22.04.2009, 11:40
  #86
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Цитата:
Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
а я полетную сутру учу. Буду левитировать с рюкзаком ))
Рад видеть Тебя, Musli! Я хотел кстати об чудесах поговорить... Очень запросто на Алтае можно увидеть вещи, которые неукладываются в обыденный быт. Не то, чтобы предупредить, а наверное больше настроить всех на это... Чтобы крышу не сорвало. Психическая энергия может собираться для выхода в одну точку, и если ее переизбыток, то есть опасность "не санкционированного" выстрела. По типу, как если бы затрумбовать в гильзу несоизмеримое кол-во пороху. Потом, когда капсуль сработает, стенки гильзы не выдерживают и разрывают ее (гильзу).
Я уверен, что Мы сможем быть в равновессии влюбом проявлении необычного в Местах Силы!!!
Так что, если Musli будет парить с утра над палаткой, это будет так же нормально, как увидеть пьющего чай др участника похода!
Paul вне форума  
22.04.2009, 11:45   #87
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Цитата:
Сообщение от eiferkatze Посмотреть сообщение
а я приседания делаю с котом на руках, он офигевает от того что это с ним делают он конечно не 20 кг, но 7 в нем точно есть
... и Тебе несказанно рад, eiferkatze!
Кот думаю осознанно учавствует в подготовке... Еще поди потеет!?
На самом деле, приседание - главное упражнение. В горном туризме, первое ноги, второе спина, а третье руки. Но фундамент конечно - голова!!!
Paul вне форума  
22.04.2009, 15:16   #88
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Я отношусь к категории людей, которые не собирают грибы, не едят их... Ягоду сколько угодно! Чем чревато грибоедство в походах, думаю всем известно. Но если, все же, есть ярые поклонники вкуса грибного, то будет полезно почитать ссылки по теме -грибы-.
http://www.megagrib.ru/wiki_sapisok_...yh_gribov.html
http://mountainaltai.ru/category/sov...nye_griby.html

ссылки по травам:
http://www.altaymix.ru/grass_c/sickness.php
http://www.altai-balzam.ru/grass13.htm
Paul вне форума  
22.04.2009, 16:33   #89
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Раз уж тема похода есть, думаю не будем откладывать на потом мини-инструкции поведения в тайге, горах, при переходах рек, на подходах к водопадам, движению по мостам и т.п. Да и в целом, может кому пригодится инфа.
Не хочу быть навязчивым тем, кто это все знает; прошу относиться с уважением к тем, кто будет в столь не безопасном месте впервые!
Самым важным для Себя, думаю и для Вас тоже, считаю уважение того места, в котором Мы будем гостями. Уважение традиций народов, населяющих место… Алтайцы, народ хоть и приветливый, но жесткий. Если, кто-нибудь захочет поспорить с Алтайцем, то правда будет на стороне местного, в любом случае, даже если он не прав! Таков нрав большей части населения!
Общаться нам предстоит с местными мало, большей частью времени Мы будем в Пути! Но все же…
Теперь о лошадках… Многие люди «смелые», и подходят к лошадям сразу, без попыток осторожности. Лошадей на Алтае больше, чем населения. Характер у коней Алтайских, почти как у охотника Алтайца, этим они отличаются от лошадей с др концов Земли. Чтобы не быть «забоксированным» копытами, просто помните об этой информации!
Тоже касается собак! Они очень сильно отличаются своим поведением от «наших, Российских»!
По всему пути следования, нам будут попадаться разные ягоды. Плиз… Если не уверенны в знании, что за ягода, не нужно ее лизать, надкусывать и т.п. для знакомства. Лучше пропустить, или спросить кто знает.
Теперь о животных, которые могут попадаться нам на пути. Медведь, волк, барс и прочие серьезные хищники впору с середины июля по конец августа уходят глубоко, юго-западнее, где поменьше туристов и побольше пищи. Но это наблюдение не регламент для них, поэтому они хозяева своего места. Если кто-нибудь из вереницы туристов замечает опасность, мишку косолапова к примеру, не кричит на всю тайгу, а потихоньку пытается остановить группу, и подать знаки «молчания». Если опасный зверь приближается намеренно, ни в коем случае нельзя убегать!!! Преимущество в «куче»! Нужно собраться в кучку и молча, без видимых настроений страха, просто подождать пока опасность минует, уйдет зверь. Если «один -на один», то конечно появляется большой процент неудачного обхождения такой ситуации, и во всех случаях, не нужно провоцировать зверя страхом и бегством! Я уверен, Мы сможем не повстречаться с такой ситуацией! На скалах, можем увидеть мораллов (козел рогатый), в небе орлов, размах крыльев которых внушает уважение! Много зверьков земляных. Мышек, сусликов, барсуков…
Что касается воды… Реки, что Кучерла, что Аккем, очень скоростные. Иногда такие валуны катят течением, что земля в пол километре трясется. Подходить к берегам там просто, они не крутые, пологие! Полно тихих мест, для набора воды питьевой. А вот осторожностью, при желании наступить на камень, который в воде, лучше не пренебрегать!!! Очень много людей уносят воды Алтая!
Будут у нас несколько мостиков самодельных, по которым Мы будем переходить бурлящие воды!
Бревна очень скользкие. Здесь должна быть предельная осторожность!!! Переходить такие участки нужно по одному! Если несколько, то большая вероятность, что бревно крутнется, при нагрузки на какую-нибудь из своих сторон.
Водопадов будет несколько. Самый большой на нашем пути будет Текелю. Кажется метров 20-30… К нему близко подойти не придется, он будет с другой стороны реки. Но видно его будет хорошо! И слышно тоже. А вообще, водопады тоже несут определенную опасность тем, кто решил подойти близко. Смена направления воды, камень с двух копеечную монету(сверху по воде) могут очень «приятно» удивить экстримала.
Будут у нас на пути несколько прижимов (берег с крутым наклоном в воду), по валунам, из которых мы будем аккуратненько двигаться. Прежде чем наступать на валун (большой не рассматриваем, он не покатится), нужно не полениться, проверить его устойчивость.
Еще раз прошу прощение за нудную инструкцию, смысл в которой ваша личная безопасность!
Очень уж хочется видеть всех здоровыми и счастливыми!!!
Ну вот, надеюсь никого не напугал трудностями?! Думаю нет! С Нами в пути будут Духи Алтая, которые будут оберегать и проверять Нас…

Всем душевного равновесия и энергий созидания!!!
Paul вне форума  
22.04.2009, 16:49
  #90
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Не знаю как прикрепить музыкальный файл?!
http://www.sendspace.com/file/u9jhft - песенка в тему похода...
Paul вне форума  

Экспедиция на Алтай. В помощь начинающему туристу! Экспедиция на Алтай. В помощь начинающему туристу! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
алтай, подготовка, поход, рюкзак, спальник, туризм, турист, экспедиция


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность