29.04.2009, 12:34
  #121
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Кстати да, про питание. Важный вопрос. На 20 дней одного пакета продовольствия ведь может нехватить?
"Пакет", это условная форма, мера... Но, если все правильно разместить, произолировав скотчем питание(только не скоропортящие продукты), то получается на 25(в среднем) дней (это стандартный рацион, "каша - утром, супчик- в обед, картошка - вечер", сдесь же и печенья, и сухое молоко, и орехи и т.д.) как раз большой пакет!

Цитата:
Сообщение от divine monkey Посмотреть сообщение
Стоит наверное организованно подойти к закупке продуктов. Т.е. знать количество людей, средние нормы потребления, рассчитать завтраки-обеды-ужины и т.п.
Это в случае, когда вы едите в турпоход от тур фирмы, которая занимается Вами, вашей подготовкой.("В назначенное время произойдет встреча группы. Проводник раздаст всем участникам похода их долю продуктов (примерно 3-4 кг каждому) и проверит наличие снаряжения") В нашем случае, каждый человек подберет для себя то, что он будет кушать и варить! Схему формирования питания по дням, я уже писал ранее... Порции и рацион, я уверен, Вы сможете расчитать! Можно прибавить 2 дня для запаса! Еще, есть на Аккеме метеостанция, где можно было ранее покупать вкусности всякие, потом, хозяйка пекла там лепешки, пироги, котлеты... Правда стоимость в 2 раза выше, но как запасной вариант, не "помереть" с голоду...
Paul вне форума  
29.04.2009, 13:31   #122
Аватар для divine monkey
divine monkey
Гость
 
Рег: 01.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 10
Благодарности: 68
Сказали спасибо 7 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Овен
divine monkey
Гость

Аватар для divine monkey
Ну а как же каша или похлебка в котелке на весь отряд? Не?
Я наверное плохо представляю процесс питания...
divine monkey вне форума  
29.04.2009, 13:46   #123
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Оль, ну в одном котелке на весь отряд так или иначе не получится... Так как горелка где-то одна на три-четыре чела, котелки будем брать соответствующие Потом имеет ли смысл заваривать порционный суп в общем котелке, чтобы потом делить на всех? Проще все-таки будет каждому по кружкам своим заваривать))) Думаю, все равно будем меняться чем-то и угощать друг друга, но изначально лучше все-таки подбирать рацион для себя лично, а на месте уже определимся, как с этим быть
Daisy вне форума  
29.04.2009, 13:59   #124
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Цитата:
Сообщение от divine monkey Посмотреть сообщение
Ну а как же каша или похлебка в котелке на весь отряд? Не?
Я наверное плохо представляю процесс питания...
Каша в котелке, как и похлебка делается в основном на базовых стоянках, тогда, когда не нужно поздно ложиться и рано вставать!

Кстати о котелках! Я с собой таскаю литровый котелочек. Это примерно на 4х чел сварить. Если получится по возможности, в тур магах они не дорогие (400-500р в Сибири у нас) купите на 4-5 человек котелок!
Paul вне форума  
04.05.2009, 10:38
  #125
Аватар для Евникиан
Евникиан
Дорогой Гость
 
Рег: 13.04.2009
Адрес: Киров
Сообщения: 47
Благодарности: 116
Сказали спасибо 155 раз в 27 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Евникиан
Дорогой Гость

Аватар для Евникиан
Нашёл в магазине вот такую горелкуИзображение solium.ru - подойдёт для похода? Всего 600р стоит)
Для смеха показываю какая у меня имеется, но конечно же я её с собой не потащю Изображение solium.ru

В магазине видел динамо-фонарики, с подзарядкой для сотовых. Пользовался кто нибудь такими? Думаю купить и заряжать аккумуляторы для фотика. Долго интересно крутить её придёться для полного заряда...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Евникиан вне форума  

Экспедиция на Алтай. В помощь начинающему туристу! Экспедиция на Алтай. В помощь начинающему туристу! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
алтай, подготовка, поход, рюкзак, спальник, туризм, турист, экспедиция


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность