17.04.2009, 16:52
  #56
Аватар для divine monkey
divine monkey
Гость
 
Рег: 01.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 10
Благодарности: 68
Сказали спасибо 7 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Овен
divine monkey
Гость

Аватар для divine monkey
Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
divine monkeyрюкзаки, видимо, самые приемлемые в Военторге, но туда мы только поедем, отчет, соответственно будет предоставлен
Напишите когда, может присоединюсь, если подойдет по времени

На счет спец.еды, можно заказать, а я бы забрала, живу относительно недалеко.

И палаточный вопрос: надо ли, например, мне одной покупать ее для себя? Например, вертикальную) чтобы бдить))
Или мне лучше скинуться с вами? Или какие еще могут быть варианты/предложения?
Отправлено с мобильника
divine monkey вне форума  
17.04.2009, 17:12   #57
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
Paul, давай просто определим крайний срок (число и месяц)
Я очень хочу гармоничного выбора каждого человека. Импульсивности в жизни хватает...
По датам уже берут билеты. 28 и 14.

Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
Паш, и еще вопрос - ты можешь сказать примерную скорость чела, нагруженного рюкзаком, со средней физподготовкой в горах в час? И, если знаешь, расстояние нашего маршрута Тюнгур-Белуха-Тюнгур в км? просто хочу произвести минимальные математические расчеты))) С тем, чтобы перевести в дни... Ах, да, там еще прибавляются стоянки, тогда и их кол-во, Пашуль, если можно?
Скорость не подсчитывал... Растояние в 60-70 км неподготовленная группа пройдет за 4 дня. Это горы, тайга! По прямой конечно другое... Я расчитывал пройти Тюнгу-Белуха за 3 - 3,5 суток. Стоянка базовая только в Тюнгуре, в остальном ночевки! Опять же, не примите это как маршбросок. Если устал кто, встанем, полопаем малины, покричим Духам песни!!!

Цитата:
Сообщение от Happyhope Посмотреть сообщение
Paul, давай отмашку брать билеты на 27 июля или нет?
Думаю по числам уже Нам хватит "бороться", а то Алтай сделает Свой выбор...
Опыта у меня собирать народ со всего земного шара в одно число, в кучу нет... Я теперь увидел, что если конкретизировать даты, то не будет таких трений при сборах. Прошу прощения, если что...

Цитата:
Сообщение от Sammer Посмотреть сообщение
Что касается меня, я уже и не обижаюсь даже.
Я буду там, где надо быть, но чуть иначе. И все правильно сложилось.
Когда писал предыдущий пост, я не видел сообщений на 2х страницах темы (глюк наверное браузера?)...
Sammer, я уверен, что и внешне и внутренне, Ты сможешь увидеть Свой Путь!
По поводу похода... Люди не могут быть в одной тональности и все Мы разные. Человек научится Единению только тогда, когда поймет, что нет "чужих", а есть Части Единного! В каждом прохожем человеке, в Его взгляде Я вижу Творца, Создателя, Бога!!! Это очень глубоко... Давайте учиться говорить не с телом, смотреть не в глаза... Тогда каждому из Нас, будет понятен Мир, Жизнь с законами и конечно Сам человек!!! На Алтае люди становятся другими... Я думаю врятли Мы кого-нидь оставим в палатке, а сами уйдем... Это голос давних и не только обид...
Говоря, что я иду для Себя, я имел ввиду ответственность, которую каждый человек должен будет почувствовать в экстримальных ситуациях. А экстрим для многих будет в и том, что нет душа, ресторанов, нет мягкой постели и т.п. Я страховал каждого жедающего пойти этой фразой и еще для того, чтобы обозначить для всех - я не буду няней... Максимально буду создавать условия безопасных троп, проходов перевалов, объяснять моменты физ недомоганий (многие не знают для чего в походе эластичный бинт к примеру...) и все это потому, что я уже не раз там был! Имею опыт, какой-никакой, но этот поход будет по Алтаю 10 (если не просчитался ) Я искренне буду рад, если красота и Сила Алтая напитает Вас Своей энергией!!!

Удачных сборов!!!
Paul вне форума  
17.04.2009, 17:15   #58
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Цитата:
Сообщение от divine monkey Посмотреть сообщение
И палаточный вопрос: надо ли, например, мне одной покупать ее для себя?
Здесь все просто и в то же время сложно... Конечно, лучше скооперироваться с кем-нибудь, чтобы и тащить было меньше, и дешевле вышло, но вот с кем - это как раз сложная сторона вопроса Посмотри сама, с кем тебе проще разделить "крышу дома твоего", может быть есть кто-то из едущих с форума, с кем общаешься более близко. вообще, думаю, вопрос палаток и их кол-ва, равно как и горелок лучше оставить до конца июня-июля, когда будет точно известно кол-во и список едущих)
Daisy вне форума  
17.04.2009, 17:51   #59
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Тема питания в походах...
http://www.skitalets.ru/food/article...er/balance.htm
http://www.foodvalue.ru/ration2.html

Тему питания тоже можно уже задевать! Я в середине июня ухожу с инета! Буду доступен только к началу похода. Засыпайте вопросами!!!
Основная идея питания - сушенное, легкое, заварное, и т.п.
Paul вне форума  
17.04.2009, 20:23
  #60
Аватар для Happyhope
Happyhope
Созидатель
 
Рег: 07.12.2008
Адрес: где-то там...
Сообщения: 331
Благодарности: 153
Сказали спасибо 298 раз в 113 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Happyhope
Созидатель

Аватар для Happyhope
Цитата:
Сообщение от divine monkey Посмотреть сообщение
И еще я узнала, как сделать свечу из смолы и лучину. И поймать рыбу на жестяную банку))
Хи! Хи! Если б ты училась на био или геофаке, научили бы после второго курса
А по поводу палатки - можем одну на двоих купить. Я пока одна собираюсь ехать.
По поводу сублемированной еды - можно составить список того что нужно. Я живу недалеко от того места, где находится Турин. Составляем список, заказываем, собираем деньги, выкупаем всё для тех, кто деньги сдал, разбираем и распихиваем по рюкзакам.
Happyhope вне форума  

Экспедиция на Алтай. В помощь начинающему туристу! Экспедиция на Алтай. В помощь начинающему туристу! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
алтай, подготовка, поход, рюкзак, спальник, туризм, турист, экспедиция


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность