24.03.2012, 04:30
  #301
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
А что реально предлагается солиумом/людми на солиме для раскрывания себя? Что
Эй, а что мало информации здесь для развития?
Просто надо начать общаться, задавать вопросы. В общении начинается взаимопомощь.
В последнее время мало кто из новеньких общается...
Как-то вообще всё "скрыто" стало...
Ну может так надо. или может это я так воспринимаю.
Общая атмосфера действует на людей.
Только атмосфера - это то, о чём не договариваются...разве можно договориться "что я тебя люблю или нет". - нет, об этом не договариваются.

Я когда-то здесь осталась именно потому что здесь было "светло" и тепло...здесь было много людей, которые действительно жили для других и могли помочь. Здесь всегда была дружеская обстановка, в которой легко было доверять. Много людей таких было тогда ...хотя я в принцыпе доверчивый человек, но не суть важно...
Здесь была "жизнь", и никто не задавал вопросы почему "я так поступаю" осуждения было минмум, всегда приводили в пример что-то "лучшее", что могло помочь почувствовать себя, найти ответ...потому что "вникали" в проблему человека, не оценивая его. Потому что любили людей.
Зная как-то сказала: "чтобы помочь себе нужно помочь тому, кто рядом "нуждается", тем самым создавая общую энергию на общую взаимопомощь, тогда всё происходит с удовольствием и это норма жизни". Хоть Знайка там и "зазналась", но в ней "сердце" было. Было много людей которые складывали "сердце" Солиума (Дейзи, Гекс, Ольгены, квв, Оксана и многие другие), я не говорю сейчас про личные качества каждого и почему они сейчас не здесь...просто хочу сказать о том, что "сердца" сейчас нет у Солиума, как было раньше - это те люди,которые складывали общую атмосферу...
Сейчас не определить какая общая атмосфера и кто является создателем и "сердцем"...потому что её нет. Все по отдельности.
Скажу точно одно "заставляя" и "навязывая" ничего не выйдет. О положительной атмосфере и любви в коллективе не договариваются. Всё что "по-договорённости" - не по настоящему.
Может так и надо и это ещё один этап формирования и развития Солиума. (скорее всего так и есть, сейчас хоть минимум вранья нет и договорённости)

По этому на вопрос
Цитата:
что реально предлагается солиумом/людми на солиме для раскрывания себя?
можно ответить так: Общение.
Лелька вне форума  
24.03.2012, 04:42   #302
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
"Куда идти и что делать?"
Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
А что реально предлагается солиумом/людми на солиме для раскрывания себя? Что?
Читайте форум, не знаете где найти? задайте вопрос - вам покажут где об этом говорили и что говорили, лень читать тогда это ваши проблемы.
Практик,взглядов на жизнь на форуме немеренное количество,берите и делайте это своим опытом.Что то сработает у кого то ,у кого то нет.

Читайте форум! Здесь разные люди в течении 6 лет писали.
Балда вне форума  
24.03.2012, 15:38   #303
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
Лелька, полностью с тобой согласна в последнем посте!
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
Скажу точно одно "заставляя" и "навязывая" ничего не выйдет. О положительной атмосфере и любви в коллективе не договариваются. Всё что "по-договорённости" - не по настоящему.
и вот сейчас именно так и ощущается тут, как то не по настоящему. То ли застой то ли что не понятно, но насильно вкладываться, по требованию это не по настоящему.
когда атмосфера дружелюбная, радостная оно само все идет и встречается информация которой ХОЧЕТСЯ поделиться с близкими людьми и все просто течет в потоке.
спасибку под тем сообщением от Рамзеса не поставила так как ныне не вижу схожести с тем как описывается Солиум это... раньше да было это все, а сейчас нет, сейчас это больше похоже на голый архив что ли.
Возможно кто то скажет чтоб я начала что то менять на Солиуме, а я отвечу что желания нет, нет того потока когда хочется что то сделать здесь, а делать насильно из ума из этого ничего не выйдет хорошего.
Iziuminka вне форума  
24.03.2012, 16:28   #304
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Я тоже с Лелькой и Изюминкой согласна на все 100... по-договоренности не выйдет...
Договариваться можно о правилах, о регламентах, о чем то еще... а Общение оно или есть или его нет...
Сейчас больше Солиум становится похожим на просто информационный канал... пришел, почитал информацию и ушел... Да, интересно, да, много полезного...
Потому, не очень понятна концепция... Общение или передача информации... для меня это не одно и то же... хотя первое не исключает второго... однако, не это в общении самое главное...
А выход (если конечно интересно общение) простой... начать Общаться, а не выкладывать просто информацию о чем-либо...
Капля вне форума  
24.03.2012, 16:30
  #305
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Читайте форум, не знаете где найти? задайте вопрос - вам покажут где об этом говорили и что говорили, лень читать тогда это ваши проблемы.
Практик,взглядов на жизнь на форуме немеренное количество,берите и делайте это своим опытом.Что то сработает у кого то ,у кого то нет.

Читайте форум! Здесь разные люди в течении 6 лет писали.
Вот это как раз не об Общении...
Капля вне форума  

Форум Solium это... Форум Solium это... - Рейтинг темы: 4.36 из 5.00 проголосовавших: 11
Теги
solium, ассоциация, люди, описание, содружество, сообщество, форум
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность