23.04.2009, 11:42
  #91
Аватар для Евникиан
Евникиан
Дорогой Гость
 
Рег: 13.04.2009
Адрес: Киров
Сообщения: 47
Благодарности: 116
Сказали спасибо 155 раз в 27 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Евникиан
Дорогой Гость

Аватар для Евникиан
Ещё раз про ботинки. Я выбрал себе эту модель http://www.pflel.ru/component/page,s.../lang,russian/ , но есть ещё вариант, может взять берцы? Они лёгкие, высокие и сделаны по госту http://www.roverboots.com/index.php?...id=25&search=*
Посоветуйте пожалуйста)

Как и сказал Паул, на Алтае много "чудес", которые могут случиться и с вами. Будьте готовы. Например, у знакомой там открылось ясновидение. Может кто то найдёт "вход в беловодье" (зависит от развития вашего сознания и сонастройки с высшими частотами) так что готовтесь морально и готовте своё сознание.

Есть ли кто поедет из Новосибирска в Бийск? Просто поезда из моего города прибывают только туда, в Барнаул нет. Из Новосибирска ходит только 1 поезд сразу до Бийска. Можно было бы вместе добраться?!

Ещё одно, вполне возможно я поеду один (у друга обстоятельства не очень складываются). Палатка у меня есть 2х местная, у кого нет палатки и думает о её покупке, могу предложить воспользоваться моей.
Евникиан вне форума  
23.04.2009, 13:28   #92
eiferkatze
В кустах :)
 
Рег: 07.04.2009
Сообщения: 4
Благодарности: 2
Сказали спасибо 8 раз в 4 сообщениях
eiferkatze
В кустах :)
Возник вопрос про температурные режим и соответвенно про штаны
Сколько градусов будет при переходе по леднику – какая темпертаруа у рек и в низинах. Потому что непонятно какие штаны покупать. Зимные горнолыжные могут оказаться слишком теплыми внизу но комфортными наверху.
eiferkatze вне форума  
23.04.2009, 13:43   #93
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Paul, песня очень актуальная, только Лепс ее драматизировал... в своем духе))) У Высоцкого все же более близко к горам и к жизни, динамичнее что ли

Мы с Андреем были вчера в магазине Сплав, извините за расплывчатость фоток, видимо, у меня сильно тряслись руки
Слева теперешний рюкзак Андрея, справа будущий мой:
Изображение solium.ru

Сначала он хотел купить вот такую "крошку")))
Изображение solium.ru Изображение solium.ru
Но буквально на пути к кассе на наши муки выбора откликнулся бывалый турист (посетитель магазина) и четко и понятно растолковал, в отличие от продавцов, почему такой тип рюкзака неприемлем в горах, за что ему огромное спасибо. Дело в том, что это станковый рюкзак, предназначенный для длительных походов по равнинной местности, он имеет более жесткую конструкцию, за счет алюминиевой рамы, но не годится для горных походов как минимум по двум причинам: как раз эта, при примерке удобная, рама, значительно утяжеляет конструкцию, кроме того, он не имеет нижних ремешков, распределяющих нагрузку. Такие ремешки есть у любого походного рюкзака сверху, они позволяют притянуть его ближе к плечам, но, как выяснилось, этого недостаточно. гораздо более важное значение имеют такие же нижние ремешки, которые соединяют рюкзак с нижними поясными лямками (сорри, не знаю терминологии, поэтому объясняю на пальцах) Эти ремни позволяют отрегулировать рюкзак так, что его нижняя часть не будет давить на таз и бедра, если же эти регуляторы отсутствуют, вся нагрузка придется на плечи и нижнюю часть торса, что превратит поход в пытку. Также отсутствие этих ремней делает рюкзак более подвижным, что может быть просто опасным, например, при переходе через сыпухи, когда держать равновесие очень важно.
Вот Рамзес со своим рюкзаком:
Изображение solium.ru Изображение solium.ru

Вот такие там есть ботиночки:
Изображение solium.ru Изображение solium.ru

Паш, и вопрос по термобелью: оно должно быть из однородной ткани, типа фланели:
Изображение solium.ru
или из вот такой пористой:
Изображение solium.ru
Daisy вне форума  
23.04.2009, 14:20   #94
Аватар для divine monkey
divine monkey
Гость
 
Рег: 01.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 10
Благодарности: 68
Сказали спасибо 7 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Овен
divine monkey
Гость

Аватар для divine monkey
Daisy, очень полезно про рюкзаки! Напиши плз как называются, сколько стоят.
Я бы последовала вашему примеру, купила бы то же, т.к. сама я бы по цвету и симпатишности ориентировалась бы
И про обувь тоже интересны комменты знатоков.

Про термобелье могу сказать, что пористые штуки - это синтетика под мембранные куртки-штаны, хорошо отводят влагу, но менее приятны для тела. Больше подходят для активного движения, на сколько я знаю.
Я бы выбирала с шерстью в составе, тонкое, легкое, плетение нитей неплотное.
Лучше вобще из шерсти мериносов, но оно недешевое.
divine monkey вне форума  
23.04.2009, 15:01
  #95
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Рюкзак там вполне реально купить в пределах трех тысяч на 95 л, как у Андрея или на 75л - это который мне приглянулся, он стоит 2700. С расцветками негусто, т.к. магаз рассчитан в основном на "людей в форме", цвета либо милитари, либо хаки, но мне лично по боку цвета, главное, чтобы удобно было... А раскрасить свой рюкзак до июля можно как угодно))) Хэнд мэйд рулит В конце концов, если будут совсем инкубаторские рюкзаки у всех, можно купить нашивки разные и обозначить свое как кому по душе))) Это дело десятое... Да, забыла сказать, в этих рюкзаках тоже есть алюминиевый каркас (две косточки плоские, вставлены прямо внутрь, делают рюкзак жестким, а спину ровной, но они гораздо легче той рамы, которая в станковом рюкзаке). Они вынимаются.
Daisy вне форума  

Экспедиция на Алтай. В помощь начинающему туристу! Экспедиция на Алтай. В помощь начинающему туристу! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
алтай, подготовка, поход, рюкзак, спальник, туризм, турист, экспедиция


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность