12.04.2009, 15:28
  #31
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
Paul, напиши, пожалуйста, требования по горелкам отдельно. Нужно, чтобы горелка накручивалась на баллон или другого типа? С пьезоподжигом - это что за система, и нужна ли такая? И сколько баллонов газа должен взять каждый человек?
Горелка "паучок". От горелки идет трубка к балонам с универсальной насадкой для всех типов балонов. Горелка с пьезоисточником, удобна... Спички в сырость не очень работают! Такая горелка подороже (в Сибири я брал за 1800 - 1900руб)
Горелка, с прямым подключением к балону. Там нужно смотреть, какое крепление и соответственно брать балоны к такому креплению. Но они менее удобные и недолговечны в креплениях. Но на раз хватит точно.
Есть с прямым подкл., но качественные... Там по ценовой политике легко увидеть. Но с трубкой выносной намного удобнее. Вопервых, балон можно подставить ближе к огню (холодн газ медленно работает), во вторых крепление ножек "паучок" очень устойчива и расчитана на всякую поверхность...
Вам можно сильно не тратиться и купить на 5 человек 1-2 горелки на всех.
Я уже расчитывал и думаю что 1, 1,5 литра на одного хватит. В низу будет дрова искать.

Сразу, пока вспомнил... Я брал с собой 2-3 больших мешка (целофановые, как под мусор промышленный). Когда ложился спасть, складывал в них аппаратуру, важные вещи (документы, деньги и т.п.), ботинки, вещи которые вне рюкзака... Тем самым спасал все от сырости и утреннего кондицата! Да и посидеть иногда вечером и утром на пеньке не мокром, тоже приятнее!
Paul вне форума  
13.04.2009, 13:58   #32
Аватар для Евникиан
Евникиан
Дорогой Гость
 
Рег: 13.04.2009
Адрес: Киров
Сообщения: 47
Благодарности: 116
Сказали спасибо 155 раз в 27 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Евникиан
Дорогой Гость

Аватар для Евникиан
Привет участникам! Давно читаю форум, вот увидел тему про Алтай. Ещё не поздно к вам присоединиться? Я из Кирова, нас 2...3 человека желающих.

Что я могу сказать о себе... Я то же "ненормальный", занимаюсь духовным развитием, всевозможные пратики связанные с энергетикой, ощющением мира и себя и тд... Интересуюсь: ВТО,ОС, эзотерикой, астрологией, хирологией, психологией, очень люблю путешествовать. В походах бывал, но не такой сложности конечно, общий язык найдём, я общительный человек, тем более эзотерического общения мне и не хватает. Я думаю мы ведь не просто так пойдём, каждый поделится знаниями, может практиками позанимаемся какими нибудь...
Если хотите что нибудь ещё знать, то конкретнее вопросы задавайте)

P.S.:Напишите, берёте нас или нет? Что бы думать на счёт отпуска. И сколько в сумме человек примерно выходит.
Кстати, у меня да же горелка газовая есть, правда она старая, советская ещё, нужно испытать, как она горит.
Евникиан вне форума  
13.04.2009, 14:32   #33
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Евникиан, привет! Было бы здорово узнать чуть-чуть о Тебе и Твоих друзьях... Стандартная характиристика, есть ли опыт походов и какой категории сложности, если есть, ну и т.п. Я это к тому, чтобы Вам с друзьями не было скучно в такой компании, которая идет по местам Силы Алтая. Люди здесь чуть-чуть "ненормальные", порою "неадыкватные"... Хочется, чтобы комфортно было всем, а это зависит от многих качеств, которые Нам бы и посмотреть... Это мнение мое, ребята, путники, думаю скажут каждый за Себя!
По поводу дней сбора и отлета по домам будем ориентироваться на Москву - от туда самое большое кол-во народу. Москваааа?!! Ждемс от Вас даты!
Paul вне форума  
13.04.2009, 14:49   #34
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
По поводу дней сбора и отлета по домам будем ориентироваться на Москву - от туда самое большое кол-во народу. Москваааа?!! Ждемс от Вас даты!
Москва на связи.
С датой - определяемся. К нам присоединяются ещё 3-4 человека (мои хорошие друзья с Индиго форума (с аномалками дружат. Вместе начинали по ним ходить)), но там ещё не точно всё. Поэтому я занимаюсь ими пока что, чтобы точно собрать кол-во человек для покупок билетов.
С датами Дэйзи с Рамзесом решат, я думаю... В общем - дай нам пару дней. А ещё дай мне контакт своих московских друзей (молодожены вроде?), которые с нами летят, чтобы я с ними связался. А то они мне так и не стукнули, а решать надо срочно.

п.с. - разбудил Дэйзи.) Говорит, что 28 июля мы точно будем в Бийске. В Барнаул мы прилетаем 27го либо утром, либо вечером.
Когда домой - пока не решено, ибо у нас внутренние тут проблеммки. Но пока можно ориентироваться на 15е августа.

п.п.с. - насчет горелок. В прошлый раз как раз нафоткал всякие варианты и цены. На всякий случай выкладываю как это выглядит.)
Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru
Croft вне форума  
14.04.2009, 12:28
  #35
Аватар для Евникиан
Евникиан
Дорогой Гость
 
Рег: 13.04.2009
Адрес: Киров
Сообщения: 47
Благодарности: 116
Сказали спасибо 155 раз в 27 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Евникиан
Дорогой Гость

Аватар для Евникиан
Нашёл инфу, что 6 августа будет лунное затмение. Можно будет полюбоваться в горах... Интересно
Евникиан вне форума  

Экспедиция на Алтай. В помощь начинающему туристу! Экспедиция на Алтай. В помощь начинающему туристу! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
алтай, подготовка, поход, рюкзак, спальник, туризм, турист, экспедиция


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность