31.07.2006, 17:38
  #46
Savitar
Созидатель
 
Рег: 16.06.2006
Сообщения: 300
Благодарности: 1
Сказали спасибо 4 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Savitar
Созидатель

Цитата:
Сообщение от А.Зеличенко
У этого процесса две грани. Конечно, совершенное общество - это общество совершенных людей. Но дело в том, что каждый человек - не только индивидум, но и клетка бОльших существ-организмов - социумов. И совершенствование человека поэтому неразрывно связано с совершенствованием окружающих людей. Я пока только бегло пробежался по темам форума, но такое впечатление, что для многих участников форума естественным кажется путь самосовершенствования через сидение в позе лотоса и принятие через медитацию Божественного Света. И это, безусловно, часть Пути. Кто-то посвящает этому годы, а кто-то - жизни. И до этого отрезка Пути нужно еще дорасти - для многих сама идея такого времяпровождения кажется безумной. Но это - только часть Пути.
-------------------------------------------------------------------------
Подобного ответа я ожидал!
При чем здесь сидение в позе лотоса? Медитация - это не образ, это состояние сознания. Эффективней всего оно в деятельности самой обычной.
Общение здесь помоему имеет совершенно другие корни чем те о которых Вы говорите. Строить нечто интересно, но это будут человеческие конструкции, а лично мои цели и жажда внутри связана с нечеловеческим началом. Я хочу превзойти Человека и перестать им быть, перестать быть чем то , что нуждается в необходимости Вида, расы или чего то еще. Я не говорю о чистом свете, я говорю о Материи, Полная Свобода в Физическом. Это мои цели и я слабо вижу паралели с Державой солнечного Света. Скорее всего путей столько сколько людей , и возможно все. Каждый отмеряет прыжок в вечное сам, и степень погружения индивидуальна, поскольку индивидуальность это аспект восприятия Божественным Божественного каждый раз по новому.
Нужно найти себя в мириадах существ , не потеряв ни одной , и обраетая ОДНО найти всех. Бесконечность аспектов восприятия ...:ba:
Savitar вне форума  
31.07.2006, 17:52   #47
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Образ образу рознь. На самом деле почувствовать и сформировать созидательный костяк-скелет общего дела - очень сложно. концепций море, но и они аморфны, а ля: "Миру-мир". Я же говорю не просто о системе объединяющей "хороших людей", а о системе реализации принципиально новых подходов, проектов, тенденций. И чтобы воплотить такую систему, надо сначала определиться в новизне составляющих общего дела. Давайте попытаемся создать список:"ЧТО АКТУАЛЬНО НОВОМУ ВРЕМЕНИ?", по-сути исследовательская работа, которая собирается буквально "по крупицам". Когда будет собран такой материал, нужно добыть из него квинтэссенцию, которая и станет основополагающей идеей будущей Державы - тем сконцентрированным скоплением будущего, вокруг которого произойдёт объединение.

У Арама Энфи, было как-то предложение в основе созидательной культурно-духовной работы, положить всё что только можно философского толка, начиная Платоном и Аристотелем и охватывая Ницше, Ошо, Ауробиндо и др... Лично мне не симпатичен такой подход, поскольку он совершенно не несет ничего нового, а является лишь констатацией фактов ушедших времен. С другой стороны, если это старое будет переосмыслено в рамках нового мировоззрения - оно достойно занять свое место среди основополагающих течений будущего.

Известно изречение:"Когда готов ученик - готов для него учитель", так и тут, по-сути закладывая фундамент для Державы Света Будущего, мы создаем то реальное, что воплотится со временем в едином неразрозненном понимании тождественных идее, людей.
Ramjes вне форума  
31.07.2006, 18:15   #48
Аватар для А.Зеличенко
А.Зеличенко
Гость
 
Рег: 31.07.2006
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
А.Зеличенко
Гость

Аватар для А.Зеличенко
Цитата:
Сообщение от Savitar
-------------------------------------------------------------------------
лично мои цели и жажда внутри связана с нечеловеческим началом. Я хочу превзойти Человека и перестать им быть, перестать быть чем то , что нуждается в необходимости Вида, расы или чего то еще. Я не говорю о чистом свете, я говорю о Материи, Полная Свобода в Физическом. Это мои цели и я слабо вижу паралели с Державой солнечного Света. Скорее всего путей столько сколько людей
Эта цель и внутренняя жажда не только Ваша. Это Цель каждого человека, только разными людьми она осознается в разной степени.
Вопрос в том, через что нужно пройти, чтобы достигнуть этой Цели. А чтобы превзойти Человека, нужно сначала стать из человека Человеком. Само по себе задача не на неделю. Конечно, Путей очень много, и даже (в каком-то смысле) столько, сколько людей, но многие отрезки своего Пути каждый человек проходит с другими людьми.

Один, и очень важный отрезок едва ли не каждого Пути состоит в том, чтобы понять свое реальное положение. А реальное положение состоит в том, что мы идем Вверх не по одиночке, а "в связке" с другими людьми. И потому, совершенствуя себя, по необходимости совершенствуем и их. Вот здесь-то и есть та параллель с Державой Света, которую Вы не видите. Это, конечно, не означает, что Вам надлежит "все бросить" и начать "заниматься общественной работой", но это означает, что такая работа рано или поздно все равно Вас ждет. Бегство из нашего плена в одиночку невозможно.
А.Зеличенко вне форума  
31.07.2006, 18:19   #49
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Бегство из нашего плена в одиночку невозможно.
Точно! Как в Эрмитаж - группами пускают...
Ramjes вне форума  
31.07.2006, 18:21
  #50
Savitar
Созидатель
 
Рег: 16.06.2006
Сообщения: 300
Благодарности: 1
Сказали спасибо 4 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Savitar
Созидатель

Вся фишка в том, что сезон зрелости один для всех, но вот падают яблоки с яблони по разному и в разное время.
Savitar вне форума  

Державе Солнечного Света - быть! Державе Солнечного Света - быть! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
держава, новое общество, развитие, солнечный свет, солнце


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность