07.05.2009, 17:01
  #136
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Купил сегодня 2 радиостанции (5 киллометровки). Теперь можно ведущему и замыкающему контролировать(кому-то отдохнуть, кому-то по нужде и т.п. а растягиваться на много нельзя...) группу! В радиалках смело узнавать обстановку на базе! Короче мы технически подкованы хорошо! У меня есть предложение, которое никак не скажется на мое отношение к личности и к людям в целом:
На рации (их 2 шт) ставятся по 3 батарейки (мизинчики (не пальчики)). Если у кого будет желание взять с собой лишних 3 мизинчика, то я буду искренне благодарен! В режиме прием-передачи их хватает (как пишет инструкция) на 36 часов. На траверсах и открытых местах нам рации не нужны. А вот на прижимах, поворотах и горах (50% общего похода) мы будем в сети!

Есть вот еще один момент! В такие места нужно бы каждому, примерно, по гр 200 чистого спирта (медицинского). Очень много ситуаций бывает в таких не безопасных местах... Можно конечно водки, самогонки и прочего, но эффект, как вы понимаете, ниже... (не для храбрости... Я думаю меня все правильно поняли...)

Сил Нам много-много и внутреннего равновессия!!!
Paul вне форума  
07.05.2009, 19:30   #137
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Paul, а сколько у вас станции стоят? Думаю, может ещё пару закупить, вроде народу прилично уже набирается, так или иначе придется делиться на группы..
С батарейками я вопрос решу, ты главное напомни ближе к Дате))
п.с. - я разобрался с проблеммами на работе, отпуск дали, поэтому я лечу с вами!)
Croft вне форума  
07.05.2009, 22:13   #138
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
В такие места нужно бы каждому, примерно, по гр 200 чистого спирта (медицинского). Очень много ситуаций бывает в таких не безопасных местах... Можно конечно водки, самогонки и прочего, но эффект, как вы понимаете, ниже... (не для храбрости... Я думаю меня все правильно поняли...)
Паш... если я правильно поняла - в медицинских целях? Но спиртом ранки обрабатывать - это же-есть Перекись не лучше?
Daisy вне форума  
07.05.2009, 22:49   #139
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Цитата:
Сообщение от Гекс Посмотреть сообщение
Paul, а сколько у вас станции стоят? Думаю, может ещё пару закупить, вроде народу прилично уже набирается, так или иначе придется делиться на группы.
Я взял за 3400р. комплект. Со кидкой кстати еще (по карте)... Гекс, думаю нам хватит. По правилам хода, есть направляющий и замыкающий. На базовых и в радиалках - нам тоже хватит. Деньги если есть лишнии, возьмите лишнюю горелку к примеру, чтобы те кто в очереди на готовку пищи, не сгрызли посуду в ожидании...

Цитата:
Сообщение от Гекс Посмотреть сообщение
С батарейками я вопрос решу, ты главное напомни ближе к Дате))
От, спасибки...!!!

Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
Паш... если я правильно поняла - в медицинских целях? Но спиртом ранки обрабатывать - это же-есть Перекись не лучше?
Конечно перекись!!! Тут ведь главное чтобы было, а не то, что применим его или нет. Спирту, в таких местах применения найти реально! От растирания, до психологического массажа(внутреннего) от стресса...
Есть примеры применения, но все уж очень страшные... Я не буду тут потоки смешивать...
Я уверен, что минуем все барьеры!
Paul вне форума  
08.05.2009, 19:22
  #140
Амира
В кустах :)
 
Рег: 08.05.2009
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Амира
В кустах :)
Гекс,
ребят, здравствуйте. Меня заинтересовала поездка на Алтай. Пожалуйста сообщите все детали, стоимость и дату поездки. Я живу в Нижнем Новгороде. Заранее спасибо.

amirasvet@mail.ru

Амира.
Амира вне форума  

Экспедиция на Алтай. В помощь начинающему туристу! Экспедиция на Алтай. В помощь начинающему туристу! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
алтай, подготовка, поход, рюкзак, спальник, туризм, турист, экспедиция


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность