит ежедневно в лощине увидела кота на ветке дерева и подняла тревогу. Со всей округи слетелись сороки и уселись на ветки, рядом с котом и стали его рассматривать, кот сидел я так понимаю оболдевший от такой популярности к его скромной персоне....Сороки долго прыгали возле него, летали над ним, кто сидел рядом и рассматривал его. Потом когда они поняли что он тоже часть природы и по сути своей вреда не причиняет стали разлетаться, а одна сорока с ним на ветке осталась, долго они сидели друг против друга, потом сорока эта улетела...кот не сразу слез с дерева, нет навыка. Но зато знакомство было событием для него. Хотела сфотографировать, да далеко, фотоаппарат слабый хотя так все видно, а фотик не берет такое незначительное расстояние....
Heiur вне форума  
19.09.2013, 15:32   #962
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Просто так загружаю картинку. Вашингтон территория Белого Дома.
Изображение solium.ru

Единственный вопрос -Ну, кто так педантично в размерах строит?
Heiur вне форума  
19.09.2013, 17:46   #963
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Осторожно! Древний рецепт!

Вот в древности, воинам которые должны были быть сильными в рацион добавляли смесь из порошка, порошок делали из разных костей, а так же высушивали хрящи их тоже измельчали в порошок.
Только большие кости с животного и только кости задних ног и позвоночник.
Коровы, курицы, дикий кабан (свинья), медведя, бык, скорлупа яиц от курицы и уток, мел, шелуха овса, шелуха ореха (дуба)
из этого приготавливали порошок, смешивали с сливками, которые образуются от молока добавляли чуть мёда, так же кипятили бычью кровь, перемешанную молоком, что бы она свернулась кровь, все размешивали тщательным образом и давали выпить натощак.
Все хрящики с костей животных которые я перечислила тоже высушивали и тоже перетирали. Это входило обязательно в состав этого элексира силы. Прежде всего костей воина. Говорят от этого рецепта кости становятся крепкими, а мышцы сильными.....
Собственно для тех кто занимается древними рецептами необходимо проверить и применять в нетрадиционной медицине в особых случаях. Важно знать пропорции и так же строго соблюдать возраст если это маленький ребенок то с учетом его желудка, если взрослый тоже не переусердствовать.
Heiur вне форума  
22.09.2013, 13:02   #964
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Такое впечатление что я живу в Питере
доооождь...
Лелька вне форума  
23.09.2013, 02:05
  #965
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Сегодня мы с сыном (вернее я просто рядом кофе пила, а он строил) решили собрать все его игрушки и сделать фотографии этих игрушек. Завтра будем достраивать доделывать и фотографировать... погоню патрульных машин за мафией, обязательно с верталетом. Что получиться, завтра увидим.
А сегодня показываю наши фото наброски. Интересное это занятие строить небольшой сектор района....

Кому интересно тоже предложите ребенку построить город и обязательно сфотографировать маленький город. Фотографии можно даже распечатать....

Изображение solium.ru


Изображение solium.ru
Heiur вне форума  

Флудилка (Диванчик в нирване) Флудилка (Диванчик в нирване) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 14
Теги
диалоги, диванчик, дискриминация, нирвана, размышление, тема, ура, флуд
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность