02.08.2006, 21:26
  #86
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Евгений
По сути получается что данную державу должны создавать сознательные люди....
ВысокоДуховно сознательные люди будут в этой Державе Евгений
Евгений, уже Армосу не буду задавать вопросы. Тебя спрошу. Если конечно тебе не зазорно разговаривать с политически безграмотным участником сего форума, со мной т.е.. Ты мне скажи. У Армоса есть конкретные цели. Есть четкий и понятный проект. Мне, в общем-то, все понятно, кроме одной меги...., да и то, потому что её не читала. Ладно, не буду лукавить, ничего не читала. Зашла прочитала по списку. Уже стало понятно. База есть. Что вас так задевает. Многие к нему цепляются. Зачем. Этой Державе быть. Такие как Армос - это пионеры идущие вперед, они готовят почву для других, им будет легче, на готовеньком. Мне нравиться его Задача которую ему дали. Я бы пошла в такую державу. Достал этот скотский двор с баранами, сволотой безрогой и свиньями в первых рядах возле корыт. (но мне в этой державе не быть, в этой жизни)
Ему ещё дают советы. Все у него отлично со всеми мегами, ну кроме там, где финансы. Как это возможно воплотить. Эх, это же так не просто. Ай да ладно, я не читала. Не буду этот момент трогать. А Державе Быть.
Армос, никого не слушай, делай свое дело. Те, кто тебя любят (близкие люди) всегда поддержат тебя, когда совсем...
Feuma вне форума  
03.08.2006, 09:32   #87
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Я бы пошла в такую державу. Достал этот скотский двор с баранами, сволотой безрогой и свиньями в первых рядах возле корыт. (но мне в этой державе не быть, в этой жизни)

Надо научиться жить и адекватно воспринимать сначала этот самый скотный двор... я раньше тоже думал примерно как ты, но в последнее время понял, что дело вовсе не в системе, а в нас самих. Ну кто нам не дает быть сознательными и сделать все цивилизованно??????? Ну изменим мы систему приложим огромные усилия, а люди как и раньше будут думать о личной выгоде любым путем и т д. и жизнь ни сколько не изменится... Отсюда вывод что надо вначале изменить себя, а там все само собой выровняется в нужном направлении... Дело Армоса конечно нужное, но не с той стороны мы к нему идем - мы по прежнему считаем что материальные блага и обеспеченность человека сделают практически все и человек лишенный проблем вдруг станет добрее, светлее мы даже предлагаем стимулировать духовный рост материальными благами... это все равно что бог бы стал платить деньги за веру в него... будет ли это верой???? Это будет скорее всего такая грязь, которой свет еще не видовал...
Если уж строить государство на основе духовности то вначале нужно определиться с тем что есть духовность какова ее мера и все прочее и дело не в том что я боюсь определений как сказал Феникс ради бога можно их давать сколько угодно, но в рамках государства - это будет означать по любому ущемление свободы каждого человека на его пути ибо нельзя будет шагнуть в ИНОЕ или за рамки этого определения - духовный тоталитаризм - четче наверно и не назовешь этот строй. Ну вот опять я что-то разошелся... но я же не из вредности своей, а тоже хочу как лучше...
Евгений вне форума  
03.08.2006, 09:52   #88
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от armos
Рожденный ползать летать не может. Что толку рассказывать дальтонику о нюансах богатейшей цветовой гаммы и тащить его в галерею? У меня есть своя тема, она по своему бесконечна, и мне ее с головой! Нам просто надо соединить усилия с теми, кто понимает в другом. Вот тогда мы будем не просто сильны как двое, а может, и как четверо. Эмерджентность, что ни говори!
Это про форму, а ВСЕ, по Сути, МОГУТ И ЛЕТАТЬ и ВСЁ, что угодно ...
А КАК Ты Видишь СоЕдинение У-СИЛий?
Каждый отвечает за своё и только?
Думаешь смогут люди, оставаясь в своём, неперегавкаться?
Phoenix вне форума  
03.08.2006, 11:00   #89
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Евгений
Надо научиться жить и адекватно воспринимать сначала этот самый скотный двор... ...
Вот мы и воспринимаем весело и дружно. Построили новый крольчатник, начистили рыло главному "свину". Забрали "гусей, уток и цыплят" с собой. Посмотрим, что из этого получиться. Пока мы здесь трепимся, в реале идет в некоторых кругах "стройреволюшин". Бо-о-о-ольшие измениения. Понимаешь Евгений, тем кому надо уже строит такие местечковые "державки". Люди которые не хотят пахать как волы на Местного "ублюдка" и стремяться к духовному росту. Создают себе такие места. Они так же трудятся, соприкасаются с разными людьми, характерами, судьбами. У меня такая работа,,,,,,,,,,,,,,,,,, сейчас отдыхаю, перед большой работой. На крольчатник надо лицензию открыть. Ждем. Работа с людьми, надо иметь крепкие нервы. Всякие приходят. Есть своя методика общения, обращения. Одна женщина меня игнорировала, а в результате мы обменялись духовной информацией. Расстались мы с большой любовью друг к другу. Так же и с остальными. Пожалуйста, порядок на маленьком "скотном дворе". Если сунуться в систему государственную, где сидят рыла и ему подобным. Там уже хоть заметодся. Бесполезно. Это уже система. Со своими эгрегорами и метакультурами. Там только игра в Дон Кихота и борьба с ветряными мельницами. Надо уходить оттуда. Крольчатник мы построили для того, что бы больше времени было для духовного развития. А материальность. Прилагается к этому. Вообще-то те, кто отделился, уже материально упакован. Просто надо ЖИТЬ, Учиться, Работать ДАЛЬШЕ. Для себя и других. Иначе нет смысла жить. Ради себя одного.
Пишу сумбурно. Наспех. Тема серьезная. Если что не так. Извини Евгений.
Feuma вне форума  
03.08.2006, 13:30
  #90
Аватар для А.Зеличенко
А.Зеличенко
Гость
 
Рег: 31.07.2006
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
А.Зеличенко
Гость

Аватар для А.Зеличенко
Опасения Евгения более, чем обоснованны. Дело в том, что Держава Солнечного Света начала строиться не сегодня. А, минимум, несколько тысяч лет назад. По дороге, в процессе строительства, было получено множество отрицательных результатов - нам в науку. Если мы эту науку не учим, нам таким серьезным делом заниматься не стоит, а стоит учиться. Замысел у Армоса хорош. А вот воплощение? Вот в чем вопрос. Программа не понятна даже в общих чертах. Что такое его держава - государство в государстве? Еще одно хорошее государство рядом с другими плохими? Группа людей, живущих по законам Державы?

Державу эту нужно не строить, а выращивать. Выращивать из нас самих. Выращивать Державу, значит, прежде всего, выращивать самих себя. Мы - семена этой Державы. Разговоры про определение миссии ребенка в роддоме - глупость, и очень вредная глупость. Опасения духовной диктатуры - вполне реальные опасения. Собственность потребителя на средства производства - увод разговора в сторону. Само понятие "собственность" претерпевает сейчас (уже лет 100-150) серьезные изменения. Собственность - это возможность распоряжаться тем, чем владеешь. А эта возможность никогда не бывает безграничной.

Предлагаю, чтобы не делать разговор пустым, определиться все же простыми человеческими словами - о чем мы говорим.
А.Зеличенко вне форума  

Державе Солнечного Света - быть! Державе Солнечного Света - быть! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
держава, новое общество, развитие, солнечный свет, солнце


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность