06.08.2006, 16:51
  #101
armos
Доброжелатель
 
Рег: 24.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
armos
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от А.Зеличенко
Разговор получается интересный. Автор выссказывает некую идею. Идею, кажущуюся, может быть, странной по форме, но, безусловно, очень глубокую по содержанию. Дальше он пытается "свою" (она, конечно же, не его личная, а наша общая) идею развивать. Делает это непонятно, на своем внутреннем языке. Вопросы, которые ему задают, фактически, не слышит и на них не отвечает. Возникает вопрос: как в такой ситуации можно общаться? Ведь общение предполагает, что тебя, во-первых, слышат, во-вторых, пытаются понять, в-третьих, пытаются ответить. Здесь ни первого, ни второго, ни третьего. Что в этом случае остается? Только слушать, что еще скажет armos. Но соединить свои усилия с его усилиями в одни общие усилия невозможно. В психологии это называется... (Прошу прощения, пожалуйста, без обиды: Вы и сами признали, что неадекватно выразили свою мысль, говоря про роддом; что же касается уважения, то это просто смешно: письма к Вам - уже сами по себе есть знак уважения, а эпитет "глупость" относился не к Вам, а к Вашему тезису про роддом - а это большая разница: Вы можете быть сколь угодно умны, но это никак не противоречит глупости ДАННОГО ПАССАЖА, при буквальном его понимании, во всяком случае, которая, в свою очередь, не имеет никакого отношения к уму АВТОРА этого пассажа.) Так вот - в психологии это называется аутизмом. Впрочем, у Вас есть возможность меня разубедить. Перечитайте еще раз мой предыдущий пост и скажите, почему я говорю, что ДСС создается всю историю человечества? Подсказка. Вы об этом читали "в литературе". В Библии. О рае на Земле.

Второе. О чем я спрашивал, когда писал о государстве в государстве и пр.? Что мне непонятно в Вашем замысле?
Упаси меня Господь реагировать на тезис о глупости применительно к себе лично. Как раз в этом плане я абсолютно спокоен. Вопрос именно в том и есть, что глупостью названо то, что является абсолютно верным и, по большому счету, не подлежащим обсуждению. Следовательно, глупостью является само определение тезиса как "глупости, и глупости вредной". Именно против этого я возражаю. Против того, чтобы, не разобравшись в святцах, бухали во все колокола небрежения и огульно вешали ярлыки на вещи, их очевидно не заслуживающие. И если по поводу себя лично я вряд ли буду доказывать, что я-де не верблюд, то здесь, извините, на каждый тезис должен быть адекватный антитезис. Ради Солнечного Синтеза.

Теперь к делу. Не то что бы в роддоме - намного ранее следует заботиться о призвании и Высшей Миссии новорожденного. Ее надо по мере возможности готовить, предугадывать, программировать. Мы настолько тупы, что воспринимаем зачастую ребенка как некое приложение к акту взаимного удовольствия. Которое в результате может заканчиваться весьма серьезным неудовольствием. Как трагедией физической, так и трагедией социальной, а также, чему вообще никто не придает значения, катастрофой Духа. По одной из красивых версий, именно к этому процессу относилось у древних славян понятие "бить баклуши", опошленное и оболганное всеми нами сообща. Согласно этой версии, баклушами назывались своего рода камертоны - из различных пород дерева, камня, металлов и т.п. И при появлении нового человека жрецы "били баклуши" перед новорожденным, выясняя его МетаЧастоту. Определив его, они надевали ему на руку обруч из соответствующего материала, характеризуя тем самым своего рода социальную природу человека. И вот когда у юноши и девушки обручи совпадали, их обручали. Думая, прежде всего, о качестве потомства. А теперь давайте-ка посмотрим, как это происходит сегодня, и сравним, где цивилизованности больше. Поэтому озабочиваться миссией ребенка в роддоме - не слишком рано, а слишком поздно. Если мы хотим быть реально эффективными, а не уподобляться бессмысленным животным и выполнять роль говорящих автоматов.

Теперь насчет вопросов и ответов. Наверное, в принципе нереально в формате форума говорить о сути моего подхода. Есть проблема, с которой просто невозможно с налета справиться. С одной стороны, мы говорим о вещах, в которых каждый считает себя экспертом. Говорим, используя слова, которые должны быть всем знакомы. И пытаемся передать при этом совершенно новые смыслы, которые этими словами передаваться не могут. А стоит ввести новый термин, даже по самой тупой схеме "Мета+известное понятие", как сразу же возникают затруднения. Совершенно естественного плана. Поэтому, полагаю, здесь следует пойти другим путем. Который хорошо известен всем пользователям компьютера. В большинстве случаев мы, и прежде всего я, совершенно беспомощны перед любыми проблемами, возникающими в ходе эксплуатации компьютера. Я лично его использую как пишущую машинку с элементами простейших баз данных. И у меня вообще нет желания выяснять, как можно реализовывать на нем продвинутые стратегии, которые бы резко повысили мою пользовательскую эффективность. Поэтому и все как бы сайты я делаю в тупом Front Page, хотя даже в нем есть море возможностей. Просто потому, что всему - свое время. Так и в нашем случае - есть смысл перестать обсуждать теоретические определения как таковые, хотя бы потому, что для этого логично было бы ознакомиться со всей системой, а на такой подвиг мало кто решится в силу его бессмысленности. А есть смысл сосредоточиться на практических приложениях подхода, благо что мы их уже начинаем разворачивать на полную катушку, шаг за шагом, и эти шаги значительно способнее обсуждать в силу их наглядности и конкретности. А уж каждый из них содержит в себе социоген Абсолют-Цивилизации, выводящий с любой точки создаваемой системы на всю ее целиком. Сегодня вечером, возможно, и начнем
armos вне форума  
06.08.2006, 23:52   #102
armos
Доброжелатель
 
Рег: 24.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
armos
Доброжелатель

Поскольку любое здание, строящееся на века, в том числе и Храм, должно иметь крепкий фундамент, наша Держава начинает создавать фундамент Новой Цивилизации. Он должен быть надежным, устойчивым и подвижным, чтобы успевать за требованиями времени, чей бег сегодня неуклонно ускоряется. Поэтому и конструкция фундамента достаточно замысловатая (напомню, что определение Мета- означает, что определяемый термин описывает старое понятие, к которому добавлено новое содержание, создающее подъемную силу возвышения человека от животного состояния через человеческое к своему Образу и Подобию Божию):

1. Основу его задают две МетаПлатформы, Глобальный МетаМаркет как рынок нового поколения, на котором действуют только четыре основные фигуры, Потребитель, Эксперт, Логистик и Производитель (ПЭЛП-Рынок), и Глобальный МетаПолис как сеть территориальных сообществ и вновь строящихся малоэтажных поселений университетского типа, поддерживающих идеалы Новой Цивилизации.

2. Две поперечные балки, стягивающие между собою МетаПлатформы и обеспечивающие создание глобальной инфраструктуры прямого синтез-взаимодействия потребителя и производителя (МетаСтруктуры), с одной стороны, и глобальной же системы МетаЗащиты планетарного сообщества от широкого спектра угроз, прежде всего инфекционных, включая пандемический «птичий» грипп, с другой стороны.

3. Наконец, объемная конструкция, соединяющая фундамент Новой Цивилизации, в качестве которой выступает МетаСистема совершенных товарных, авторских и частных фондоденег, ядром которой является МетаБанк

Это – цели. Но дорога к ним будет прокладываться практическими организационными конструкциями, которые уже начинают формироваться Державой и ее сторонниками. Речь идет о следующих приоритетных институциях:

1. Движение взаимного социального развития «Золотое Сечение», объединяющее всех тех, кто заинтересован либо в СоТворении Новой Цивилизации, либо в решении конкретных своих проблем с использованием потенциала экономической концепции Державы.

2. Корпоративный МетаАльянс, в который приглашаются добросовестные производители, готовые перестроить свою деятельность под интересы потребителей, а не продавцов и иных посредников, принимающие жесткие стандарты «от Потребителя» для решения следующих важных для производителя проблем:

a. расширение рынка сбыта в результате комбинирования системы прямых продаж и системы прямых закупок;

b. формирование рынка прямого кредитования производителя «от Потребителя»;

c. развитие инвестиционного сотрудничества, в том числе – в режиме потребительской капитализации средств производства.

3. МетаБанк, и в первую очередь – ГарантФондоБанк как ядро глобальной системы консолидации гарантий и поручительств «от Потребителя», обеспечивающее предельно возможную минимизацию рисков в процессе потребительской капитализации средств производства в сочетании с предельно возможным наращиванием ликвидности инструментов собственности потребителя на средства производства

На начальном этапе становления экономического фундамента Новой Цивилизации обеспечивается создание условий для решения следующих стратегических проблем:

1. Вытеснение на периферию технологического развития всего спектра непроизводительных посредников (бюрократического, коммерческого, банковского), повышение на этой основе эффективности общественной социально-экономической системы Державы.

2. Создание глобальной системы рабочих мест нового поколения на дому, обслуживающих процессы становления, функционирования и развития МетаМаркета и создающих для своих владельцев следующие принципиальные возможности:

a. заняться своим делом, поскольку доходность стартовых рабочих мест может быть сопоставима в перспективе с доходностью серьезных бизнес-структур, при этом задачи, решаемые участниками проекта, неизмеримо проще в сравнении с задачами, решаемыми бизнес-структурами, и вполне посильны для человека, имеющего средней образовательно-деловой уровень;

b. создать условия для занятия своим делом подрастающего поколения (в том числе в результате создания семейных, общинных, родовых, клубных и иных образовательно-деловых сообществ);

c. утверждение культуры положительного взаимодействия участников программы, овладение ими элементами мировидения «Человек человеку – Друг, Товарищ и Брат» с постепенным отказом от господствующего сегодня мировидения «Человек человеку – волк».

3. Подготовка (через развитие инфраструктуры МетаБанка) глобального процесса потребительской капитализации средств производства, знаменующего собою обретение членами планетарного сообщества «кормящей» собственности и опирающейся на нее свободы от явного и скрытого рабства по отношению к власть и деньги предержащим. И создание на этой основе подлинно демократического свободного сообщества Державы.
armos вне форума  
07.08.2006, 03:45   #103
Рауха
Дорогой Гость
 
Рег: 02.08.2006
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Рауха
Дорогой Гость

Цитата:
Сообщение от armos
Не просто не ставится под какое бы то ни было сомнение, а находится в центре всего подхода. Поскольку на примитивном животном уровне общественного развития, на котором мы все сегодня находимся, эффект эмерждентности таков, что на него без слез не взглянешь. Но когда начнется высвобождение душевной и духовной энергии каждого человека, погребенной сегодня под спудом общественного несовершенства, вот тогда эмерджентность проявится во всей своей вселенской мощи. Поэтому ни о каком ограничении подхода эволюцией индивидуального сознания здесь речь не идет. Формируется выход на гармонизацию эманации общечеловеческого Образа и Подобия Божия, Абсолютного Духа, и его индивидуальных составляющих
Так как таки тогда насчёт эволюции соц.систем и ист.социологии?Эдак чтоб обьективистично, подальше Вебера и поглубже Маркса?
Рауха вне форума  
07.08.2006, 09:04   #104
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Если довести эту точку зрения до логического конца, то получается интересная позиция: если мы сидим в грязи, то вовсе дело не в том, в чем мы сидим, а в том, как мы ее воспринимаем. И если мы научимся воспринимать грязь скотного двора, к примеру, как грязь целебная, то проблема будет решена. Правильно ли я понимаю суть подхода?


И правильно и нет. Если мы сидим в грязи то нужно понять почему мы в ней сидим? Потому что несознательно сами ее создаем вокруг себя... а что нам мешает создавать не грязь, а райские сады??? Каждый должен понять прежде всего это. А пока он этого не поймет он будет создавать грязь будучи в любой системе... деградируя все больше и больше...
А грязь вокруг нас действительно как ты сказал лечебная - она показывает нам что мы движемся в неправильном направлении... и если научиться хорошо анализировать ее то можно довольно успешно находить свои пороки и путь совершенствования. Так что грязь это благо и устранить ее вокруг себя можно только путем изменения себя... Все во мне как говорит Феникс
Евгений вне форума  
07.08.2006, 09:39
  #105
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Что касается упора на материальное, то лучше эту тему обсудить не с сытыми пользователями инета, а с теми, кто годами недоедает и готов идти на любое преступление ради куска хлеба для своих детей. И идет. Совсем не демонстрируя увеличение духовного роста в связи с лишением материальных благ. Вовсе даже наоборот

Спорный вопрос. Все зависит от человека. Есть очень много примеров когда именно такие люди показывают гораздо больше человеческих качеств чем обеспеченные. Но и среди обеспеченных хватает людей для которых как раз ничего святого нет. А на счет сытых пользователей Интернета это ты зря сказал. Я например вовсе не из богатой семьи - скорее наоборот. Мои родители изрядно экономили на себе дабы дать мне образование, я понимая это все никогда от них ничего не требовал, даже зачастую отказывался от предложений о приобретении мне каких-либо вещей, понимая что не в них суть и смысл жизни. У меня вот только в этом году появился всего навсего видеомагнитофон и то потому что подарили родственники. Я обожаю радиотехнику но до сих пор я не купил себе ни музыкального центра (музыку люблю), ни даже какого-нибудь плеера. Зато сам отточил советский магнитофон до идеала, собрал себе усилитель с колонками на лампах по собственному проекту и т д. усилитель кстати играет так что обладатели музыкальных центров услышав звучание удивленно начинают оправдываться говоря что у них муз центр тоже неплохо играет... У меня нет собственного компьютера, хотя на работе (помимо своих обязанностей экономиста)я главный спец по компам... и в Интерент собственно выхожу с работы... За три года работы я конечно мог его уже купить, но пока почти все деньги тратил на родителей и сестру, желая наконец-то воздать им добра и отучить их от упаднических мыслей. Слава богу все это у меня получается. Так что я вырос в грязи и достаточно ее хлебнул тоже, что до сих пор сказывается на мне причиняя немало боли, но я ни сколько об этом не жалею и вижу в этом благо - ведь не будь всего этого то не было бы и меня нынешнего. Сейчас я это все больше понимаю и уже совсем по другому смотрю на мир и общество.
Евгений вне форума  

Державе Солнечного Света - быть! Державе Солнечного Света - быть! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
держава, новое общество, развитие, солнечный свет, солнце


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность