01.08.2006, 21:59
  #71
armos
Доброжелатель
 
Рег: 24.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
armos
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Виктор
armos
Хотелось бы ознакомиться с сайтами. Скинь ссылки.
Без проблем. Правда, эти инет-ресурсы не являются полноценными сайтами, они сверстаны во Front Page и представляют собою самое первое приближение к модели Новой Цивилизации как системы взаимосвязанных понятий, имеющих достаточно новаторское содержание (т.е. примитивность формы никак не отражается на содержании). Относятся эти инет-ресурсы, в большинстве своем, к технологическому лингвопространству, поэтому чтение их удовольствие вряд ли доставит. В силу того, что они разрабатывались, по существу, в качестве элементов социального технологического проекта. Ведь вряд ли кому-нибудь придет в голову собирать Боинг-757 у себя в квартире без чертежей и надлежащего профессионального сопровождения. А вот про общественные инновации все известно всем. Хотя построение оптимальной общественной структуры – дело на порядки более сложное, нежели все Боинги, вместе взятые. Даже просто потому, что поведение детали Боинга предсказать в принципе можно, а человека – увы, нет. Так что сия совокупность инет-ресурсов – первый шаг к построению того, что я именую МетаНаукой, наукой об обществе нового поколения. Именно ее и надо формировать в первую очередь, но дело это, как и любой строгий процесс, не общественных дискуссий, а предмет труда достаточно профессионального научного сообщества. Которое, к слову, тоже надо создавать. Возможно, в рамках любезно приютившего нас Царства.

Теперь к самим сайтам. Наиболее приближенный к обсуждаемой теме – http://nc.armos.ru. Простенький маршрутизатор – http://navigator.armos.ru. Первая попытка, не очень, впрочем, удачная, перевести систему на общепринятый язык – http://arcon.armos.ru. Все остальное связано с этими сайтами множеством гиперссылок, сильно затрудняющих восприятие, но дающих ответ на вопросы «что, как и почему?» Если говорить о классе задачи, стоящей перед инициаторами цивилизационного процесса, то я бы оценил объем проделанной мною работы по охвату темы примерно в один процент, по качеству ее представления – в одну сотую процента. Так что дел впереди много, но и сделано уже немало. Базовая концепция сверстана, испытана в своих основных элементах, продемонстрировала и выдающуюся эффективность, и не менее выдающуюся уязвимость при отсутствии представленного сегодня механизма эмиссии и организации обращения МетаДенег, так что – в путь! Мы начинаем и, уверен, выигрываем! Если научимся слушать, слышать и понимать друг друга. Думаю, научимся
armos вне форума  
01.08.2006, 22:59   #72
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Вобще Ты Молодец.
И Твоя Задача (а таковая ЕСТЬ у КАЖДОГО) просматривается.
И пока Ты в Правильном направлении Смотришь.
Лишь бы не увлёкся СВОЕЙ составляющей, игнорируя другие, тем более, что у Тебя некая дальняя стратегия, которая по Пути может и трансформироваться, и ВСЁ, что Ты Говоришь, может оказаться МЕТАФОРОЙ, проявленной позже СОВСЕМ в ИНОМ свете.
Вопрос, ЧТО Ты КОНКРЕТНО предлагаешь в Здесь и Сейчас?
КАК Видишь Контакт Людей ДЛЯ ...?
Готов ли ДРУГИЕ стороны Работы НАД Будущим рассматривать?
Phoenix вне форума  
01.08.2006, 23:50   #73
armos
Доброжелатель
 
Рег: 24.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
armos
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Phoenix
Вобще Ты Молодец.
И Твоя Задача (а таковая ЕСТЬ у КАЖДОГО) просматривается.
И пока Ты в Правильном направлении Смотришь.
Лишь бы не увлёкся СВОЕЙ составляющей, игнорируя другие, тем более, что у Тебя некая дальняя стратегия, которая по Пути может и трансформироваться, и ВСЁ, что Ты Говоришь, может оказаться МЕТАФОРОЙ, проявленной позже СОВСЕМ в ИНОМ свете.
Вопрос, ЧТО Ты КОНКРЕТНО предлагаешь в Здесь и Сейчас?
КАК Видишь Контакт Людей ДЛЯ ...?
Готов ли ДРУГИЕ стороны Работы НАД Будущим рассматривать?
Не просто готов, а именно за этим сюда и пришел. Так же как и в NCN, в ближайшее время – в LETS, затем – в сообщество эсперанто, в гражданские институты и т.п. Естественно, в концепции есть некоторые инварианты, не подлежащие на мой взгляд изменению и вполне очевидные со всех точек зрения. Это – жизнеобразующий характер Миссии для любого человека и любого социального института, включая человечество; собственность потребителя на средства производства; приоритет духовности, обеспечиваемый через всемерное развитие соорганизационных технологий. Вот, в общем-то, и все. Эти элементы и образуют социоген Новой Цивилизации. С них сбить меня трудно, причем не по причине природного упрямства, а по причине того, что я слишком хорошо знаю им цену. Остальное – следствия, получаемые в ходе социогенетического процесса становления Новой Цивилизации, они достаточно подвижны, адаптивны и нуждаются в интеграции в более широкий контекст общественного развития. Важно только не упустить время – и в духовных смыслах, и в общественных резонах, и в экономических интересах. Поэтому мои конкретные предложения и касаются (помимо, естественно, согласования базовых позиций) достаточно очевидных шагов:
1. Образование внутреннего лингвофорума, который бы начал нарабатывать технологический лингвостандарт Державы Солнечного Света, без которого немыслимо серьезное взаимодействие больших масс людей, делающих одно дело без личного контакта.
2. Формирование организационного ядра, которое работать над созданием Державы как инвестиционным проектом рекордной перспективности.
3. Создание своего рода коллективного Супервайзера, некоего Совета Мудрецов, который бы мог со стороны, не включаясь особенно в организационную канитель, следить за соответствием наших деяний согласованному плану. Дабы все это не превратилось в МЕТАФОРУ и не пополнило список общественных начинаний, путь которых, вымощенный благими намерениями, привел известно куда.
С контактом же людей – все просто. Создается некое сообщество, в принципе поддерживающее идею гармонизации духовных, социальных и экономических результатов, а уже дальше каждый выбирает для себя конкретную программу, проект или операцию, которые лично для него представляют очевидный интерес. Но начнем все с формирования системы гарантий, вне которой у нас вряд ли что получится, создание же которой, с другой стороны, создает для нас своего рода гигантскую фабрику по производству денежной энергии из перепада эффективности между традиционной собственностью и собственностью потребителя на средства производства. Всех и делов. Начать и кончить
armos вне форума  
02.08.2006, 00:00   #74
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Увлёкся малька ... я несколько про другое спрашивал, а ты опять про экономику и рационализацию дальних пределов ...
Phoenix вне форума  
02.08.2006, 00:09
  #75
armos
Доброжелатель
 
Рег: 24.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
armos
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Phoenix
Увлёкся малька ... я несколько про другое спрашивал, а ты опять про экономику и рационализацию дальних пределов ...
Тут уж ничего не поделаешь. В другом я понимаю ровно столько же, сколько очень многие другие в том, что я делаю, а именно почти ничего. Поэтому и высказываться стараюсь лишь по тем темам, по которым мне есть что сказать. Так что звиняйте, коли что не так
armos вне форума  

Державе Солнечного Света - быть! Державе Солнечного Света - быть! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
держава, новое общество, развитие, солнечный свет, солнце


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность