Результаты опроса: Приняли бы Вы участие в создание проекта поддержки и развития одаренности в людях?
Это мой долг 7 16.67%
Это мой долг
7 16.67%
Да, с радостью 31 73.81%
Да, с радостью
31 73.81%
Нет на это времени 0 0%
Нет на это времени
0 0%
Однозначно, нет 4 9.52%
Однозначно, нет
4 9.52%
Голосовавшие: 42. Вы еще не голосовали в этом опросе


 
11.04.2010, 00:08
  #61
Аватар для mariotta
mariotta
Благодетель
 
Рег: 25.12.2008
Адрес: европа
Сообщения: 165
Благодарности: 424
Сказали спасибо 284 раз в 84 сообщениях
Знак зодиака: Овен
mariotta
Благодетель

Аватар для mariotta
по поводу общения.......не знаю, насколко серьёзны мои слова, но, я от себя добавлю, что в "наше" тяжелое время подражания моде и т.д. многие люди по-настоящему одиноки.. например, мне понравился сразу Солиум своей открытостью и конечно же кол-вом информации. в отличие от некоторых сайтов, сдесь не преследуется моноидейность и нет фанатизма : я прочитал самого Авиценну, и он сказал, - так не бывает...такго нет. у всех равные права и обязанности ( не учитывается возраст, пол, стаж духовной работы)..люди делятся не только ссылками, цитатами из книг, но и личным опытом и мнением...после совсем непродолжительного общения с коллективом, понимаешь, что общаешься не просто с начитанными снобами, а с людьми, которые тоже думают, СЛУШАЮТ и видят, и, которые тоже ошибаются и смеются над своими ошибками.....когда я искала Солиум, то мне было не с кем поговорить, хотя у меня много друзей...ощущения одиночества совсем меня достало, не говоря уже о куче вопросов...и совсем не обязательно задавать вопрос, чтобы получить ответ.
mariotta вне форума  
11.04.2010, 00:19   #62
Аватар для mariotta
mariotta
Благодетель
 
Рег: 25.12.2008
Адрес: европа
Сообщения: 165
Благодарности: 424
Сказали спасибо 284 раз в 84 сообщениях
Знак зодиака: Овен
mariotta
Благодетель

Аватар для mariotta
Цитата:
Сообщение от Энди Посмотреть сообщение
возможность исследовать разнообразные вопросы, разносторонним способом, в дружественной, здоровой атмосфере, так недостающей общей инфосфере.
Форум помогает спокойней и рассудительней справлятся с жизненными ситуациями и преодолевать страх и недоверие к Непознанному и Непозноваемому впринципе
такой бред написала, а сдесь золотые слова!!!!!!!!!
mariotta вне форума  
11.04.2010, 01:30   #63
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Kosmoyar,"посередине" означает никак.
Ramjes, никак это никак(наплевать на вас). Неподумай что я боюсь сказать нет если надо. Имел ввиду, чем смогу-помогу, без особых обязательств - это для начала, а там видно будет. Думаю и многие так считают. А если появится серьёзность намерений, в лице хотя бы тех же "дядь" из ОП или чего то конкретного многие будут вносить свою лепту. Я уже кое что внёс и мне непонятно по этой линии идёт интерес или речь вобще о чём то другом??? может их интересует техническая сторона вопроса, или как это увязать с деньгами, или создание образовательных фильмов, написание статей, методичек, собирание материала, приставание к молодёжи в тёмных подъездах и склонение их к интернетной жизни или........
ЗЫ Формулировка темы уж очень расплывчата, а нести всё подряд времени нехватит.
 
11.04.2010, 02:26   #64
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Ramjes, на форуме физики, химики, медики действующие есть? Математику высшую знает кто-нибудь. Идею рассматривать умеют по принципу
Вопрос: Почему земля круглая?
Ответ: Массивные тела принимают форму шара. Солнце, звезды, Земля, Луна, все планеты и их большие спутники «круглые» (шарообразные), потому что они обладают очень большой массой.
Или ответить так: вопросы возникают всегда и чем больше знаний, тем больше непонятного...
Есть специалисты всякие...
(узкие только не пролазят, или - вылетают? - что одно и то же гы
На специальный вопрос есть куча специальных ответов - на специализированных ресурсах, справочниках и т.д.
Кроме всего прочего (положительного, разумеется), сей ресурс имеет один уникально-неочевидный ключ: альтруизм.
Подсознательное желание гармонии, добра, любви... - да слов-то много всяческих по-придумали - и все слова-то по-чуть-чуть - да мимо... Ну как объяснить эту неуловимую вещь (или стремление, которое - то есть, то нету - пунктиром по жизни... да еще и не у всякого видно).

Математику, говоришь, физику там всякую...
Я вот по стечению обстоятельств занырнул на 2 недели на форум т.н. (точнее - обзываемого!) альтернативщика, ну, и чтоб понимать и общаться там - вспомнил, что когда-то пытался учить и + то, чего еще в учебники не вложили (по интернету - там всякого полнО). Господи! - да это же хуже средневековой инквизиции! - преследование инакомыслия в науке!.. Те же клановые интересы, причем - люди вполне убежденные в своей правоте!
А дело в том, что есть явления, что не влазят в общепринятую "догму". К догме приделывают костыли, поправки, и пр.. - и боже упаси пересматривать всю пирамиду-махину знаний (а значит и понимания, а с ним и мировоззрения!)...

Не, Heiur, тут "узких специальстов" не водится - и это замечательно!

К вопросу темы "«Общественное участие и поддержка талантливых детей и молодежи с использованием Интернет»" - так ведь мы все, тут отфильтровавшиеся и меняемые непрерывно - этим и занимаемся, не отдавая себе отчета в этом действии. Просто так получается - и всё. И представители обозванной категории "талантливых детей" - тоже тут фильтруются и некоторые остаются (на некоторое время, вероятно?) - также со-участвуя Солиуму - как "виртуальному объекту-субъекту" (не знаю даже, как сей живой организм обозвать) - просто так... своим бытием. Получилась самоорганизующаяся система с минимальным набором рамок и ограничений (большей частью - простых общепринятых норм типа "не матюкаться" и пр.).
Любопытно, что система как-бы ограничений (не твори другому, что себе не.. и аналогичных) - также непрерывно трансформируется - просто в процессе общения всеразличных человеков.
Мне кажется, появись на таком форуме к-л специфическое обязательное правило - форум умрёт. Так вот "поддержка талантливых детей и..." - тоже из разряда таких правил.
ВотЪ
Игорь вне форума  
11.04.2010, 12:56
  #65
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Вот эту цитату как раз там и зачитаю. Спасибо, Энди.

Вопрос-то как раз серьезный. Лично я знаю из каких соображений создавался Солиум и идея Содружества. Идея очень простая - создать нераспадающуюся атмосферу, где наука, творчество и духовные знания являются дополнением друг к другу. На мой взгляд, такая атмосфера весьма получилась. Ею только необходимо заниматься и поддерживать практически.

Как раз-таки, Солиум является успешной моделью того "как надо", вместо жалких попыток правительства навязать православие в школе, например, или культивировать тупорылое патриотическое воспитание... Они не понимают, что суть того, что они хотят, лежит не в принятии закона как такового, а в создании условий и среды для того, чтобы эта суть сама проявилась, добровольно люди взяли инициативу в свои руки. И важно, чтобы это было сделано максимально осознанно, с пониманием, что вся эта инициатива важна прежде всего себе, а уже потом кому-то...

В христианстве, кстати, есть такое высказывание:"Мы прощаем своих врагов не для их блага, а для самих себя, чтобы мы были свободны от мести, пожирающей нас изнутри"...

Так и тут. Но чтобы понять, как "это работает", необходимо владеть знанием, в т.ч. и "вековым" т.е. эзотерическим. И не книжным, а живым. А живое эзотерическое знание проявляется только в кругу лиц, которые искренне это знание получили на своём опыте и фактически "прожили на своей шкуре".
хороший пост.
Ещё каждый поддерживает друг друга, показывает на своем опыте, как и что у него было.
Заинтересовывают другу друга творчеством. Кто-то рисует мандалы, кто-то карандашами, кто пишет пером на бумаге стихи и каждый друг друга в этом заинтересовывает, каждому хочется попробовать то, что он не умеет и в итоге методом проб и ошибок каждый может найти что-то свое
Murzik вне форума  

Выступление. Общественная палата 2010 Выступление. Общественная палата 2010 - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
solium, выступление, доклад, общественная палата, одаренность, правительство, талант


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность