03.08.2006, 17:46
  #91
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Ну вот , подрезали крылья. Очки розовые сняли и растоптали, не дали побыть в иллюзии. В Идеализации.
Если смотреть глубже, (не указывая на противоречия в суждениях ) плохого государства нет, и не будет. Мы достойны того, чего достойны. Каковы мы, таково и государство, MIR-общество. В таком случае
не нужна никакая Держава.
На "ринге" пусть выращивают клыки и локти, взращивая Воинский Дух.
Своим примером, помогая принести в общество больше Правды.
В "монастырях" Просветительский Дух. Своим примером, помогая принести в общество больше Света.
В "обычности" то и другое___________ сразу. Своим примером, помогая принести в общество больше Любви, Радости, и Красоты.
Гармонично.
Те, кто остался не приделе, вымрут как..., от наркотиков, водки и т.п.
(спасибо за тему)
Feuma вне форума  
03.08.2006, 22:19   #92
Рауха
Дорогой Гость
 
Рег: 02.08.2006
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Рауха
Дорогой Гость

Армос Полагаю, эмержентность соц.систем Вами под сомнение не ставиться?Как насчёт рассмотрения вопроса их эволюции.Ист.социология, то есть.Увязка с эволюцией индивидуального сознания возможна и необходима, но ограничение ею едва ли полезно...
Рауха вне форума  
05.08.2006, 22:23   #93
armos
Доброжелатель
 
Рег: 24.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
armos
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Feuma
ВысокоДуховно сознательные люди будут в этой Державе Евгений
Евгений, уже Армосу не буду задавать вопросы. Тебя спрошу. Если конечно тебе не зазорно разговаривать с политически безграмотным участником сего форума, со мной т.е.. Ты мне скажи. У Армоса есть конкретные цели. Есть четкий и понятный проект. Мне, в общем-то, все понятно, кроме одной меги...., да и то, потому что её не читала. Ладно, не буду лукавить, ничего не читала. Зашла прочитала по списку. Уже стало понятно. База есть. Что вас так задевает. Многие к нему цепляются. Зачем. Этой Державе быть. Такие как Армос - это пионеры идущие вперед, они готовят почву для других, им будет легче, на готовеньком. Мне нравиться его Задача которую ему дали. Я бы пошла в такую державу. Достал этот скотский двор с баранами, сволотой безрогой и свиньями в первых рядах возле корыт. (но мне в этой державе не быть, в этой жизни)
Ему ещё дают советы. Все у него отлично со всеми мегами, ну кроме там, где финансы. Как это возможно воплотить. Эх, это же так не просто. Ай да ладно, я не читала. Не буду этот момент трогать. А Державе Быть.
Армос, никого не слушай, делай свое дело. Те, кто тебя любят (близкие люди) всегда поддержат тебя, когда совсем...
Благодарствую Вам за ободряющие слова. Держава не просто будет, а уже есть. Правда, очень маленькая. Но ведь в Китае говорят: не презирай беспомощного детеныша, быть может, это детеныш льва. А в менеджменте есть обобщенное правило: нужно подобрать зерно, найти хорошую почву, посадить зерно и набраться терпения, поскольку главная работа делается именно тогда, когда никаких всходов еще не видно, и не впадать в соблазн тащить растение за макушку - каждому овощу свое время.

Хочу лишь обратить Ваше внимание на то, что как раз финансовая составляющая Державы является, в известном смысле, ударной, и на днях, возможно, завтра я "опубликую в Солнечном Форуме заявление" на эту тему.

А вот Ваше определение Скотного двора просто блистательно. Если позволите, я буду использовать его как цитату
armos вне форума  
05.08.2006, 22:30   #94
armos
Доброжелатель
 
Рег: 24.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
armos
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Евгений
[
Надо научиться жить и адекватно воспринимать сначала этот самый скотный двор... я раньше тоже думал примерно как ты, но в последнее время понял, что дело вовсе не в системе, а в нас самих. Ну кто нам не дает быть сознательными и сделать все цивилизованно??????? Ну изменим мы систему приложим огромные усилия, а люди как и раньше будут думать о личной выгоде любым путем и т д. и жизнь ни сколько не изменится... Отсюда вывод что надо вначале изменить себя, а там все само собой выровняется в нужном направлении... Дело Армоса конечно нужное, но не с той стороны мы к нему идем - мы по прежнему считаем что материальные блага и обеспеченность человека сделают практически все и человек лишенный проблем вдруг станет добрее, светлее мы даже предлагаем стимулировать духовный рост материальными благами... это все равно что бог бы стал платить деньги за веру в него... будет ли это верой???? Это будет скорее всего такая грязь, которой свет еще не видовал...
Если уж строить государство на основе духовности то вначале нужно определиться с тем что есть духовность какова ее мера и все прочее и дело не в том что я боюсь определений как сказал Феникс ради бога можно их давать сколько угодно, но в рамках государства - это будет означать по любому ущемление свободы каждого человека на его пути ибо нельзя будет шагнуть в ИНОЕ или за рамки этого определения - духовный тоталитаризм - четче наверно и не назовешь этот строй. Ну вот опять я что-то разошелся... но я же не из вредности своей, а тоже хочу как лучше...
Если довести эту точку зрения до логического конца, то получается интересная позиция: если мы сидим в грязи, то вовсе дело не в том, в чем мы сидим, а в том, как мы ее воспринимаем. И если мы научимся воспринимать грязь скотного двора, к примеру, как грязь целебная, то проблема будет решена. Правильно ли я понимаю суть подхода?

Что касается упора на материальное, то лучше эту тему обсудить не с сытыми пользователями инета, а с теми, кто годами недоедает и готов идти на любое преступление ради куска хлеба для своих детей. И идет. Совсем не демонстрируя увеличение духовного роста в связи с лишением материальных благ. Вовсе даже наоборот

И последнее. Еще раз повторяю: государство, рынок, банки в нынешнем виде уже давно стали анахронизмом, и продолжать апеллировать к ним как к источникам несвободы вряд ли справедливо, в будущем их не будет вообще. И Держава, естественно, начинает с создания именно материальных предпосылок к этому. А что, Храм разве начинают строить с алтаря?
armos вне форума  
05.08.2006, 22:35
  #95
armos
Доброжелатель
 
Рег: 24.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
armos
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Phoenix
Это про форму, а ВСЕ, по Сути, МОГУТ И ЛЕТАТЬ и ВСЁ, что угодно ...
А КАК Ты Видишь СоЕдинение У-СИЛий?
Каждый отвечает за своё и только?
Думаешь смогут люди, оставаясь в своём, неперегавкаться?
Конечно же, смогут! Поскольку у каждого человека есть своя, персональная Миссия, свой Долг, своя Задача. И именно в ней он должен стать номером один на Планете. Не растекаясь мыслию по древу. Но понимая, что он один - полный ноль, если он не сумеет найти общий язык с другими же первыми номерами. И когда два лидера в разных областях начинают говорить на языке взаимодействия, здесь в принципе не может быть предмета для собаченья. Как раз при наличии у них общих тем возникает проблема согласования и выяснения, чей подход правильнее. И мне не составит никаких проблем договориться о соорганизации совместной деятельности с кем угодно - при условии, правда, что есть предмет этой совместной деятельности. А если его нет, надо просто ждать, пока он появится
armos вне форума  

Державе Солнечного Света - быть! Державе Солнечного Света - быть! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
держава, новое общество, развитие, солнечный свет, солнце


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность