Результаты опроса: Приняли бы Вы участие в создание проекта поддержки и развития одаренности в людях?
Это мой долг 7 16.67%
Это мой долг
7 16.67%
Да, с радостью 31 73.81%
Да, с радостью
31 73.81%
Нет на это времени 0 0%
Нет на это времени
0 0%
Однозначно, нет 4 9.52%
Однозначно, нет
4 9.52%
Голосовавшие: 42. Вы еще не голосовали в этом опросе

25.04.2010, 19:14
Энди
Сохранитель

Рег: 23.10.2009
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от волшебница Посмотреть сообщение
Сообщение от Ramjes
По мнению главы государства, поиск и поддержка талантливой молодёжи может иметь успех только в том случае, если будет проводиться системно, на всех уровнях включая региональное и муниципальное звено.
Мне кажется что все люди талантливы и надо направлять усилия на поиск этих талантов у каждого ребенка также ИМХО
Как ни старайся не давать такой ход мысли, реальность обмануть неудаётся...
наверно не талант.
Энди вне форума  
25.04.2010, 19:24   #82
Эванеска
Оператор машинного доения

Рег: 09.12.2007
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска

Волшебница, Просто Ольга, Энди, у меня другие мысли по поводу. У нас в школах не модно развивать свой талант, как, например, немодно хорошо учиться (тоже талант). Общая философия такая: зачем это тебе? разве в этом счастье? Надо быть крутым: пить, курить, ходить на дискотеки, иметь большой круг знакомых, ходить на разборки (обязательно. всем надо показывать кто здесь хозяин). А когда начнут поддерживать людей талантливых "сверху" люди все равно начнут прислушиваться, изменят свои ценности. Их не так сложно изменить, на самом деле, в сердцах молодежи. Мы же как пластилин - что вылепишь. Путин затрагивал тему "ботаников" в школе, Медведев слава Богу теперь "талантов". Хорошо идем... Еще бы результаты увидеть) буду надеяться, что увижу на примере своих детей.
Эванеска вне форума  
25.04.2010, 19:24   #83
Ramjes
Прекрасно

Рег: 02.02.2006
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Энди,да ну, это стереотипы. Я вот в своё время, в 5-м классе в школе победил на региональном детском конкурсе рисунка. Мне подарили краски и ещё что-то... И это в 90-е годы... Тоже поддержка. И очень было приятно.

Будут помогать художественным школам в регионах(у нас помогают, наш глава администрации в своё время эту школу создал, хотя и так денег было не много, выделили для этого помещение, отремонтировали, всё купили, что надо и преподавателям зарплату назначили)...

Так что, выкинь все эти стереотипы. Медведев тоже человек и министры тоже люди, я думаю, что они прекрасно понимают, как и что и будет осуществляться контроль за реализацией средств.
Ramjes вне форума  
25.04.2010, 19:31   #84
Эванеска

Рег: 09.12.2007
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска

Наша бедная художка не знает куда податься. Старое здание вышло из строя (оно было еще деревянным), снесли. И художественное отделение ДШИ (музыкальное отдельно) поместили к нам в школу (учителя недовольны - и так школа маленькая, так еще целый кабинет(!!) заняли художники). Сначала хотели отдать здание, оставшееся от санэпидемстанции, но на него посмотрела милиция и отдали ей. Новое здание строить и не собираются, наши уже и телевидение приглашали - сюжет делали. Нет результатов.

Прошу прощения за недовольный пост. Не наболело - просто сказать)
Эванеска вне форума  
25.04.2010, 19:33
Балда
Сохранитель

Рег: 26.08.2009
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Выражаю огромную благодарность,и низкий поклон учителям ,что отдают себя всецело своим ученикам,относясь к ним как к своим детям.Не смотря на заморочки нашего правительства.
Балда вне форума  

Выступление. Общественная палата 2010 Выступление. Общественная палата 2010 - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
solium, выступление, доклад, общественная палата, одаренность, правительство, талант
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме: