Результаты опроса: Приняли бы Вы участие в создание проекта поддержки и развития одаренности в людях?
Это мой долг 7 16.67%
Это мой долг
7 16.67%
Да, с радостью 31 73.81%
Да, с радостью
31 73.81%
Нет на это времени 0 0%
Нет на это времени
0 0%
Однозначно, нет 4 9.52%
Однозначно, нет
4 9.52%
Голосовавшие: 42. Вы еще не голосовали в этом опросе


 
09.04.2010, 21:29
  #31
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
Цитата:
Сообщение от волшебница Посмотреть сообщение
Насчет профориентации, было бы также очень классно, если бы учеников 9 класса, когда многие собираются идти в ПТУ или учиться дальше. всех без исключения отправлять на практику в различные
а нельзя ли создать такой вот виртуальный 9 класс?
Энди вне форума  
09.04.2010, 21:31   #32
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
Miriam, не гнать, а учить использовать правильно, объясния, что молодежь и проносайты - это не синонимы, что кроме порнухи в нем есть ещё места, где можно проявить себя как личность не пряча свою агрессию, а прорабатывая её. Что значит нет мест и способов помощи талантливой молодежи в интернете?! может я конечно уникум, но именно в интернете я (не могу назвать себя пенсионером, т.к. "молодежь" в России считается до 30 лет и я попадаю в эту возрастную группу) биру пищу для своих размышлений, именно интернет в своё время познакомил меня с миром мандал, именно интернет меня подтолкнул к участию в конкурсе, именно интернет мне даёт данные для подсчетов в статистических работах и научных изысках.........
А ты сейчас о каком примере помощи мне? о финансовой части? Так это не нравственность, а дружеская взаимовыручка.
Нравственность есть внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле — в отличие от морали, которая является внешним требованием к поведению индивида, наряду с законом. То что ты описываешь ну никак не подходит ни под одно определение.....всё чаще складывается впечатление, что ты и русский язык антономичные понятия.
Nek, это уже не возможно, имею честь общаться с неиндиговыми подростками посредством сетки.......я тебе точно говорю, что если раз и навсегда отрубить интернет 80% из них покончат жизнь самоубийством. Это зависимость, причем с реальными проявлениями ломки и прочих атрибутов наркотической зависимости. Другой вопрос, что как в клинике Маршака, надо эту зависимость перепраграммировать на другую более-менее безвредную - пусть не в эзотерическое русло, пусть это будет что-то нейтральное, главное каждого заинтересовать.
Казим-Рысь вне форума  
09.04.2010, 21:37   #33
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
Цитата:
Сообщение от Энди Посмотреть сообщение
а нельзя ли создать такой вот виртуальный 9 класс?
полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!
Место, куда любой учащийся школы, пусть не только 9й класс, сможет обратиться за помощью в решении заданий, не тупое списывание, а объяснение. В своё время пропустил из-за болезни достаточно большой промежуток в химии - самое начало и как не понял валентность, так и не понимаю до сих пор, так и тупил, пока не началась органика в которую я врубился с пол пинка, ещё и отличникам объяснял. да и учителя многие объясняют так, что лучше б вообще не объясняли.

А там глядишь, за уроками зашел, задержался посмотреть, нашел пищу для ума....
Казим-Рысь вне форума  
09.04.2010, 21:41   #34
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

Казим-Рысь, Эта зависимость появляется по какой-либо определённой причине. Если человеку неинтересен мир таким, каким он его видит, конечно его с сети не выгнать. Он опирается на неё.
Nek вне форума  
09.04.2010, 21:42
  #35
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Цитата:
Сообщение от Энди Посмотреть сообщение
а нельзя ли создать такой вот виртуальный 9 класс?
Видишь ли какой момент, надо как то учитывать я хотела быть парикмахером пошла на специальные курсы, стала стричь, а у меня не пошло...
А вот хотела работать в медицине, так то пошло...
волшебница вне форума  

Выступление. Общественная палата 2010 Выступление. Общественная палата 2010 - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
solium, выступление, доклад, общественная палата, одаренность, правительство, талант


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность