23.07.2009, 15:34
  #231
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
Вот еще, думаю, полезно будет изучить: как правильно завязывать узлы (такие, чтобы не развязывались и не ослаблялись, чтобы не провисала веревка)
Ребят, веревка нужна только для сушки белья, которую привязывать между деревьями. На восхождения никто не готовился, да и без инструктора не стоит рисковать! В дороге не будет участков, по которым нужна будет связка.
Paul вне форума  
24.07.2009, 00:34   #232
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Паша,едем!!!! Уже почти всё готово
Ramjes вне форума  
24.07.2009, 00:56   #233
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
Ребят, веревка нужна только для сушки белья, которую привязывать между деревьями.
Паш Но и на дерево веревку лучше уметь покрепче привязывать, а то навяжем узелков да бантикофф, потом будем одежду перестирывать
Daisy вне форума  
24.07.2009, 12:23   #234
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Последний штрих:

28 июля, на ЖД вокзале г.Бийска, до обеда, собираемся в группу.
Мой телефон для контактов есть. (89133047848)
Стоимость на сегодняшний день с одного человека в один край (Бийск-Тюнгур) составляет 1300 рублей. Будет микроавтобус. За обратный путь лучше проплатить сразу хотя бы 50 процентов (650 руб. с человека соответственно). Я буду на связи с водилой, чтобы он не забыл про обратный путь. Время в пути примерно 6-8 часов, зависит от погоды.
По прибытию в Тюнгур, можно расположиться в палатках, на охраняемой территории баз (платно (70-80 руб в 2007г было)), а можно возле реки, на берегу Катуни. Саша эту тему знает.
На утро, желательно не в обед , покушав и собравшись, выдвигаетесь по маршруту Тюнгур - перевал Казуяк - Белуха (Аккем). Примерное время следования 3-4 дня. Непреследуйтеспортивный или сопернический шаг. Вы ведь приедите в гости к Алтаю для знакомства. Убедительно прошу не делать выходов вне группы, не предупредив кого-нибудь! Будет рация. Согласовывайте отходы в сторону. Но лучше не рисковать! Прошу прощение, что так переживаю, но я ответственность чувствую...
На пути будут места с кострищами и для лагеря, там и тормозите на сон.
На Белухе самое лучшее место для лагеря возле МЧС, по правую сторону, по ходу следования. Организовав базовый лагерь, можете расчитывать и передвигаться в радиальные выходы! Ярлу, озеро Духов, ледник, долина семи озер, перевал Кара-Тюрек... На Кучерлинское без опыта лучше не ходить. Перевал там категорийный, Саша там не был. Да и по времени Вам как раз здесь в ровень!
Обычно после достижения Белухи с Тюнгура, люди 2-3 дня спят и отдыхают от перехода. После уже на радиалки...

Обратный путь так же через перевал Казуяк.
Пора ягод, грибов, леч трав... Плиззз.... Будте осторожны!
Сил Вам и терпения в Пути! Я всегда буду рядом! Если можно?!
Paul вне форума  
24.07.2009, 12:32
  #235
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Paul, странные вопросы задаешь За себя скажу, я буду очень рада твоему присутствию рядом с нами Не знаю пока, но может даже удастся тебя увидеть
Спасибо за подытог, теперь действительно вроде все части мозаики на месте
Daisy вне форума  

Экспедиция на Алтай. В помощь начинающему туристу! Экспедиция на Алтай. В помощь начинающему туристу! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
алтай, подготовка, поход, рюкзак, спальник, туризм, турист, экспедиция


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность