25.01.2010, 02:17
  #161
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда

Изображение solium.ru
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Балда вне форума  
25.01.2010, 20:29   #162
Constantine
Благодетель
 
Рег: 04.09.2006
Адрес: MSK
Сообщения: 119
Благодарности: 36
Сказали спасибо 84 раз в 43 сообщениях
Constantine
Благодетель

Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
Пока что нашла вот такую штуку:
Вложение 5584
подробнее можно почитать здесь: http://airbase.forest.ru/index/pismo/groz.html
Целесообразно связаться с авторами и получить более крупный рисунок.
Constantine вне форума  
15.03.2010, 17:17   #163
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
- сколько длится полет из Москвы до Алтая?
- какая должна быть физическая подготовка/особенно для женщинны....?
- как часто вы туда ездите?
- сколько кг примерно нужно нисти с собой/я всего вешу 45-47 кг ?

Спасибо!!

я так посмотрю .... подготовка основательная и серьязная должна быть если планировать ехать , тут не ля - ля-фа
 
16.03.2010, 12:55   #164
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Цитата:
Сообщение от Arc-en-ciel Посмотреть сообщение
сколько длится полет из Москвы до Алтая?
Около пяти часов, но это даже приятно, а вот восемь часов на машине - более утомительная процедура (особенно когда сидят все друг на друге)

Цитата:
Сообщение от Arc-en-ciel Посмотреть сообщение
какая должна быть физическая подготовка/особенно для женщинны....?
Да хоть бы и никакой, просто чем более ты физически развита, так скажем, тем больше шансов, что быстрее втянешься, адаптируешься и будет меньше мыслей типа: "На хрена я вообще сюда поперлась"? Паша советовал делать не менее ста приседаний ежедневно, плюс можно поделать общеукрепляющие упражнения на выносливость мышц (не те, которые мышцы накачивают, а те, которые их усиливают, короче, если че, пиши в личку, приведу примеры)

Цитата:
Сообщение от Arc-en-ciel Посмотреть сообщение
как часто вы туда ездите?
Вот были один раз прошлым летом, вроде бы как бы думали еще на счет этого лета, но все очень зыбко и непонятно пока. За себя и Гекса скажу: мы, скорее всего, на Алтай в этом году не поедем, есть кой-какой другой вариант, позже создам тему.

Цитата:
Сообщение от Arc-en-ciel Посмотреть сообщение
сколько кг примерно нужно нисти с собой/я всего вешу 45-47 кг ?
вот задачка-то... Если ты такая маломерочка, то тебе страшно и десять кг нагружать... Вообще для женщины - не более 15 кг, но тогда надо брать с собой за шкирман мужчину какого-нибудь, т.к. в 10-15 кг умещается только экипировка (в зависимости от того, скооперируешься с кем-нить или нет), а вот еда уже дает дополнительные кг 3-5... Так что даже не знаю, что тебе сказать на твои 45-47 кг))) Для первого раза нагружаться сильно не резон, отобьет все желание ходить в походы вообще... В то же время на Алтай мало нагрузиться просто не получится, т.к. там нет магазинов на каждом углу, где можно докупить чего не хватает... Один вариант - очень аккуратно подходить к сбору рюкзака, все очень критически оценивать на предмет нужности, ну и взять с собой сильное плечо, чтобы была помощь тебе хотя бы с едой. Но сгрузить все на мужчину, чтоб он, как тягловая лошадь, тащил все, а ты бежала впереди с сачком тоже не вариант, так что тут обмозгуй сама, как эту ситуацию лучше разрулить.
Daisy вне форума  
16.03.2010, 13:36
  #165
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Daisy, спасибо!!
Думаю в этом году нереально...спланирую на следуйщий год, оответственно конкретно подготовлюсь и попробую убедить мужа поехать со мной
Да...я маломерачка...160 в высоту и 45-47 кг...что то типо дюймовочки...но седрце у меня отважное...

Еще раз спасибо!
 

Алтай - место Силы!!! Алтай - место Силы!!! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 6
Теги
алтай, горный алтай, горы, путешествие, степь, тайга, туризм, турист


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность