13.04.2008, 02:50
  #1
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Околосмертный опыт

Есть такие практики -- практика умирания.
Со мной сначала происходило спонтанно, теперь учусь контролировать.Если будет получаться, постарайтесь что бы в этот момент рядом никого небыло ( у меня "это" проявляется на физическом плане -- впадают глазницы, опадают мягкие ткани тела и т.д), неподготовленый чел получит шок, при этом своим страхом будут мешать вам.
квв вне форума  
17.01.2010, 13:18   #2
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
квв, теперь я понимаю о чем ты... части не отпадают. пока переживаю остановку сердца в основном во сне или перед тем. как проснуться...
Murzik вне форума  
17.01.2010, 15:12   #3
Абельдиф
В кустах :)
 
Рег: 16.01.2010
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Сказали спасибо 3 раз в 2 сообщениях
Абельдиф
В кустах :)
Мириам, спасибо Вам за интересный рассказ о мифах и обрядах в различных культурах.
Хотелось бы чтобы Вы продолжили выкладывать в эту тему новые статьи, мне очень любопытно читать их. Особенно было бы любопытно почитать о обрядовости малых народностей нашей многонациональной страны.

Кстати, очень интересное исследование можно было бы провести относительно Паралелей между мифами народов, особенно тех народов которые не имели бы как таковой связи друг с другом, но в мифологии своей имели бы общие принципы и трактовки (это бы помогло немного приблизиться к некой истине и ещё чуть-чуть сместить линии эзотерики в угоду экзотерике, или что-то вроде того).
Т.е. общие "выдумки" при схожести их во время сравнения, заставляют задуматься над тем выдуманы ли они или всё таки несут какую-то общечеловеческую мудрость, котурую в открытом виде мы пока наблюдатьне можем или не научились.

Я вообще считаю что нам, как Наблюдателям и исследователям нужно попробовать заняться именно сравнительной философией, исследованием и изучением.

Если Содружество уже занимается чем-то падобным, то я рад буду учавствовать в этом. Если падобного кружка ещё нету, то его неприменно нужно создать.

(я опять наверное оффтоплю, извините меня за это)

Абельдиф вне форума  
17.01.2010, 20:55   #4
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Абельдиф, Мириам здесь больше нет.... к большому сожалению...
Murzik вне форума  
17.01.2010, 21:28
  #5
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от квв Посмотреть сообщение
Есть такие практики -- практика умирания.
У нас года 2 назад обосновались буддисты. Они практикуют медитацию умирания. Под очень жёстким контролем опытных практиков. Хотел попробовать к ним затесаться с целью испробовать на себе эту практику, но не хватает решимости.
Не советую этим заниматься самостоятельно. квв в расчет не идёт. Валера - индивид.
amigo вне форума  

Околосмертный опыт Околосмертный опыт - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
жизнь, клиническая смерть, переживание, потустороннее, смерть, сон
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность