23.04.2009, 15:47
Paul
Сберегатель

Рег: 31.07.2008
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Цитата:
Сообщение от Евникиан Посмотреть сообщение
Классные боты!!! Правда жестковаты с непривычки, но зато крепкие! В них термоносочки и можно стельку мягкую (не меховую)... Хотя может сейчас уже все это укомплектовывают?!

Цитата:
Может кто то найдёт "вход в беловодье"
... я бы сказал не "кто-то", а все в этом походе будем входить в эти Врата! А где граница, я Вам намекну, при подходе... А может кто и сам почувствует!

Цитата:
Есть ли кто поедет из Новосибирска в Бийск? Просто поезда из моего города прибывают только туда, в Барнаул нет. Из Новосибирска ходит только 1 поезд сразу до Бийска. Можно было бы вместе добраться?!
Евникиан, а по времени Ты успеваешь до обеда быть в Бийске 28? Кстати, никто не узнавал из Москвичей, на каком поезде и восколько Вы будуте в Бийске 28..?
Я сейчас уже планирую начать подсматривать транспорт, но вопрос все же "когда и восколько" мне будут задавать водилы...

Цитата:
Сообщение от eiferkatze Посмотреть сообщение
Возник вопрос про температурные режим и соответвенно про штаны
Сколько градусов будет при переходе по леднику – какая темпертаруа у рек и в низинах. Потому что непонятно какие штаны покупать. Зимные горнолыжные могут оказаться слишком теплыми внизу но комфортными наверху.
eiferkatze, штанишки нужны будут на высотах, по утрам и вечерам во все время похода. На Алтае погода после захода Солнца прохладная, а в горах оно только спрячется за гору, уже переодеваться. Плюс, если будем на перевалах, там ветер мягко сказать зимний. Но это тоже не всегда...
Горнолыжный костюм подойдет, если не из толстых. Есть тоненькие, а есть суперутепленные. Нам тоненькие! Температура днем +25 средняя, ночью +5 - это низина. На высотах: +25, ночью может и минус ломануть... Кстати о кремах, не забудте пожалуйста от загара... Мы с такими носами один год были..!!!

Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
Paul, песня очень актуальная, только Лепс ее драматизировал... в своем духе))) У Высоцкого все же более близко к горам и к жизни, динамичнее что ли
Согласен!

Цитата:
гораздо более важное значение имеют такие же нижние ремешки, которые соединяют рюкзак с нижними поясными лямками
вот тут Вы молодцы, что послушали туриста!!! Я бы в таком мегаполисе выбора Сам запутался чего хочу...

Цитата:
Паш, и вопрос по термобелью: оно должно быть из однородной ткани, типа фланели:
Термобелье фланелевое в основном берут на зиму. Оно не подойдет для лета. Нам нужна ткань, которая пропускает от человека влагу, создавая комфортное сухое ощущение, которое сохраняет тепло. Вот второй рисунок очень похож на действительность. Оно тонкое на ощупь, если присмотреться видно сеточный рисунок. Еще как бы ткань кажется двойной, технолигия такая - влагу отдает, тепло удерживает. Цена в Сибири на такое 1200 - 1500руб. У Вас наверное дешевше...
Paul вне форума  
23.04.2009, 16:07   #97
Daisy
Созерцатель

Рег: 03.01.2008
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Paul, мы будем по-любому к середине дня в Бийске, на чем бы мы не ехали, на поезде или автобусе - не важно, просто у нас будет целых шесть часов (до полудня), думаю вполне успеем)
Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
Я бы в таком мегаполисе выбора Сам запутался чего хочу...
Ага, особенно, когда продавец-консультант занят тем, чтобы впарить тебе то, что залежалось, а не выяснением категории похода, условий и целей

Цитата:
Оно тонкое на ощупь, если присмотреться видно сеточный рисунок.
Да - оно самое, и нижний (внутренний слой как бы типа из клеенки, а верхний тканевый в дырочку, но дырочки не сквозные, а как бы закупорены нижней "клеенкой")

Цитата:
Цена в Сибири на такое 1200 - 1500руб. У Вас наверное дешевше...
Это смотря что имеется в виду - комплект или отдельно колготки/водолазка 900-1500 у нас (в Сплаве) стоит верх либо низ... Вообще, это невыносимо... Я ненавижу колготки, зимой-то от них плююсь, а летом тем более... Видела в Инете где-то велосипедки-термо (по колено) и футболки. Думаю, для верности лучше взять один комплект длинный, один - укороченный, чтобы на жаре в 25 градусов не жариться в колготках этих проклятых, а ножками загорать))) Никто не смутится?
Daisy вне форума  
23.04.2009, 16:55   #98
Paul
Сберегатель

Рег: 31.07.2008
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Цитата:
Думаю, для верности лучше взять один комплект длинный, один - укороченный, чтобы на жаре в 25 градусов не жариться в колготках этих проклятых, а ножками загорать))) Никто не смутится?
Ну загорать лучше в купальном, а в движении, будут места с колющей травой в тайге, с перебегом водных троп и т.п. Думаю лучше в закрытом... Потом жучки усякие... Ну это на усмотрение конечно, просто потом каждый почувствует, что значить лишний грамм веса!
Paul вне форума  
23.04.2009, 17:10   #99
Евникиан
Дорогой Гость

Рег: 13.04.2009
Благодарности: 116
Сказали спасибо 155 раз в 27 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Евникиан
Дорогой Гость

Цитата:
Евникиан, а по времени Ты успеваешь до обеда быть в Бийске 28? Кстати, никто не узнавал из Москвичей, на каком поезде и восколько Вы будуте в Бийске 28..?
Я сейчас уже планирую начать подсматривать транспорт, но вопрос все же "когда и восколько" мне будут задавать водилы...
Из Новосибирска 1 поезд, он прибывает в 3.20 ночи, так что до обеда придёться мне подумать чем заняться... Не хотелось бы сидеть на вокзале до обеда...

Спасибо Паул за совет по обуви!!! Взял себе http://www.roverboots.com/index.php?...id=25&search=* Как думаешь сколько стоят??? Всего 595р
Евникиан вне форума  
23.04.2009, 17:14
Daisy
Созерцатель

Рег: 03.01.2008
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Не, но по-любому нужно будет брать два комплекта, один сушится - в другом ходишь))) А то ж если все две недели бессменно в одном и том же термобелье быть, нас обратно везти откажутся... или задохнутся чего доброго Вот как раз укороченный и будет поменьше весить)))
А, как раз, речь зашла о постирушках))) Паш, как это будет происходить, и какими средствам лучше пользоваться? Не хочется травить чистую водичку едкими химикатами, да к тому же ниже по течению ко-нибудь может и попить захотеть...

Евникиан, , я-то думала в Питере обувь дешевая... Кстати, точно такие же есть в Сплаве, по-моему, они стоят там что-то около 700-800 руб, но точно дешевле тысячи. Правда, судя по описанию, точно такие же они чисто внешне Там тряпичная часть камуфляжная, а в этих прочнее ведь?
Daisy вне форума  

Экспедиция на Алтай. В помощь начинающему туристу! Экспедиция на Алтай. В помощь начинающему туристу! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
алтай, подготовка, поход, рюкзак, спальник, туризм, турист, экспедиция
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме: