Результаты опроса: Приняли бы Вы участие в создание проекта поддержки и развития одаренности в людях?
Это мой долг 7 16.67%
Это мой долг
7 16.67%
Да, с радостью 31 73.81%
Да, с радостью
31 73.81%
Нет на это времени 0 0%
Нет на это времени
0 0%
Однозначно, нет 4 9.52%
Однозначно, нет
4 9.52%
Голосовавшие: 42. Вы еще не голосовали в этом опросе


 
09.04.2010, 20:36
  #26
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
волшебница, очень здравое предложение, полностью поддерживаю. Интернет все более становится чуть ли не единственным источником получения информации, библиотеки, фактически, уже не нужны. Интернет-образование это очень важная тема.

А для текущего круглого стола, я думаю, надо как-то намекнуть, что Солиум задумывался также как некий уникальный ресурс, где люди могли бы получать не только информацию о том, как оптимизировать свою жизнь, но также и получать знания энциклопедического характера.

Если посмотреть на многие выдающиеся открытия, то их, как правило, делали люди, обладающие энциклопедическими знаниями. В нашем современно обществе, где всё поделено на специальности, это пропало, в связи с чем и уникальности поубавилось и заменилось на что-то утилитарное.
Ramjes вне форума  
09.04.2010, 20:38   #27
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
Цитата:
Сообщение от волшебница Посмотреть сообщение
чтобы проверить истинные способности к той или иной профессии
Курсы проф ориэнтации! Нужны интерактивные онлайн курсы профессиональной ориентации, легко доступные, толковые, самообучающиеся, принимающие в расчёт реалии современности и историческую перспективу, футуризм и т.д и не т.д.
И чтоб никаких млин платных смс, за это!
Энди вне форума  
09.04.2010, 20:50   #28
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Энди, это также была одна из идей создания Солиума - предоставить людям выбор. А как это сделать, если многие области, где получение опыта необходимо, короче, там сидят разные "дяди и тёти", делающие важный вид и на твое искреннее желание научиться, начинают тыкать пальцем с интонацией "да кто ты такой, чтоб тебе помогать?"...

Я тоже считаю, что человеку необходимо предоставить выбор, чтобы он уже на стадии становления Личности определил, что ему интересно. А то у нас получается, что лет 5 люди учатся в каком-нибудь индустриальном институте, изучая котлы и сварку, а потом по окончанию, становятся менеджером в колбасном отделе какого-нибудь супермаркета, а всю жизнь мечтал стать музыкантом. Ну не маразм?
Ramjes вне форума  
09.04.2010, 20:57   #29
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Ramjes,
Я в опследнее время столкнулась такой издержкой времни, как "без бумажки ты...никто"
И изучая например Фрейда, Юнга, Адлера и т.д. и пополняя собственный багаж знаний самостоятельно ты не можешь пойтипросто так работать психологом, потому как ты не купил эту пресловутую бумажку. И очень много молодежи моего поколения оказались невостребоваными именно из-за этой причине.
волшебница вне форума  
09.04.2010, 21:15
  #30
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Насчет профориентации, было бы также очень классно, если бы учеников 9 класса, когда многие собираются идти в ПТУ или учиться дальше. всех без исключения отправлять на практику в различные фирмы, предприятия, чтобы молодые люди и девушки могли бы немного ознакомиться с различными специальностями.Скажем практика месяц из которого два дня кафе или столовая, два дня милиция, два дня больница или скорая помощь два дня бухгалтерия, делопроизводство, два дня химзавод ну это я так к примеру. И так по одному-два ученика по разным предприятиям..Либо просто ученику дают лист с пустыми пятью графами, а он во время каникул должен по два дня пройти практику-ознакомление на пяти различных предприятиях в разных отраслях, причем нужен закон чтобы предприятия были обязаны брать таких ребят на практику.
волшебница вне форума  

Выступление. Общественная палата 2010 Выступление. Общественная палата 2010 - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
solium, выступление, доклад, общественная палата, одаренность, правительство, талант


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность