18.04.2009, 06:23
  #66
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Цитата:
Сообщение от Гекс Посмотреть сообщение
Paul, насчет еды - хочу осветить несколько раз всплывавший вопрос: может ли кончиться еда раньше срока, реально ли взять с собой недостаточно еды? Расскажи про еду вообще, в целом...
Питание расчитывается на каждого исходя из потребностей...
Как делал я:
Утром - кашу (запарил кашу-минутку с фруктами), чаек (можно сухого молока с какао взять и др вкуснятин, лишь бы не портилось, мало весило...), печенья.
В обед - лапшу или др что-то (я все брал заварное, так как ел мало и готовить не хотелось, да и время старался терять по минимуму)...
Вечером-картошку опять же заварную...
Брал много орех (чищенный грецкий, кешью, фундук), шоколода 5-6 плиток (на высоте очень кстати), изюм был как семечки постоянно...

Так вот, все что написал, можно вычислить количественно, так как в пакетиках. ТО что росыпью, можно определиться по горстям, согласно дням. Принцип в общем таков!

Сейчас в турмагазинах продаются спецпакеты, очень удобные и расчитать и по готовке (кинул в воду, суп готов!). Я не пользуюсь такими, потому как ем не много и не часто... Призываю каждого, согласно своим рационам сесть и написать список того, чего бы хотелось с собой взять. Не рекомендую набирать тушенки, сгущенки и прочего железного веса. По баночке на первый адаптационный период взять и все. Лично у меня еды на 10 дней был плотный большой пакет. Есть еще интересный момент. Все собранное питание нужно будет грамотно, по дням, заизолировать скотчем! Например "дневной сбор" - на день собрать в комочек кашы, супа, картошки и плотно скотчем перевязать! Для чего это делается?! Вопервых, порядком уменьшается объем, во вторый увеличивается срок хранения для некоторых продуктов (спасание от сырости к примеру); потом нет утечки запахов для мышек, сусликов, барсуков и пр грызунов... И так же можно изолировать на 2-3 дня сборнички (кому как удобнее). То, что есть сверху (изюм, семечки, орехи) будет рассыпаться в пакетики, карманы и т.п. для потребления в пути.
Первые дни: 15 мин хотьбы, 5 мин отдыха. Потом 30 мин идем, 5 мин отдыха... Ну а потом уже по силам. Для чего нужен темп?! Для физподготовки!

Цитата:
Сообщение от divine monkey Посмотреть сообщение
3-4 л воды (как написано) в сутки на человека будет доступно?
Не нужны будут спец.устройства по ее производству?)
По воде вроде так много пишу...
Вода будет постоянно, так как будем идти вдоль рек! Ее не только можно пить, а нужно...!!! Она с гармоничным содержанием серебра, белой глины, разных сорбирующих веществ...

Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
Паш, такой вопрос: что там будем делать с мусором? Будут же всякие целлофановые пакетики и прочий хлам... Бросать там как-то нехорошо, а тащить с собой... М-м-м... ну как стухнет чего?
И еще один, давно меня мучает, аж прямо покоя не дает: под термобелье нужно одевать обычное белье?
Мусор будем закапывать (несгораемый)... Для этого я тащу лопату!
Вообще, под термобелье не рекомендуют производители что-либо одевать... Но лично я как-то не могу на голотело енту ткань... Наверное, ИМХО, будет гигееничнее что-ли, в нижнем белье.
Paul вне форума  
19.04.2009, 16:24   #67
Аватар для Евникиан
Евникиан
Дорогой Гость
 
Рег: 13.04.2009
Адрес: Киров
Сообщения: 47
Благодарности: 116
Сказали спасибо 155 раз в 27 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Евникиан
Дорогой Гость

Аватар для Евникиан
Ещё пожелание, не мог бы кто нибудь фото ботинок или ссылку на подобные скинуть, в каких удобнее по горам лазить?
Евникиан вне форума  
19.04.2009, 16:35   #68
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Цитата:
Сообщение от Евникиан Посмотреть сообщение
Ещё пожелание, не мог бы кто нибудь фото ботинок или ссылку на подобные скинуть, в каких удобнее по горам лазить?
http://lidersport.ru/index.php?page=...cid=68&from=60 - такие у меня...
Мерить с термоноском или с подгоном для носков теплых!
Paul вне форума  
19.04.2009, 17:26   #69
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
http://www.krutoi-bereg.ru/Main/Good...leonPrime.html - у меня вот такие ботинки. Merrel grade-6.
Ramjes вне форума  
19.04.2009, 19:07
  #70
Аватар для divine monkey
divine monkey
Гость
 
Рег: 01.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 10
Благодарности: 68
Сказали спасибо 7 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Овен
divine monkey
Гость

Аватар для divine monkey
Я такие заказала, не знаю, получу или нет)
http://www.6pm.com/n/p/p/7414333/c/87613.html

Судя по ссылкам выше, мои низковаты...
divine monkey вне форума  

Экспедиция на Алтай. В помощь начинающему туристу! Экспедиция на Алтай. В помощь начинающему туристу! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
алтай, подготовка, поход, рюкзак, спальник, туризм, турист, экспедиция


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность