Результаты опроса: Приняли бы Вы участие в создание проекта поддержки и развития одаренности в людях?
Это мой долг 7 16.67%
Это мой долг
7 16.67%
Да, с радостью 31 73.81%
Да, с радостью
31 73.81%
Нет на это времени 0 0%
Нет на это времени
0 0%
Однозначно, нет 4 9.52%
Однозначно, нет
4 9.52%
Голосовавшие: 42. Вы еще не голосовали в этом опросе


 
10.04.2010, 02:07
  #46
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Цитата:
Сообщение от Энди Посмотреть сообщение
по теме доклада...
Интернет предоставляет возможность понастоящему(насколько реально возможно) неформального(неограниченного догмами и личностными обусловленностями) общения. Форум (как форма организации общения)предоставляет личности свободу выбора тем обсуждения и (что важно) некоторую дистанцированность.

В реальном общении, зачастую, сложно или невозможно успеть подумать, здесь же в текстовом формате общения есть возможность(в меру времени и желания) чётче отслеживать мысль и сопутствующие ей эмоции(поотдельности), также просмотреть историю дискуссии, выявить параллели в соседних темах либо гдето ещё в сети, либо вне компьютера. Всё это(и многое другое) позволяет считать интернет важной, дополнительной площадкой для становления личности, её самоактуализации.

Также важно отметить некоторую всёже ананимность (+ выборность общения) что позволяет менее стеснятся в разглядывании важных, но по каким либо причинам сомнительных, скользких тем, зачастую опасных для обсуждения в среде тех с кем человек так или иначе связан обыденной реальность.
Супер, ты просто мысли мои прочитал, да я тоже об этом думала.
волшебница вне форума  
10.04.2010, 16:52   #47
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Так и тут. Но чтобы понять, как "это работает", необходимо владеть знанием, в т.ч. и "вековым" т.е. эзотерическим. И не книжным, а живым. А живое эзотерическое знание проявляется только в кругу лиц, которые искренне это знание получили на своём опыте и фактически "прожили на своей шкуре".
Вот именно. Я рисую часы и задаю вопрос, который вроде бы как и должно волновать Государство и правителей. А почему за столько времени, люди живут плохо? Разве нет такой программы,которая бы дала людям жить спокойно и радоваться каждому прожитому дню именно в своей стране, в своем городе, а не быть скитальцем. Что начинается? Откуда информация? Где ссылки? Потом если бы ты была "ясновидящая", т.е по сути шизофреничка очередная то понятно ничего бы не просили. Нет инфы, есть мысли, есть желание мыслить и рассуждать, это теория, гепотиза, но вдруг все забыли что доказательства то есть моим словам моим мыслям, это ваша жизнь, это жизнь ваших бабушек, пробабушек... это жизнь людей из истории. Режимы и Власть, экономика и быт людей. Пока что к докладу о толантливых детях мне нечего добавить, как они есть и о них не забывают, они учаться бесплатно, получают степендию, живут в общагах. Мое живое эзотерическое, здесь обсуждается людьми, которые используют площадку форума, что бы потрепаться. Я пишу конкретику, а получаю сообщения - болталогию и пару непонятных тех же ссылок, хотя, вроде бы даже фразы прелитают типа тупое телевиденье и книги. А сами по книжному уже думаете.
Ramjes, на форуме физики, химики, медики действующие есть? Математику высшую знает кто-нибудь. Идею рассматривать умеют по принципу
Вопрос: Почему земля круглая?
Ответ: Массивные тела принимают форму шара. Солнце, звезды, Земля, Луна, все планеты и их большие спутники «круглые» (шарообразные), потому что они обладают очень большой массой.
Или ответить так: вопросы возникают всегда и чем больше знаний, тем больше непонятного...
А не так: Где источники? Говори? Ты что ясновидящая?Что за бред? Потоп длился три дня! В натуре.
Тогда у меня тоже есть вопросы. Если простой дождь идет целую неделю как из ведра, в Африке, сезон дождей 3-6 месяцев. Если бывает дожди идут целое лето? При нормальной погоде на планете. А преобразование земли за три дня? Когда движуться пласты и все вокруг меняется, уровень воды, сила ветра, эко система, погода... преобразование всей планеты ее земной коры за три дня?
Сорри это от великого ума или уже корежит перед манитором. Один путь тогда психиатр, неотложка....
Ramjes, спасибо за предоставленную возможность высказаться. (На усмотрения модераторов del)
Heiur вне форума  
10.04.2010, 21:33   #48
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
А сами по книжному уже думаете.
Мысли вслух. Твоя основная беда в желании собственной исключительности. Это не плохо, но просто когда циклишься на этом, то начинаешь противопоставлять себя другим. В итоге все заканчивается "хлопаньем дверью". Неумение принимать критику также, сильно задевает за ЧСВ.

Говоришь "вы"-"вы", а кто эти самые "вы"? Например я стараюсь обращаться к конкретному человеку на форуме, а не к образу, основанному на том, что он говорит или как думает...
Heiur, а почему ты действительно, не допускаешь даже мысли о пересмотре собственных "постулатов"? Почему они должны быть всегда правильными? Разве ты ни в чем не сомневаешься?

Цитата:
Ramjes, на форуме физики, химики, медики действующие есть?
Есть.
Ramjes вне форума  
10.04.2010, 21:47   #49
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
[I]на форуме физики, химики, медики действующие есть? Математику высшую знает кто-нибудь.
Heiur...мне лично с простыми людми бывает приятнее разговаривать чем с теми кто Математику высшую знают...
 
10.04.2010, 21:53
  #50
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Arc-en-ciel озвучила еще один тезис Содружества.

Не важно, насколько человек умён, важны его человеческие качества и то, как он себя проявляет.
Ramjes вне форума  

Выступление. Общественная палата 2010 Выступление. Общественная палата 2010 - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
solium, выступление, доклад, общественная палата, одаренность, правительство, талант


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность