31.07.2006, 16:54
  #41
Savitar
Созидатель
 
Рег: 16.06.2006
Сообщения: 300
Благодарности: 1
Сказали спасибо 4 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Savitar
Созидатель

Цитата:
Сообщение от Евгений
Не буду мистифицировать - правильный вопрос о том, как соединить работу по самосовершенствованию с работой по совершенствованию общества.

А ничего особого совмещать не нужно - это неразрывный процесс... Человек совершенствует себя находясь в обществе. Изменяется человек изменяется и общество.
-------------------------------------------------------------------------
именно! а не наоборот! Движение идет изнутри!:ay:
Savitar вне форума  
31.07.2006, 17:14   #42
Аватар для А.Зеличенко
А.Зеличенко
Гость
 
Рег: 31.07.2006
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
А.Зеличенко
Гость

Аватар для А.Зеличенко
Цитата:
Сообщение от Savitar
-------------------------------------------------------------------------
Интересно , как это возможно работа в обществе? Приведите примеры пожалуйста! Хотелось бы практических примеров.
Наше с Вами здесь общение и есть такой пример.
А.Зеличенко вне форума  
31.07.2006, 17:22   #43
Аватар для А.Зеличенко
А.Зеличенко
Гость
 
Рег: 31.07.2006
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
А.Зеличенко
Гость

Аватар для А.Зеличенко
Цитата:
Сообщение от Savitar
-------------------------------------------------------------------------
именно! а не наоборот! Движение идет изнутри!:ay:
У этого процесса две грани. Конечно, совершенное общество - это общество совершенных людей. Но дело в том, что каждый человек - не только индивидум, но и клетка бОльших существ-организмов - социумов. И совершенствование человека поэтому неразрывно связано с совершенствованием окружающих людей. Я пока только бегло пробежался по темам форума, но такое впечатление, что для многих участников форума естественным кажется путь самосовершенствования через сидение в позе лотоса и принятие через медитацию Божественного Света. И это, безусловно, часть Пути. Кто-то посвящает этому годы, а кто-то - жизни. И до этого отрезка Пути нужно еще дорасти - для многих сама идея такого времяпровождения кажется безумной. Но это - только часть Пути.
А.Зеличенко вне форума  
31.07.2006, 17:24   #44
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Адиптус.
Я о том же, практически, о чём А.Зеличенко. Образ – это замечательно и правильно, но … ЧТО и КАК помимо, я тестировал человека своим постом …
Я «ЗА» Образ вначале, но … многие, увлекаются образом, коих сейчас на форуме уже выше крыши, полагающих, что САМ образ уже ВСЁ сделает. Именно ЭТО утопия.
Phoenix вне форума  
31.07.2006, 17:33
  #45
Аватар для А.Зеличенко
А.Зеличенко
Гость
 
Рег: 31.07.2006
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
А.Зеличенко
Гость

Аватар для А.Зеличенко
Цитата:
Сообщение от Adiptus
создать ёмкую тезисную базу: "куда идём и к чему стремимся".
Это формулировалось много раз. Так что здесь скорее проблема выбора из множества синонимичных формулировок: Рай на Земле, Общество Света, Царство Божье на Земле, Общество всеобщего счастья, и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от Adiptus
Вторым шагом должно стать, на мой взгляд: формирование идей конкретных проектов.
Вот в этом направлении и нужно сконцентрировать коллективную интеллектуальную мощь.

Цитата:
Сообщение от Adiptus
воплощение будет напрямую связано с популяризацией содружественных отношений между разрозненными областями Духовной Культуры и людьми, их представляющих. "Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей" - мудрость древняя, но по прежнему актуальная для современного общества.
Да, это так. Но это не заменяет конкретных проектов по воплощению, безусловно, утопической, но от этого не менее реальной идеи.
А.Зеличенко вне форума  

Державе Солнечного Света - быть! Державе Солнечного Света - быть! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
держава, новое общество, развитие, солнечный свет, солнце


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность