10.04.2009, 08:41
  #26
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
http://mountainaltai.ru/ - объемный по информации о Алтае и маршрутах сайт!

Кстати, очень желательно взять с собой накидку от дождя на рюкзак. Они есть плащем (сам спрячешься и рюкзак закроешь), есть вместе с рюкзаком (идет в комплекте), есть отдельно... Причем, когда я покупал себе последний рюкзак (Алтай), продавцы уверяли, что накидки в комплекте нет. Я растегнул "дополнительный объемник" (внизу) и вытащил накидку от дождя для рюкзака! Все были приятно удивлены. Особенно Я! Так что, проверяйте в рюкзаке все карманы!
Paul вне форума  
10.04.2009, 12:27   #27
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
Кстати, очень желательно взять с собой накидку от дождя на рюкзак.
Да, кстати, мы вчера купили себе накидки от дождя. Панчо, с капюшоном и там рюкзак "с головой" тоже укрывается. Стоят такие всего 170 рублей (или 270?).
Немного попозже выложу фотки и попробую видяшки со вчерашней поездки в магазины эти.
Croft вне форума  
10.04.2009, 17:52   #28
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Гекс Посмотреть сообщение
Да, кстати, мы вчера купили себе накидки от дождя. Панчо, с капюшоном и там рюкзак "с головой" тоже укрывается. Стоят такие всего 170 рублей (или 270?).
170р.

Ferrino PVC



Изображение solium.ru


http://www.sportcatalog.ru/wear/poncho/32015/

(Для тех, кто поедет, не покупайте этот вариант!!!!! Очень тяжелый! Купите лучше обычный полиэтиленовый пончо! Они стоят на рынках около 50 руб)
Ramjes вне форума  
12.04.2009, 12:03   #29
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Несколько моментов по вещам на тело...
Когда мне один человек рассказал, что он хочет с собой взять, я решил написать, что нужно действительно.
Утро-вечер: погода либо сырая (утро, росы), ветренная редко, либо холодная температура (вечер). Термобелье, куртка и штаны(у меня осенняя куртка с подстежкой и двойные штаны, все не промокаемое). Можно взять один свитерок, на случай очень холодной погоды. На ноги ботинки с темлыми, либо термоносками. Но голове утепленная шапочка. Перчатки.
День: днем температура, как и погода в целом на Алтае, очень непредсказуема. Термобелье я снимал только состирнуть, а ходил в нем постоянно. На смену (стиранное сохнет) брал с собой 2 футболки, одни легкие штанишки (еще к тем, в коих топал). На голове панамка... Но ногах либо кроссовки (если жара и нормальная тропинка), либо ботинки.

Можно на базовых стоянках позагорать! Купальники берите! Крем от загара нужен на высотах тоже!

Кстати, если кто не сможет купить кошки, скорее всего при наличии времени, будет идти второй группой(первая придет, даст кошки 2й)... В радиальные выходы к леднику.
http://promalp.baikal.ru/art/03/0308/index.php - ссылка про выбор кошек
У меня Salewa, легкие и прочная сталь.

Ну и обобщая:
Для вечера, ночи и утра - свитерок под тепленькую курточку и штанишки, утепленная шапченка, перчатки, термоноски, ботинки...
Для дня 2 футболки и штанишки, панама, кроссовки...

Если что забыл - поправляйте...
Paul вне форума  
12.04.2009, 12:07
  #30
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
170р.

Ferrino PVC
... по такой цене я бы взял 2.
Paul вне форума  

Экспедиция на Алтай. В помощь начинающему туристу! Экспедиция на Алтай. В помощь начинающему туристу! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
алтай, подготовка, поход, рюкзак, спальник, туризм, турист, экспедиция


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность