19.11.2006, 11:54
  #166
Вадим Кондрашин
Banned
 
Рег: 13.11.2006
Адрес: .
Сообщения: 57
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Вадим Кондрашин
Banned

Уф!Сколько пафоса. Библия на самом деле книженция достаточно противоречивая. А на самом деле, наш мир - это и есть полностью развёрнутая программа в действии, заложенная в Библии. Старозаветный ''Господь'' - это злобное, мстительное, капризное, агрессивное, ревнивое существо. Странный бог, очень странный. Неудивительно, что так много атеистов. Почитав чуть чуть библию, человек скажет, да на хер он мне нужен? Подмена налицо! Не бог это, а что то прямо ему противоположное. Золотой телец, на самом деле в те времена означал вовсе не символ денежного богатства. Это был символ, пришедший по наследству из эпохи матриархата. Символ урожая, плодородия, процветания, гармонии! Всё переврали! Моисей был великий человек, но он был заложником своего так называемого ''господя''. Во времена исхода евреев из Египта, ещё живы были последователи Женского Божества. Были жива ещё память о том Золотом Периоде. Задача этого ''господя'' как раз и была, вытравить Дух Женской эпохи, и Моисей выполнял её ревниво, агрессивно и бескомпромиссно! По сути это была Революция, смена мировоззрения в глобальных масштабах, которая длилась много веков. Замена Благородного Женского Божества, на Агрессивное Мужское {именно в самом сатанинском его аспекте}, и велась соответствующими методами, кровью и насилием. Во времена Матиархата, люди понятия не имели что такое войны, царил мир и процветание. Сейчас это звучит как фантастика. Но это было. К счастью сохранились отголоски, следы той памяти. Мало кто задумывается, над чудовищностью самого еврейского исхода. Уничтожить часть одного народа {египетсого}, чтобы спасти другой {еврейский}!!! Что за бред! И так во всём. Вся библейская история, это история прогрессирующего насилия. Когда-то я сильно сомневался, что это Богу так угодно было. А сейчас я в этом уверен. Не Бог это вовсе. Это Дьявол спутал все карты, и повернул Историю в выгодном для него направлении.
Вадим Кондрашин вне форума  
23.11.2006, 02:22   #167
Влад
Banned
 
Рег: 24.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщения: 149
Благодарности: 6
Сказали спасибо 14 раз в 14 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Влад
Banned

Думаю, что то о чем я напишу, имеет свой смысл. Паралель проведеная мной, может помочь обрести утраченое... Не могу видеть столь откровенное непонимае. Хотя может я чего-то недогоняю, а в этом я не сомневаюсь, ступеней/глубины понимания - бесконечное множество.

Цитата:
Сообщение от Вадим Кондрашин Посмотреть сообщение
Уф!Сколько пафоса. Библия на самом деле книженция достаточно противоречивая. А на самом деле, наш мир - это и есть полностью развёрнутая программа в действии, заложенная в Библии. Старозаветный ''Господь'' - это злобное, мстительное, капризное, агрессивное, ревнивое существо. Странный бог, очень странный. Неудивительно, что так много атеистов. Почитав чуть чуть библию, человек скажет, да на хер он мне нужен? Подмена налицо! Не бог это, а что то прямо ему противоположное.
Вспомните как били стол ударившись об него... То негодование и обиду, на совершенно нелепые вещи. Ту жажду крови, которая захватывала при обидах в детстве...
Библия возможно описывает эти вещи. Это состояние психики в раннем возрасте (ветхий завет) и его подъем и взросление на опыте причина/следствие. Там про это написано. Сделал - получил результат. Описано все очень подробно, в примерах.
Цитата:
Золотой телец, на самом деле в те времена означал вовсе не символ денежного богатства. Это был символ, пришедший по наследству из эпохи матриархата. Символ урожая, плодородия, процветания, гармонии! Всё переврали! Моисей был великий человек, но он был заложником своего так называемого ''господя''. Во времена исхода евреев из Египта, ещё живы были последователи Женского Божества. Были жива ещё память о том Золотом Периоде. Задача этого ''господя'' как раз и была, вытравить Дух Женской эпохи, и Моисей выполнял её ревниво, агрессивно и бескомпромиссно! По сути это была Революция, смена мировоззрения в глобальных масштабах, которая длилась много веков. Замена Благородного Женского Божества, на Агрессивное Мужское {именно в самом сатанинском его аспекте}, и велась соответствующими методами, кровью и насилием. Во времена Матиархата, люди понятия не имели что такое войны, царил мир и процветание. Сейчас это звучит как фантастика. Но это было. К счастью сохранились отголоски, следы той памяти.
Вот субъективное восприятие прочитанного. Нужно было всего лишь отбросить свои эмоции и не критиковать... пришло бы понимание процессов Мироздания. Правда "глубину" понимания это не определяет.
Цитата:
Мало кто задумывается, над чудовищностью самого еврейского исхода. Уничтожить часть одного народа {египетсого}, чтобы спасти другой {еврейский}!!! Что за бред! И так во всём. Вся библейская история, это история прогрессирующего насилия. Когда-то я сильно сомневался, что это Богу так угодно было. А сейчас я в этом уверен. Не Бог это вовсе. Это Дьявол спутал все карты, и повернул Историю в выгодном для него направлении.
Там могли быть и Эфиопы/Афроамериканцы/Русские/Немцы, без разницы. Это расклад психики человеческого сознания, на мельчайшие подробности с их следствием. Каждый хочет стать "Моисеем" и повести куда-то людей, а приведет это все к описанному... И вроде этот исход не загорами (потепление и т.д.). "Все идет по плану."
Влад вне форума  
15.01.2007, 22:35   #168
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Добрый вечер всем!
Извините, всю тему я не осилила прочитать... Но вопрос возник.
На сообразительность, наверное

Как верно, что каждый толкует по-разному... буквально ВСЕ! И в обыденной жизни, и в философских дискуссиях, и в представлении о деньгах, ценностях, времени, духовности, цели и т.д.

Каждый неповторим, в этом и красота существования многобразия миров. Просто на минутку представьте себе, что вы во всем сошлись при обсуждении темы, например. Что дальше?
Пришли к Единству! Держава Солнечного Света проявилась в каждом Сознани!
Ура!
А дальше-то что?
Феано вне форума  
16.01.2007, 02:33   #169
Аватар для Самир
Самир
Помощник
 
Рег: 27.08.2006
Адрес: 69 регион
Сообщения: 249
Благодарности: 2
Сказали спасибо 29 раз в 22 сообщениях
Самир
Помощник

Аватар для Самир
И ВСЕ..........А потом Новый "Глюк",Новая Игра 'Реальности'.Если <ПРИСЛУШАТЬСЯ> Она в Челах о Себе много Рассказывает,все 'время' прячется за "новой Истиной',Повеселится с Собой и 'Баиньки'))) Откуда и Куда 'Уходит', Зачем и Почему ЕЙ ВСЕ ЭТО...!?!.....Получает Сознательное "Удовольствие" от Своего Существования....это 'не я' сказал, а 'Она'))....Р.S. Наверно опять "ШУТИТ" )))))))
Самир вне форума  
16.01.2007, 16:46
  #170
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Самир,
но до этого искомого нами "И ВСЕ" требуется всем, разным и неповторимым искателям, таким образом создать гармонию Узора, чтобы ВСЕ стало кристаллом, твердыней небесной.
Она, конечно, царица с фантазией, но старается все ради Него - царя Времен.
А у Него Один Закон для всех времен...
И этот Единый Закон выражен новой наукой, можно посмотреть здесь начало сказки о самой милогии - новой науке... если интересно.
Феано вне форума  

Державе Солнечного Света - быть! Державе Солнечного Света - быть! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
держава, новое общество, развитие, солнечный свет, солнце


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность