07.08.2006, 22:20
  #106
armos
Доброжелатель
 
Рег: 24.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
armos
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Рауха
Так как таки тогда насчёт эволюции соц.систем и ист.социологии?Эдак чтоб обьективистично, подальше Вебера и поглубже Маркса?
Вы знаете, эволюция социальных систем вообще-то дело давно прошедших лет. Сегодня необходимо говорить о трансформации, то есть целенаправленном преобразовании социальных систем, что, согласитесь, не одно и то же. По сути дела весь мой проект и строился изначально в трансформационных координатах, поэтому именно сегодня мы с Вами наблюдаем самое начало новой стадии трансформационного цивилизационного процесса, его глобализацию. Она еще пока не стала фактом общественного бытия, но в таком деле многократно верна истина "от земледелия", гласящая, что главная работа и там, и здесь делается тогда, когда никаких всходов еще не видно
armos вне форума  
07.08.2006, 22:24   #107
armos
Доброжелатель
 
Рег: 24.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
armos
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Евгений
И правильно и нет. Если мы сидим в грязи то нужно понять почему мы в ней сидим? Потому что несознательно сами ее создаем вокруг себя... а что нам мешает создавать не грязь, а райские сады??? Каждый должен понять прежде всего это. А пока он этого не поймет он будет создавать грязь будучи в любой системе... деградируя все больше и больше...
А грязь вокруг нас действительно как ты сказал лечебная - она показывает нам что мы движемся в неправильном направлении... и если научиться хорошо анализировать ее то можно довольно успешно находить свои пороки и путь совершенствования. Так что грязь это благо и устранить ее вокруг себя можно только путем изменения себя... Все во мне как говорит Феникс
Бесспорная истина. Кроме одного: от изменения в себе грязь вокруг не убавляется, если этим кто-нибудь не занимается. Да и изменение исключительно самое себя в этом смысле можно, вслед за Прутковым, смело уподобить здоровенной кормилице, сосущей свою грудь над умирающим от голода ребенком. Разве не так?
armos вне форума  
07.08.2006, 22:29   #108
armos
Доброжелатель
 
Рег: 24.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
armos
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Евгений
Спорный вопрос. Все зависит от человека. Есть очень много примеров когда именно такие люди показывают гораздо больше человеческих качеств чем обеспеченные. Но и среди обеспеченных хватает людей для которых как раз ничего святого нет. А на счет сытых пользователей Интернета это ты зря сказал. Я например вовсе не из богатой семьи - скорее наоборот. Мои родители изрядно экономили на себе дабы дать мне образование, я понимая это все никогда от них ничего не требовал, даже зачастую отказывался от предложений о приобретении мне каких-либо вещей, понимая что не в них суть и смысл жизни. У меня вот только в этом году появился всего навсего видеомагнитофон и то потому что подарили родственники. Я обожаю радиотехнику но до сих пор я не купил себе ни музыкального центра (музыку люблю), ни даже какого-нибудь плеера. Зато сам отточил советский магнитофон до идеала, собрал себе усилитель с колонками на лампах по собственному проекту и т д. усилитель кстати играет так что обладатели музыкальных центров услышав звучание удивленно начинают оправдываться говоря что у них муз центр тоже неплохо играет... У меня нет собственного компьютера, хотя на работе (помимо своих обязанностей экономиста)я главный спец по компам... и в Интерент собственно выхожу с работы... За три года работы я конечно мог его уже купить, но пока почти все деньги тратил на родителей и сестру, желая наконец-то воздать им добра и отучить их от упаднических мыслей. Слава богу все это у меня получается. Так что я вырос в грязи и достаточно ее хлебнул тоже, что до сих пор сказывается на мне причиняя немало боли, но я ни сколько об этом не жалею и вижу в этом благо - ведь не будь всего этого то не было бы и меня нынешнего. Сейчас я это все больше понимаю и уже совсем по другому смотрю на мир и общество.
Как мне представляется, мы опять же уходим от темы. Вопрос ведь поставлен очень просто. Перфразируя Маркса: надо менять себя или (замечу, жестко или) надо менять окружающий нас мир. По большому счету здесь вообще нет проблемы, поскольку вместо "или" здесь совершенно однозначно стоит "и...и". Потому как, меняя мир, ты абсолютно точно меняешься сам, а меняясь сам, ты невольно изменяешь мир. Поэтому тема выеденного яйца не стоит, просто не надо абсолютизировать любое из этих "и". Особенно в публичных обсуждениях. Нужен баланс, нужна гармония. Я так думаю
armos вне форума  
07.08.2006, 22:36   #109
armos
Доброжелатель
 
Рег: 24.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
armos
Доброжелатель

В предшествующие тысячелетия инициатива формирования инфраструктур взаимодействия потребителя и производителя принадлежала либо бюрократиям (СССР и другие соцстраны), либо бизнесменам (так называемый западный мир), либо тем и другим вместе. Их творения были достаточно полезны, именно благодаря им мир дожил до нынешних времен, но сегодня они являются очевидным анахронизмом. Наглядное доказательство неэффективности современной западной рыночной модели прозвучало сегодня утром, 7 августа 2006 года, по EuroNews: из 62 млрд евро, полученных от продажи кофе, производителям достались… аж 7 процентов! Это и не удивительно, ведь рыночное устройство напоминает поездку из Парижа в Лондон через Пекин, да еще на квадратных колесах, поскольку-де, как уверяют нас так называемые либеральные экономисты, круглым колесам нечем будет отталкиваться.

Но не только и не столько рост издержек обусловливает необходимость полной замены существующих рыночных институтов на принципиально новую модель взаимодействия потребителя и производителя. Куда более важной проблемой является проблема качества поставляемой продукции. В особенности – продуктов питания, где рынок прямо противостоит интересам потребителя, разрушая его здоровье, причем за дополнительные деньги потребителя.

Новую модель совершенного рынка, поддерживаемую Державой Солнечного Света, можно определить как ПЭЛП-Трансформер, где «ПЭЛП» = Потребитель + Эксперт + Логистик + Производитель, а «трансформер» указывает на преобразовательный характер державной рыночной концепции. Включает в себя модель «ПЭЛП-Трансформер», которую, как следует из ее названия, образуют следующие основные элементы:

1. Соорганизованный (консолидированный) потребитель, переходящий к управлению сменой технологий производства необходимых ему товаров, участий и услуг, и прежде всего – сохранением окружающей его среды, не через мифическую «невидимую руку рынка», которой так долго вешали лапшу на уши доверчивых землян, а через прямое управление «от Потребителя» процессами индустриального развития человечества.

2. Системный эксперт, обеспечивающий экспертирование, сертифицирование и объемное рейтинговое декомпозируемое оценивание «от Потребителя» всего спектра необходимых потребителю товаров, участий (в том числе инвестиционных, инновационных и цивилизационных) и услуг, предельно эффективно поддерживая весь спектр принимаемых потребителем ответственных решений.

3. Комплексный логистик, поддерживающий процесс всестороннего обеспечения прямого синтез-взаимодействия потребителя и производителя в товарной, кредитной, инвестиционной, инновационной, поручительской и иных сферах, опираясь при этом на построенную «от Потребителя» систему организационного, информационного, финансового, товарного и иного взаимодействия потребителя и производителя.

4. Добросовестный производитель, заинтересованный в производстве в интересах конечного потребителя необходимых ему товаров, участий и услуг наивысшего качества с наименьшими издержками, при условии решения соорганизованным (консолидированным) потребителем соответствующих инвестиционных, кредитных, сбытовых и иных проблем.

Подобное построение Глобального МетаМаркета позволяет добиться следующих результатов:

1. Кардинального (в разы, порою на порядок) снижения текущих издержек потребителя в сочетании с повышением качества потребляемых товаров, участий и услуг, улучшения сервиса, обеспечения надлежащей ответственности производителя перед потребителем, а также, и это самое главное, наращивания потребителем личного капитала «кормящей» собственности, являющейся единственно возможным базисом подлинной свободы.

2. Перехода индустрии, развивающейся в державных рамках, на рельсы управления сменой технологий, единственно способного обеспечить интересы человечества в условиях нарастающей нелинейности и мультиаспектности общественного развития.

3. Формирование системы деловых Интернет-позиций на дому, принимающих на себя функции, выполняемые сегодня разросшейся рыночной инфраструктурой, обеспечивающих при этом и снижение потребительских затрат, и повышение доходов менеджеров МетаМаркета, и создание условий для занятия менеджерами, их ближних и их дальних своим делом, осуществлением своего призвания, своей Высшей Миссии

Реализацию основных блоков рыночного ПЭЛП-Трансформера осуществляют:

1. Движение взаимного социального развития «Золотое Сечение», создающее в рамках Международного Инвестиционного Общинно-потребительского Союза глобальную инфраструктуру консолидации потребительских пулов Унимарнет. Движение отвечает также за создание всех остальных элементов ПЭЛП-Трансформера и выполняет их функции в период нахождения этих элементов в стадии становления.

2. Международная Ассоциация эффективного рынка, открытости и социальной ответственности бизнеса и развития (АЭРОСОБР), определяемая как Абсолют-Ассоциация, отвечающая за формирование бизнес-пространства непосредственных производителей товаров, участий и услуг на основе самых высоких мировых стандартов, направленных на достижение наилучшего соотношения «затраты-качество».

3. Система центров потребительского экспертирования, сертифицирования и объемного рейтингового декомпозируемого оценивания, стартовым ядром которой станет Лабораторно-Аналитический Технологический АнтиИнфекционный ЛАТИС-Центр, создаваемый в рамках Системы ПротивоИнфекционной Обороны и защиты от угрозы биотерроризма, а также иных угроз (Системы МетаЗащиты).

4. МетаБанк, создающий на базе специализированного подразделения Абсолют-Ассоциации гармонизированную «от Потребителя» инфраструктуру оптимизации транспортных, распределительных, информационных, организационных, финансовых и иных потоков, ориентированную на достижение наилучших соотношений «качество-издержки-сервис-ответственность-потребительская капитализация.

При этом в качестве «точки опоры» для процесса становления институтов Новой Цивилизации определена Система МетаЗащиты, основные локальные и глобальные потенции которой в контексте ПЭЛП-Трансформации и цивилизационного строительства суть следующие:

1. Безусловная актуальность этой программы для едва ли не каждого человека, едва ли не для всего живого мира Планеты, связанная со следующими обстоятельствами:

a. в борьбе с простейшими (вирусами, бактериями, грибками, паразитами и прочей публикой) человечество фактически беззащитно, традиционные инструменты борьбы (вакцины и медикаменты) на этом поле, особенно в ситуациях появления новых, в том числе мутировавших, вирусов по существу бесполезны, а МетаЗащита нацелена на внедрение новейших технологий, способных эффективно противостоять всему спектру угроз со стороны простейших, а также ожоговым, интоксикационным, радиационным и травматическим поражениям;

b. МетаЗащита, ориентированная, в первую очередь, на создание системы экстренного реагирования, настроена также на апгрейд-оздоровление своих участников, а также защиту всего спектра их интересов от всего комплекса существующих угроз – экологических, финансовых, информационных, криминальных, экономических и т.п.;

c. МетаЗащита позволяет своим участникам не только решать свои потребительские проблемы, но и получать устойчивые возрастающие доходы, не выходя из дома, обретая возможность заниматься своим делом, взаимодействуя с партнерами и единомышленниками, а не с бюрократами и бизнесменами, создавая тем самым социальную ткань Единого СверхЧеловечества как БогоЧеловечества

2. Выраженный инфраструктурный характер Системы МетаЗащиты, поскольку ее базовые подразделения будут создаваться на базе производственных, территориальных и клубных общин участников Системы, в перспективе – по всей Планете.

3. Создаваемая инфраструктура изначально запроектирована для того, чтобы максимальной эффективности она достигла тогда, когда по ней пойдет не менее 80 процентов мирового оборота товаров, участий и услуг, к 2015 году
armos вне форума  
08.08.2006, 09:08
  #110
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Бесспорная истина. Кроме одного: от изменения в себе грязь вокруг не убавляется, если этим кто-нибудь не занимается. Да и изменение исключительно самое себя в этом смысле можно, вслед за Прутковым, смело уподобить здоровенной кормилице, сосущей свою грудь над умирающим от голода ребенком. Разве не так?

Ну зачем же так... ты в принципе сам ответил себе сказав что меняя себя меняешь и мир вокруг себя. Так что развиваешся ты развивается и мир. А на счет процесса наоборот не получится... поскольку та трансформация о которой ты говоришь продиктована банальным неприятием того что есть то есть ты не видишь и не осознаешь уроков которые тебе ставит жизнь ты воспринимаешь их как негатив, хочешь уйти от них, но не получится поскольку от себя уйти пусть даже в другой уже постоеный идеальный мир невозможно - нужно учиться и тогда реально потянув за эту ниточку можно изменить весь мир. А наш мир ведь идеален - нужно это признать - все построено просто фантастически идеально и справедливо! Но нужно это понять... причем каждому, наверно это и подразумевалось в Библии под смирением. Само понятие смирение содержит вернее ассоциируется у нас с пассивностью, но надо его понимать как принятие т. е. активное осознанное действие. Тут еще вспоминаются слова "Бог поругаем не бывает - что посеешь то и пожнешь". Пока большинство людей как не странно этого до сих пор не поняли...
Евгений вне форума  

Державе Солнечного Света - быть! Державе Солнечного Света - быть! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
держава, новое общество, развитие, солнечный свет, солнце


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность