31.07.2006, 00:52
  #31
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Поэтому нам и следует иметь два лингвистических пространства, одно "похожее на КПСС" и строго описывающее суть дела на технологическом, по существу, языке, другое - сугубо иррациональное, с первым никак не связанное, точно выражающее дух, но не букву, "правильного", рационального пространства.
И я, и я - и я того же мнения! Полностью солидарен...
Ramjes вне форума  
31.07.2006, 11:25   #32
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Цитата:
Сообщение от Drakosha
Никакое общественное устройство не изменит сущности человека само по себе. Оно может только создать условия для этого, а уж что получится в итоге... Многих людей лишь необходимость зарабатывать на кусок хлеба удерживает от окончательного опускания в скотское состояние, да и то не всех. Для духовных же исканий, как правило, "чем хуже, тем лучше".

Но это не значит, что я против идеи "идеального общества". Лично я хотел бы изменить общество к лучшему, вопрос лишь в том, почему я этого хочу...
Вот как раз в самую точку... Для многих именно трудности в жизни являются двигателем развития или недеградации... достаточно только представить как у людей исчезают все современные трудности и что... - они обязательно найдут себе новые, а кто не найдет вероятнее всего деградирует превратившись в пассивное беззаботное существо которому абсолютно не зачем развиваться изучать чего-то, а дальше глядишь и вспышка криминала и всего прочего. Сложно человеку в его нынешнем состоянии давать это все... сначала нужна большая работа над собой.... идеального общества не бывает, хотябы потому что идеальное у каждого субъективно..., тяга к нему объясняется вероятнее всего нежеланием преобразовывать себя... мы пытаемся думать над тем как нам усовершенствовать или реформировать свое общество, чтобы устранить деградирующие факторы, а ими являемся мы... и устранить то их по сути просто - каждый должен вести себя социально-ответственно, быть активным продвигая все это в жизнь, а не пассивно соглашаться со всем типа все так и я так. В этом плане убийственное влияние оказывает мода, я как-то было дело в прошлом году чтобы донести свои мысли создавал темку на своем городском форуме и практически все согласились... благодаря пассивности потребителя маркетинг превратился в науку зомбирования, а не в средство управления производства потребителем как должно быть и было изначально задумано... и производителям это выгодно, для них деньги превыше всего... - все эти факторы сводящиеся в элементарную несознательность или неосознанность и готорят крах нынешней системы... хотя виновата не столько система сколько мы сами... и пока не изменится сознание человека, его позиция, мы так и будем пытаться менять строй за строем при этом увязая во все больших проблемах и деградации... хотя наверно этот процесс сейчас уже дошел до своей критической точки и проблема сознательности уже более чем очевидна... либо мы начнем думать, станем сознательными и ответственными либо погибнем, но думается раз эти мысли есть у многих людей то обойдется без гибели, с большим трудом но прорвемся...! После конечно наше общество тоже не будет идеальным во всех смыслах и для всех ибо будут трудности все равно... Если разобраться понятие трудности - это то что тянет нас к пассивности отодвигая от сознательности... поэтому трудность нужно принять воздвигнув тем самым фундамент для сознательности...
Наверное сознательность тоже нельзя взять и включить просто так - неполучится - оно реально включается каждым самостоятельно через постижение..., а для этого мы и должны пройти все этапы развития включая и нынешний... так что все что мы сейчас имеем это благо... и клеймить скотством это все не нужно...

Уфф...что-то я разошелся прямо таки.... но вроде правильно мысли выразил...
Евгений вне форума  
31.07.2006, 13:26   #33
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Поэтому нам и следует иметь два лингвистических пространства, одно "похожее на КПСС" и строго описывающее суть дела на технологическом, по существу, языке, другое - сугубо иррациональное, с первым никак не связанное, точно выражающее дух, но не букву, "правильного", рационального пространства.
Ну, наконец-ТО. А то такое ощущение, что на партийное собрание попал. Того и гляди киянкой по кумпалу небесному получишь...Вот это отличнейшая позиция.
иметь два лингвистических пространства
______________________________________-

Здравствуй Солнышко вот тебя-то и искала в сети интернета, а можно у тебя спросить важной ободной информации для меня. С твоего позволения. Не здесь. Нет, у меня много вопросов. Можно?
Прочитала бегло пока Алмазные Скрижалии. ТАК И ЕСТЬ...:ba:
Feuma вне форума  
31.07.2006, 15:16   #34
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Часть сообщений перенесена в тему: "Игра под названием Новая Реальность"
Просьба далее обсуждение вести в русле созданной Armos'ом темы.
Ramjes вне форума  
31.07.2006, 15:29
  #35
Savitar
Созидатель
 
Рег: 16.06.2006
Сообщения: 300
Благодарности: 1
Сказали спасибо 4 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Savitar
Созидатель

Цитата:
Сообщение от Phoenix
Утопия ...
ВСЁ в ЧелоВЕке.
Мы имеем то, что нам соответсвут.
Измени себя и своё отношение и Изменится ВосПринимаемый мир.
Мир Мудр.
И то, что МЫ имеем и в социальном устройстве - и защита от нас БОЛЕЕ СВЕТЛЫХ составляющих мира, и ПОБУДИТЕЛЬ задуматься, и ЛАКМУСОВАЯ БУМАГА-ДИАГНОСТИКА на наши Намерения.
Если ЧелоВек Духовен, Светл ... (С-Делалл соответсвующий Выбор), то именно вопреки "ограничивающим, сжимающим ... условиям "скотного двора".
Мир Светл ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.
МЫ не на скотном дворе. Скотный двор в головах тех, кто НЕ ИМЕЕТ в себе Настоящего Света, и хочет убежать от Реалий Жизни.
А так, и я Мечтаю об Идеальном Обществе, и разрабатываю его и КАК к нему Идти и Иду ..., НЕ УБЕГАЯ из сегодня, НЕ СЧИТАЯ окружение ПЛОХИМ, просто, Вижу, что то, что снаружи отражает то, что внутри людей, и это формируется НЕ ВНЕШНИМ миром, а самими людьми, ими же и обвиняется, создавая иллюзии о нирване, рае, чистоте ВНЕ ЭТОГО СОЦИАЛЬНОГО УСТРОЙСТВА ...
------------------------------------------------------------------------
Это по теме! Остальное просто ментально-эмоциональная пена вибраций, уводящая в иллюзию.
Феникс прав - внешнее проявление ровно такое как внутреннее содержимое(грубо выражаясь). Жизнь лучшее место для тестирования себя и преобразования, и лучшее поле для проверки истинности своих переживаний, и строить надо прямо там где находишься. Поскольку все есть Божественная реальность! Каждая частица - это ОН, нет ничего иного, только Абсолют. :ba:
Savitar вне форума  

Державе Солнечного Света - быть! Державе Солнечного Света - быть! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
держава, новое общество, развитие, солнечный свет, солнце


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность