17.04.2009, 20:40
  #61
Аватар для Aлексей
Aлексей
В кустах :)
 
Рег: 11.04.2009
Адрес: ...берег Мертвого моря...
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Скорпион
Aлексей
В кустах :)
Аватар для Aлексей
Все понял...Постараюсь подстроиться...не знаю пока..как...ломать голову уже начал...!
Aлексей вне форума  
18.04.2009, 00:36   #62
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Paul, насчет еды - хочу осветить несколько раз всплывавший вопрос: может ли кончиться еда раньше срока, реально ли взять с собой недостаточно еды? Расскажи про еду вообще, в целом...

А ещё - ребят, если несколько человек не могут позднее 13го вылетать, так может продумать так, чтобы эта часть 13го добралась до аэропорта, а вы - 14го? И проблемма, раздутая до небес будет исчерпана.)
Croft вне форума  
18.04.2009, 00:40   #63
Аватар для divine monkey
divine monkey
Гость
 
Рег: 01.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 10
Благодарности: 68
Сказали спасибо 7 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Овен
divine monkey
Гость

Аватар для divine monkey
Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
Тема питания в походах...
http://www.skitalets.ru/food/article...er/balance.htm
http://www.foodvalue.ru/ration2.html
Тему питания тоже можно уже задевать!
Почитала, поняла, что надо брать витаминчики, глюкозу, шоколад, сухофрукты. Бутылочку масла какого-нить орехового, мням. Утречком натощак по столовой ложке))

Слышала, что сгущенка кажется амброзией ближе к концу первой недели

3-4 л воды (как написано) в сутки на человека будет доступно?
Не нужны будут спец.устройства по ее производству?)

Правда, что надо 5000-6000 калл в сутки?! Правда в первой статье речь идет о 3000-4000)
divine monkey вне форума  
18.04.2009, 00:58   #64
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Цитата:
Сообщение от divine monkey Посмотреть сообщение
Напишите когда, может присоединюсь, если подойдет по времени
Скинь, если можешь, мне в личку свой телефон для связи, думаю, так будет проще)

Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
Опять же, не примите это как маршбросок. Если устал кто, встанем, полопаем малины, покричим Духам песни!!!
Ну, собственно, борьба за каждый день и шла исходя из этого Не знаю, кто как, я почти каждый день таскаю на себе сумки по десять килограмм каждая, и заметьте, не в горах, а по асфальтированным дорогам нашего города, пользуясь транспортом и т.д. Господа, это ОЧЕНЬ тяжело. Я очень смутно представляю, как можно бежать в припрыжку вверх по горе, над пропастью или по леднику с грузом в те же двадцать, а то и ТРИДЦАТЬ килограмм!!? Конечно, в такой ситуации наслаждение Алтаем превратится в адскую пытку, и о каком к черту саморазвитии может тогда идти речь? Чтобы саморазвиваться необходим покой, никакой паники и спешки, возможность сконцентрироваться... В конце концов, для чего мы собрались туда? Чтобы бегом пробежать маршрут, а потом с упоением рассказывать, что были в месте Силы? Беготни и суеты хватает и здесь, ИМХО...

Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
Опыта у меня собирать народ со всего земного шара в одно число, в кучу нет... Я теперь увидел, что если конкретизировать даты, то не будет таких трений при сборах. Прошу прощения, если что...
Паш, у меня есть опыт собирать людей хотя бы в одно время из одного города в другой... Ты тут ни при чем. Все недовольства и претензии можете слать мне, и отстаньте, уже, пожалуйста, от Гекса.

По поводу трудностей и возможных проблем Паша всех предупреждал заранее. Поэтому ребят, определитесь для себя сразу и четко, готовы вы к этому или нет. И не будет лишней траты энергии на ссоры, споры и проч. Никому не хочется слушать чьего-либо нытья тогда, когда самому трудно и плохо... Ну не надо же из-за этого заставлять всех потратить тысячу баксов для того, чтобы прокатиться через пол России до ближайшей от Тюнгура возвышенности и через неделю вернуться обратно! Чтобы прочувствовать место силы и сонастроиться с ним необходимо СПОКОЙСТВИЕ и ВРЕМЯ. Далее можете кидать в меня, что там у кого припасено
Daisy вне форума  
18.04.2009, 02:07
  #65
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Паш, такой вопрос: что там будем делать с мусором? Будут же всякие целлофановые пакетики и прочий хлам... Бросать там как-то нехорошо, а тащить с собой... М-м-м... ну как стухнет чего?
И еще один, давно меня мучает, аж прямо покоя не дает: под термобелье нужно одевать обычное белье?
Daisy вне форума  

Экспедиция на Алтай. В помощь начинающему туристу! Экспедиция на Алтай. В помощь начинающему туристу! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
алтай, подготовка, поход, рюкзак, спальник, туризм, турист, экспедиция


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность