14.04.2009, 12:36
  #36
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Давайте еще разок определимся с числами похода.
У меня нет рамок и ограничений. Кто как сможет, но важно, чтобы мы были собраны в кучу в одно число, так же как и в одно число прибыли на базу с похода. Я предлагаю 28 или 29 числа (зависит от Москвичей, вернее от билетов купленых ), собраться у жд вокзала города Бийска. (Напомню, почему Бийск. Потому что с Барнаула до Тюнгура дороже порядком заказывать транспорт.)
Собравшаяся группа 28 июля желательно до обеда грузится в транспорт, который Нас везет 7-8 часов (зависит от "Шумахера", погоды и т.п.) в точку отправления всех маршрутов (Тюнгур). Я очень желаю, чтобы каждый человек был комфортно определенн с своими возможными вариантами прибывания по дням в отпуске. Я предлагаю дату вылета из Барнаула 13-14 числа (мы уже где-то об этом говорили вроде).
Ну не хватит нам времени в этот раз перевалить Ригу Туристов к Кучерлинскому озеру, ну так бывает... Будем спокойно, с душевным равновессием наслаждаться Перевалом Казуяк, потом водопадом Текелю, потом (все по ходу двиежения рассказываю...) аккем с мудрой Белухой. На Аккеме, под Белухой, ставим базовый лагерь (высота 2100). Потом делаем радиальный выход(радиалка - ушел-пришел на базу) в долину Ярлу, к камню мудрости! Потом делаем радиалку к озеру Духов и к Томским стоянкам (точка, от куда альпинисты делают восхождение на Белуху... там ледники!!!). Потом делаем радиалку в долину Семи озер. Потом радиалка на перевал Кара-Тюрек (3060м, с которого Москву видно! ) И не торопясь двигаемся в сторону Тюнгура, (числа 9), чтобы нам 12-13 быть у автобуса до Бийска или Барнаула (как договоримся с водилой и согласно купленным билетам...)...
Ну как? Программа сокращенная, но я думаю на первый выход по такой категории сложности нормально! Было бы и нормально через Ригу Туристов, к Кучерлинскому, потом по Кучерле в Тюнгур, но там нужно не ранее 15-17 числа отлет.(многие не могут с работой решить вопрос...)
Я за 13-14 число отлета. Нагрузки будет достаточно, но Кучерлинское минуем. Основные места Силы (99%), будут осмотрены! Чуть больше отдыха на базовой стоянке у Белухе.
Кстати, любые выходы в горы корректирует погода! НА Алтае она не предсказуема! Это нужно просто помнить!

Не сочтите за "погонения", но мне на этой недельке, плиз, Москваааа, определитесь с билетами. Я не говорю людям о датах, а им тож хочется...
Paul вне форума  
14.04.2009, 13:16   #37
Аватар для Happyhope
Happyhope
Созидатель
 
Рег: 07.12.2008
Адрес: где-то там...
Сообщения: 331
Благодарности: 153
Сказали спасибо 298 раз в 113 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Happyhope
Созидатель

Аватар для Happyhope
Москвичи, пожалуйста, напишите каким рейсом и какого числа вы собираетесь лететь?
Вот расписание всех рейсов из Москвы на 27 июля:

Москва - Барнаул (+3 Мск) 27 июля

С7-219 Вылет 12:15 Прилет 19:15
Домодедово Михайловка Airbus 319
В пути: 04ч 00м

ЮТ-467 Вылет 22:00 Прилет 05:30 (28 июл)
Внуково Михайловка Boeing 737-700 В пути: 04ч 30м

СУ-715 Вылет 22:30 Прилет 05:50 (28 июл)
Шереметьево-1 Михайловка Airbus 320 В пути: 04ч 20м

ГЛ-5217 Вылет 23:50 Прилет 06:40 (28 июл)
Домодедово Михайловка Boeing 737-700 В пути: 03ч 50м

По-моему самый удобный вариант вылета 23:50. В семь утра будем в Барнауле. С ж\д вокзала есть поезд на 8:10 (успеем ли не понятно?) и в 12:50. Автобусы до Бийска ходят каждые 20-30 минут. Ехать 3-4 часа. Так что в Бийске при хорошем раскладе будем в 12-13 часов.
Happyhope вне форума  
14.04.2009, 14:46   #38
Аватар для Евникиан
Евникиан
Дорогой Гость
 
Рег: 13.04.2009
Адрес: Киров
Сообщения: 47
Благодарности: 116
Сказали спасибо 155 раз в 27 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Евникиан
Дорогой Гость

Аватар для Евникиан
Есть идея, предложение: что если у тех, у кого нет "кошек", взять старую обувь и просто вкрутить саморезы или вбить гвозди для хождения по леднику? Как думаете?
P.S.: долину Рериха увидим? Или она не попадает уже в список?
Или Ярлу и есть долина Рериха?
Евникиан вне форума  
14.04.2009, 22:15   #39
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Я за 28 утро вылет, 13-14 прилет обратно.
Если очень надо, 27 в ночь, но хорошего мало..ночь в самолете, ночь на вокзале, уже без восторга ступить можно на землю желаемую).
Отписывайтесь, Москва, какие числа возможны для кого, давайте определятся. Завтра\ послезавтра нужно заказать билеты.
 
15.04.2009, 00:40
  #40
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Sammer,мне без разницы, какого числа лететь.
Ramjes вне форума  

Экспедиция на Алтай. В помощь начинающему туристу! Экспедиция на Алтай. В помощь начинающему туристу! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
алтай, подготовка, поход, рюкзак, спальник, туризм, турист, экспедиция


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность