22.08.2009, 23:50
  #41
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Итак, наконец докачался очередной ролик! На этот раз 2-3 августа. Вторая половина ролика - без комментариев. Мы решили попробовать спирт (ну, там.. от простуды, радиации и т п) и потом нас потянуло на эзотерические эксперименты... Первую часть я пока не выкладываю (на неё пожалуй соберу сначала согласие с участников), там мы экспериментировали с перемещением человека (Евникиана) в Астрал. НО конечно же, для этого надо было сначала его "ввести" в обморок... А для этого конечно же надо было его придушить... А он, гад, всё не душился да не душился..
В общем - этот эпизод похода самый веселый. Кстати - не забудьте сделать погромче, когда Тролан будет "говорить такие вещи, от которых мы будем впадать в транс"...

<object width="450" height="360"><param name="video" value="http://flv.video.yandex.ru/lite/gex-indigolife/yo2fd25uyt.1206/"/><param name="allowFullScreen" value="true"/><param name="scale" value="noscale"/><embed src="http://flv.video.yandex.ru/lite/gex-indigolife/yo2fd25uyt.1206/" type="application/x-shockwave-flash" width="450" height="360" allowFullScreen="true" scale="noscale"/></object>
Croft вне форума  
23.08.2009, 00:56   #42
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Да, самые веселые видяхи - эт точно))) До сих пор ржу до слез, когда смотрю
Над тем, что только изощренным умам в голову ни взбредет после профилактики простудных заболеваний Трол, Дима - респект, скучаю по вам сильно-пресильно
Daisy вне форума  
23.08.2009, 02:03   #43
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik

Murzik вне форума  
23.08.2009, 16:42   #44
Аватар для Lullaby
Lullaby
Ленивая коала
 
Рег: 07.01.2008
Адрес: Подпарижье
Сообщения: 142
Благодарности: 448
Сказали спасибо 241 раз в 76 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Lullaby
Ленивая коала

Аватар для Lullaby
Пьяные Сталкеры, блин)) Да, часто тяжело сосредоточиться на "групповом" эзотерическом эксперименте, ощущаешь "тяжесть момента, знаешь что смеяться нельзя, видишь эти лица, которые тужатся от усилия, ну как тут не смеяться?)))
Lullaby вне форума  
23.08.2009, 19:06
  #45
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
День четвертый

Утром, быстро собравшись, двинулись дальше в радостном предвкушении: нас ждала встреча с Ак-Кемом. До сих пор мы лишь издали видели его белые пенящиеся воды, так как тропа шла по возвышенности.
Довольно быстро преодолев спуск, мы встретили группу туристов, отдыхающих на камнях. Они подсказали, что здесь, на возвышенности, расположена смотровая площадка, с которой уже можно увидеть Белуху. Мы скинули рюкзаки и поспешили посмотреть на гору, к которой нам и предстояло двигаться дальше. С погодой повезло, и нам открылся потрясающий вид на ослепительно белую священную гору на фоне чистого голубого неба.
Затем, еще немного спустившись, оказались на каменистом берегу. Ак-Кем, бегущий по узкому руслу, состоящему из камней разного размера, пенился, искрился и отблескивал на солнце. Это была самая что ни на есть безмятежная и спокойная картина: бурливая шумная река, залитая солнечным светом, утопающая в обилии зелени, походила на непоседливого ребенка, весело игравшего и резвящегося. Но о суровом характере Ак-Кема свидетельствовала табличка на огромном камне над рекой, гласившая, что здесь, при попытке переправы, погибли двое ребят - парень и девушка.
Помыв посуду и набрав воды в дорогу, двинулись дальше. Тропа шла теперь вдоль берега "по прижиму", т.е. среди разной величины камней, на которых нужно сохранять максимум внимания, чтобы не потерять равновесие и не оступиться. На этом участке нам пришлось испытать мощный прилив адреналина: была пара мест, где приходилось карабкаться по обрыву над рекой, состоящему из огромных валунов, лежащих друг на друге. Учитывая то, что рюкзак сильно тянет вниз, если туловище не находится под небольшим углом к земле, можно назвать эти участки очень рискованными.
Особенно весело пришлось Гексу: уже пройдя первый такой отвесный отрезок, мы обнаружили, что у него размоталась веревка, привязанная снаружи к рюкзаку. Просто чудо, что она не зацепилась ни за какой камень, иначе последствия могли быть самыми непредсказуемыми.
Вдоль Ак-Кема привалы были куда более впечатляющими, чем в лесу. Каждый раз, глядя на реку, я открывала какие-то новые ее грани. Она завораживала, восхищала своей силой, какой-то потусторонней красотой, мощью, казалось, что когда смотришь на нее, и сам наполняешься этой чудесной энергией движения и радости.
Некоторое время спустя мы вышли к природному памятнику - водопаду Текелю. Наши ребята, бегущие впереди, проскочили его и просили пофоткать. Водопад находился на противоположном берегу Ак-Кема, и издали в нем ничего примечательного не было, но вблизи, думаю, он гораздо красивее.
Зарядил дождик, и пришлось надевать накидки, хоть Рамзес и яростно сопротивлялся. В итоге, через пять минут дождь кончился, а мы с Гексом в результате мороки с дождевиками, потеряли дуги от палатки, что выяснилось гораздо позже. Причем, после одного из привалов, я зацепилась штанами за куст так, что это заставило меня остановиться:
-Ну что это еще такое?! Почему я должна возвращаться? - воскликнула я в сердцах.
- Что случилось? - с тревогой спросил Гекс.
Я пояснила, что когда цепляюсь за что-либо так сильно, что это тормозит меня на пути, значит, что зачем-то нужно вернуться: я что-то не учла или пропустила; ну или же это значит, что необходимо остановиться, не ходить туда, куда собиралась.
Тем не менее, мы двинулись дальше. Вечерело, небо затянуло тучками, и снова собирался дождь, поэтому мы принялись искать место для стоянки.
Вскоре таковое нашлось, как многие в этих краях,уже обжитое и с дровами. Прекрасная традиция существует у туристов: оставлять после себя дрова для других, в дождь это просто спасает. Когда утром лагерь снимается, если дров не остается, нужно обязательно нарубить/напилить хоть несколько поленьев, чтобы другие могли также ими воспользоваться.
Стоянка была у самой реки, поэтому тянуло сыростью и открытая поляна хорошо продувалась. Мы решили поскорее поставить палатки, и как раз тут-то выяснили, что потеряли дуги от своей. Несмотря на то, что у Сани была еще палатка Евникиана, Гекс на ночь глядя, схватив только флягу с водой и фонарь, убежал искать эти дуги...
Видимо, вечер не задался: все было готово к ужину, я разлила дымящийся аппетитный борщ по мискам, затем вдруг вспомнила, что у нас есть с собой перец. Спросила у ребят, не хотят ли они перцу, Саня захотел. В то же мгновение, когда он потянулся к пакету, ему задали такого перцу, что он потом отмывался наверное с полчаса. Его миска с густым горячим борщом соскользнула с колен и выпачкала всю одежду. Правда, без ужина он не остался: сделав немыслимый пируэт, миска приземлилась на ровную поверхность, и борщ практически не разлился.
Уже темнело, а Гекс все не возвращался. Было решено отправиться искать его утром, если он так и не придет. Саня пошел спать, а мы с Андреем сидели у остывающего костра и ждали, но вскоре нас разогнал по палаткам проливной дождь. Я продолжала ждать Гекса и в палатке, где-то через полчаса услышала знакомый кашель, а еще через пару минут показался и сам герой. Весь промокший, продрогший, в грязи по колено, голодный, бедолага еще и простыл, пока лазил под дождем в мокрых кустах все это время.
Daisy вне форума  

Алтай. Обсуждение поездки, впечатления, мысли. Алтай. Обсуждение поездки, впечатления, мысли. - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
алтай, отчет, приключение, путешествие, фотографии, экспедиция


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность