Результаты опроса: Приняли бы Вы участие в создание проекта поддержки и развития одаренности в людях?
Это мой долг 7 16.67%
Это мой долг
7 16.67%
Да, с радостью 31 73.81%
Да, с радостью
31 73.81%
Нет на это времени 0 0%
Нет на это времени
0 0%
Однозначно, нет 4 9.52%
Однозначно, нет
4 9.52%
Голосовавшие: 42. Вы еще не голосовали в этом опросе


 
11.04.2010, 13:04
  #66
Constantine
Благодетель
 
Рег: 04.09.2006
Адрес: MSK
Сообщения: 119
Благодарности: 36
Сказали спасибо 84 раз в 43 сообщениях
Constantine
Благодетель

Звиняюсь за небольшой оффтоп.

Цитата:
Сообщение от Казим-Рысь Посмотреть сообщение
но при этом не имеем финансовой возможности в обеспечении участников данных проектов хотя бы минимальным количеством необходимых инструментов для работы (в данном конкретном случае пирамид - это качественные контурные карты хотя бы в электронном виде)
Все гораздо проще, с этим вопросом в палату можно не идти, там помощь вряд ли будет.

Учебный набор для учебы работе с ГИС: http://gis-lab.info/qa/geosample.html

Получение космических снимков на всю территорию РФ (1999-2002) с достаточным для "пирамид" разрешением - http://gis-lab.info/qa/landsat-mosaics.html

Как, что, куда и т.д. - см. http://gis-lab.info/ и поиск по нему. Материалов предостаточно, для обучения работе с бесплатными ГИС и данными.
Constantine вне форума  
14.04.2010, 16:28   #67
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что человеку необходимо предоставить выбор, чтобы он уже на стадии становления Личности определил, что ему интересно. А то у нас получается, что лет 5 люди учатся в каком-нибудь индустриальном институте, изучая котлы и сварку, а потом по окончанию, становятся менеджером в колбасном отделе какого-нибудь супермаркета, а всю жизнь мечтал стать музыкантом. Ну не маразм?
Мне кажется, именно на этом стоит сделать акцент. В принципе мы говорим тут сейчас все об одном. О Системе всего, которую нужно (по идее) менять. Я узнал о заседании пару дней назад, поэтому тему прочел сейчас весьма бегло, может что-то пропустил, может что-то наоборот слишком буквально воспринял и т п, но как мне кажется, для нас это хорошая возможность самообозначиться. Конечно не "Вау, где же они были раньше, какой крутой проект!", но на заметку ведь возьмут точно.)
Croft вне форума  
16.04.2010, 01:11   #68
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Первые фотки https://www.solium.ru/forum/showpost....&postcount=629
Croft вне форума  
16.04.2010, 01:54   #69
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Интересно, а кто ещё выступал кроме нас на заседании? Какие организации, темы поднимали?
Лелька вне форума  
16.04.2010, 02:52
  #70
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
А какой был доклад от "Солиума" хотелось бы услышать или прочитать.
волшебница вне форума  

Выступление. Общественная палата 2010 Выступление. Общественная палата 2010 - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
solium, выступление, доклад, общественная палата, одаренность, правительство, талант


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность