11.05.2009, 23:45
Daisy
Созерцатель

Рег: 03.01.2008
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
слишком много перепалок)
Что это значит?

Цитата:
От туда мы едем 7-8 часов до остановки, где разбиваем лагерь.
ТАк???
Не совсем, после мы не разбиваем лагерь, а двигаемся пешком по маршруту Тюнгур-Белуха-Тюнгур, лагерь разбиваем на каждую ночевку и на озере подле Белухи дня на два-три.
Цитата:
Насколько нужно быть подготовленным и выносливым?
Большая часть группы ни разу не участвовала в подобных походах, так что темп будем задавать сами, но подготовиться тем не менее необходимо. К походу нужно приседать около 100 раз за один подход, неплохо покачать пресс и икроножные мышцы, упражнения выбирайте сами. Также необходимо быть полносью экипированным, и не забыть про материальную базу. Амира, очень много времени занимает пересказывать все заново, поэтому будьте добры, перечитайте тему эту и "Алтай - место силы" более внимательно, там действительно все ответы. Можете даже систематизировать это занятие, чтобы ничего не забыть: запишите все интересующие вопросы на бумаге, и по ходу чтения записывайте кратко и ответы так же. Таким образом у вас сложится цельная картина предстоящего.
По поводу особой подготовки не переживайте, профессиональных альпинистов вроде бы не будет, но и Белуху покорять мы не полезем
НО!!! Необходимо осознавать, что, прежде всего, надо надеяться на свои силы, а уже после на все остальное, сомнения, причитания и прочие затратные моменты в горах не на руку. Мероприятие серьезное, о возможных трудностях, также, Павел уже много раз писал.
Так что составьте для себя информационную табличку, а уже после если появятся вопросы - с удовольствием на них ответим
Daisy вне форума  
12.05.2009, 00:06   #152
Croft
Сохранитель

Рег: 03.02.2006
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Добавлю к посту Дэйзи: вашей подруге 45 лет. Это конечно ещё не возраст, но тем не менее - мне кажется, если у неё есть какие-то заболевания или здоровье "уже не то", то подумайте дважды прежде чем решить. Физ. нагрузки будут большие, и мы будем одни, цивилизации рядом почти не будет. Так что подготовка так или иначе - но хоть немного нужна. Как советовала Дэйзи - подкачайте хотя бы ноги, ибо основная нагрузка будет именно на них.
Croft вне форума  
12.05.2009, 12:17   #153
Paul
Сберегатель

Рег: 31.07.2008
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
а рядом девиз..
А каков девиз?

Цитата:
Сообщение от Евникиан Посмотреть сообщение
А на счёт ламинирования... зачем загрязнять полиэтиленом красивые места?!?! Давай те просто на бумаге, деревяшке, камне нарисуем, напечатаем. Можно выложить как на фото ... из цветных камушков будет. Не важно же для кого то, что мы там были, главное мы знаем - что были!!! А из натурального материала, пусть не так долговечно, за то для окружающей среды не вредно!
Я хотел вымпелочки такие крепко-накрепко закреплять в местах, где вяжут ленточки (перевал Кара-Тюрек к примеру 3060м...), придавливая камешками (валунами)... Может просто привязывая на основание конструкций...
За нами "вязанки":
Изображение solium.ru
Ламинат все таки несколько дольше пробудит. А что касается загрязнения, так это хоть дерево, ткань, хоть бумага, хоть в ламинате..! На Алтае горючие материалы, которые валяются безхозно, не залеживаются!
Из цветных камешков в долине Ярлу обязательно выложим картинку!!!

Цитата:
и срочно выехать в Бийск, где мы и увидим всех членов группы)
..ага, желательно до обеда... Нам ведь засветло еще до Тюнгура добираться.

Цитата:
От туда мы едем 7-8 часов до остановки, где разбиваем лагерь.
ТАк???
Базовый лагерь будет только в одном месте - Аккем (Белуха). Остальные дни ночуем на тропе. (адаптированные стоянки, с кострищем...)

Цитата:
Мне интересно насколько реален ваш маршрут для двух девушек, мне 28, моей подруге 45, которые в походы на дальние расстояния никогда не ходили? Насколько нужно быть подготовленным и выносливым?
Если есть асматические заболевания, заболевания сердца - то нужно хотя бы выяснить степень риска у своего врача. Подготовка конечно нужна. Daisy, очень хорошо написала выше...

Цитата:
Сообщение от Гекс Посмотреть сообщение
цивилизации рядом почти не будет.
Гекс, не почти, а совсем не будет!
Все критические моменты курирует МЧС, вызывая вертолет с Горно-Алтайска.
Летит часик с лишним... Поэтому, каждый человек должен осознать, что это не просто пеший маршрут в красивейших и Сильных энергетических местах, а это еще колосальная ответственность за свою собственную Жизнь!

Товаищи - не забудте про паспорта! Всмысле данные коих мне отправить...
Paul вне форума  
12.05.2009, 14:56   #154
Амира
В кустах :)

Рег: 08.05.2009
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Амира
В кустах :)
Простите за навязчивость, но можно поподробнее о подготовке....... Там будут подъемы на большую высоту? Или к чему конкретно надо быть готовым?

Paul,

Можно с вами как-нибудь по телефону связаться, я вижу, вы ездили уже в подобную поездку, я перезвоню, поговорим. Спасибо.
Амира вне форума  
12.05.2009, 16:58
Paul
Сберегатель

Рег: 31.07.2008
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Цитата:
Можно с вами как-нибудь по телефону связаться, я вижу, вы ездили уже в подобную поездку, я перезвоню, поговорим. Спасибо.
Я очень влюбчивый...
В личке ответ.
Paul вне форума  

Экспедиция на Алтай. В помощь начинающему туристу! Экспедиция на Алтай. В помощь начинающему туристу! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
алтай, подготовка, поход, рюкзак, спальник, туризм, турист, экспедиция
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме: