18.03.2010, 03:07
  #31
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Лелька, Во второй половине I тысячелетия до н. э. на территорию современной Абхазии проникли греки; ими были основаны портовые города-колонии (Диоскуриада — на месте нынешнего Сухума, Гиэнос — на месте Очамчиры, Питиунт — на месте Пицунды). Эта земля получила от греков имя «Гениохия», а коренные жители — «гениохи»
Лаконцы (жители Спарты — прим.) поселились в Гениохии
С рубежа нашей эры в прибрежных районах Абхазии укрепляются римляне. В греческой Диоскуриаде они основывают крепость. А в 65 году до н. э. сама Диоскуриада переименовывается в Себастополис в честь первого римского императора Октавиана Августа Себастоса. Во II веке н. э. римский гарнизон разместился и в Питиунте (современная Пицунда).
В IV—VI вв. н. э. Абхазия вошла в состав Византийской империи.
В самом конце VII века в Западное Закавказье вторглись арабы

И т.д.

Лелька, если станешь настаивать, что Абхазия, это Грузия, то спокойней мужчинам сопровождающим не будет) И всем, кто будет с ними, тоже :Р
 
18.03.2010, 03:08   #32
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
1.гостиница или съём квартиры...что?
Нашла вот такую ссыль, из того, что прочитала, понимаю, что такова цена в среднем: http://www.goretsz.ru/pages_site/price.shtml
Плюс, учитываем, что уже есть знакомые проверенные люди, надо только узнать мне у Ксюхи, что почем у них. Я сама рада была бы жить там в палатке, на территории частного сектора (надо согласовать с Ваней правда, будет ли он тоже рад). Наверняка, не проблема договориться с хозяевами насчет этого, думаю, что будет не дороже 150 руб с чела в случае с палаткой.
Насчет гостиницы не знаю даже... Это точно дороже.
Пока это все, что нашла, падаю спать, сил нет уже))) Покопаюсь еще позже.
Daisy вне форума  
18.03.2010, 03:21   #33
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
Я сама рада была бы жить там в палатке, на территории частного сектора .думаю, что будет не дороже 150 руб с чела в случае с палаткой.
Насчет гостиницы не знаю даже... Это точно дороже.
Юль, будет дороже 150 руб скорее всего.
(мне было удобно квартира , это 500 в сутки было, или гостиница от 1200 до 3000 сутки). Места- койки, как в Сочи и Адлере, это давно уже стоит больше 150. Эту цену пишут на сайтах туристических, на месте все оказывается иначе и зависит от города.
Про вариант палаток во дворе- не слышала, может и можно такое найти, в смысле найти, с кем договориться. Но скорее всего, итог (финансовый) будет такой же, как и разместиться в доме. Гостиница, да, это дорого.
Определитесь в виде пребывания (палатка, частный сектор), количество человек и город. Я бы предложила живописный Новый Афон (посмотри по карте, это примерно посередине страны, которая вытянута вдоль побережья) или Сухум, который является столицей и это..удобно во всех отношениях, и тогда я узнаю инфо, может найдем заранее место для жительства, будете заранее знать, где останавливаться, какие условия, сколько платить.
Цены на все остальное, прикину, все здесь напишу.

п.с. по ссылке, это, вроде в Гагре.
Я так думаю, что Гагра, это не то, что вам хотелось бы увидеть в Абхазии. Это на день, два..обзорно.
Это чисто сочинский отдых, только с местным колоритом. Гагра, это дискотека, музыка всю ночь, катание на банане, парашюте. То, что можно посмотреть там - один день. Там тусоваться ночью только можно)
Хотя, везде разное побережье, ланшафт меняется. В Гагре своя прелесть. Там горы ближе всего к берегу и можно по пояс в море почти что головой быть в дымке, которой окутаны горы)
 
18.03.2010, 03:38   #34
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Вот что нашла в сети...
http://nafon.com/rest/gagra/

У меня недавно ездили отдыхать в Карпаты мама с братом, так они через инет договорились с хозяевами о проживании в частном секторе, и те хозяева на вокзале их встретили. Им выгодно встречать клиентов и провожать в заранее договорённый с ними дом/комнату...
думаю, возможно именно так и нам сделать, заранее списаться с хозяевами по объявлению и договорится обо всём. Тем-более что нас будет, надеюсь, много ))))
Ну больше чем 2 чел )))))

Осталось определится с количеством чел. и с числами )))
Лелька вне форума  
18.03.2010, 03:42
  #35
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
По Алтайскому опыту определяться с кол-вом челов пока рано, еще проснутся часть и передумает часть))) А вот с числами - это да, уже пора. И брать билеты заранее, чтобы не переплачивать потом баснословные суммы. А уже кто подтянется позже - смогут подстроиться. Я тогда позвоню завтра Ксюхе, узнаю поподробнее, где она отдыхала и почем. Вообще она обещала зарегаться и сама рассказать, засранка
Daisy вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность