31.07.2006, 16:16
  #36
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от armos
Если понимать Утопию как то, что "не имеет места", то это - утопия. Но которая долго таковой не останется. Если же говорить о том, что вне меня нет ничего, а происходящее снаружи - просто сон, которым я волен управлять и изменять сценарий, но пока мне интересно и пусть все идет как идет, то мое обращение, наверное, не к Вам. А к тем, кто воспринимает как руководство к действию завет Сент-Экзюпери: "Проснулся, приведи в порядок свою Планету", касается каждого из нас. Jedem das Seine
Утопия ...пока звучит в подходе.
Много Правильных и Красивых слов, лозунгов, так и хочется поверить, вскачить и побежать ...или испугаться вычурности и отвернуться, но обе реакции не верны.
Твоя Мечта похожа и на Мою, и пока Светлая ...НО ...вот именно что, ВСЁ в ТЕБЕ, НАЧИНАЙ с СЕБЯ, ПРИВЕДИ В ПОРЯДОК СВОЮ ВНУТРЕННЮЮ ПЛАНЕТУ, что приведёт к ДРУГОМУ ОТНОШЕНИЮ и к внешней планетой.
Понимание именно этого момента адекватное - соль Земли, микронедопонимание и Светлое становится Тёмным.
"Я волен управлять" ... Какому "я" в Себе Ты отдаёшь управление.
Низшее "я" с программами благопреобразования или Высшее Я ...?
Благими намерениями ОЧЕНЬ часто дорожка в Ад направлялась.
Внешняя красивость - чаще всего показатель Зла и Тьмы...
Я не наезжаю, я спрашиваю, вернее, даже больше, обращаю ТВОЁ внимание на нюансы, одновременно тестируя ...по реакциям. Пока проскочила не очень хорошая реакция, но пока не стабильно закреплённых особенностей негатива, а просто их наличия.
Я то "ЗА" ...
Phoenix вне форума  
31.07.2006, 16:23   #37
Аватар для А.Зеличенко
А.Зеличенко
Гость
 
Рег: 31.07.2006
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
А.Зеличенко
Гость

Аватар для А.Зеличенко
Что-то тема стала увядать. Существенными кажутся два вопроса. Первый: так что же первично для построения Державы Солнечного Света - человек или общество? Или этот вопрос сам неправильный? Тогда какой правильный? Не буду мистифицировать - правильный вопрос о том, как соединить работу по самосовершенствованию с работой по совершенствованию общества.

Второй вопрос. Чтобы что-то строить, пусть не Державу даже, а что-то попроще, нужно иметь какой-то проект, какой-то план работы. Я побывал на сайте автора темы, но как-то так и не понял способа строительства и предполагаемого результата. И это при том, что сама идея такой Державы, безусловно, просто обречена на воплощение. И хотя завершение этого строительства потребует весьма значительного времени, сама Держава появиться гораздо раньше, она уже появилась, как только о ней в первый раз кто-то подумал. Но теперь дело за вторым шагом: появиться-то она появилась, но что НАМ-ТО делать дальше? Вот вопрос вопросов.
А.Зеличенко вне форума  
31.07.2006, 16:32   #38
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Александр, один знакомый кузнец неожиданно открыл удивительную вещь - то, что практически любой геометрический элемент можно создать из простой формы шара. Он построил свою работу таким образом и добился потрясающих результатов. Так вот, мне кажется, на данном этапе становления Державы, необходимо сформировать аморфную массу культурно-духовных ответвлений в сферически-правильную форму. То есть, по-сути, создать ёмкую тезисную базу: "куда идём и к чему стремимся". Вторым шагом должно стать, на мой взгляд: формирование идей конкретных проектов. Третьим - воплощение этих идей. Но воплощение будет напрямую связано с популяризацией содружественных отношений между разрозненными областями Духовной Культуры и людьми, их представляющих. "Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей" - мудрость древняя, но по прежнему актуальная для современного общества, которая должна рассматриваться не с позиции "накопительной"(как в нынешней Системе), а с "формообразующей" и созидательной.

Феникс, естественно это утопия и надо признавать этот факт сразу. Другое дело, что это "закономерная утопия" с огромнейшим потенциалом реализации в текущий момент современности. Потихоньку, но главное уверенно - дойдём до реализации.
Ramjes вне форума  
31.07.2006, 16:41   #39
Savitar
Созидатель
 
Рег: 16.06.2006
Сообщения: 300
Благодарности: 1
Сказали спасибо 4 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Savitar
Созидатель

Цитата:
Сообщение от А.Зеличенко
Что-то тема стала увядать. Существенными кажутся два вопроса. Первый: так что же первично для построения Державы Солнечного Света - человек или общество? Или этот вопрос сам неправильный? Тогда какой правильный? ]Не буду мистифицировать - правильный вопрос о том, как соединить работу по самосовершенствованию с работой по совершенствованию общества.

Второй вопрос. Чтобы что-то строить, пусть не Державу даже, а что-то попроще, нужно иметь какой-то проект, какой-то план работы. Я побывал на сайте автора темы, но как-то так и не понял способа строительства и предполагаемого результата. И это при том, что сама идея такой Державы, безусловно, просто обречена на воплощение. И хотя завершение этого строительства потребует весьма значительного времени, сама Держава появиться гораздо раньше, она уже появилась, как только о ней в первый раз кто-то подумал. Но теперь дело за вторым шагом: появиться-то она появилась, но что НАМ-ТО делать дальше? Вот вопрос вопросов.
-------------------------------------------------------------------------
Излучая себя! :ay: Мир ведь соответствует тому , что каждый собой представляет. Мне кажется , что подобные идеи бегут впереди внутренней реализации и внутреннего преобразования. Даже возможно это отчасти способ подмены расрытия сознания, некая эмоциональная эйфория по поводу того что вот вот будет но до сих пор нет!
Интересно , как это возможно работа в обществе? Приведите примеры пожалуйста! Хотелось бы практических примеров.
Savitar вне форума  
31.07.2006, 16:46
  #40
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Не буду мистифицировать - правильный вопрос о том, как соединить работу по самосовершенствованию с работой по совершенствованию общества.

А ничего особого совмещать не нужно - это неразрывный процесс... Человек совершенствует себя находясь в обществе. Изменяется человек изменяется и общество.
Евгений вне форума  

Державе Солнечного Света - быть! Державе Солнечного Света - быть! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
держава, новое общество, развитие, солнечный свет, солнце


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность