21.04.2009, 09:57
  #46
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
две черточки, пардон что так и не созвонились. Тема ещё в силе?
Croft вне форума  
21.04.2009, 10:31   #47
Аватар для Denn
Denn
Благодетель
 
Рег: 25.01.2009
Адрес: Москоу
Сообщения: 182
Благодарности: 36
Сказали спасибо 209 раз в 75 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Denn
Благодетель

Аватар для Denn
Привет )) Я невольно стал твои оппонентом в этой теме, но отвечу на твой воздушный пост идеализированного я.

Цитата:
Сообщение от две черточки Посмотреть сообщение
Хороший пост. Ты видишь ситуацию изнутри и знаешь больше меня. Но… (Ты наверно опять назовешь меня мечтателем)) и наверно сказанное ниже будет неуместно, если ТВ это твоя работа. Работа это конкретные и как правило очень сжатые сроки, твоя цель – продать свой продукт.
Не факт. Есть проекты творятся годами. На том же западе снимают(!) месяцами документальные истории из серии - правда жизни. Это также существующий пласт фильмотворчества. В России я не помню такого... Обычно идет стандартное программирование и контрпрограммирование сюжетной историей, штампами и страхами (непознанным/опасным).
НО(!) есть фрилансеры (т.н. свободные видеохудожники, и ты из их числа), которые творят обычно на свои средства столько - сколько нужно, затем распространяют в сети, и пробуют на ТВ. Я также создаю проекты которые жестко не завязаны в датах, но тв-картинка требует вложения денег. Это как данность и не важно откуда ты их достанешь, из своего кармана, или выдадут под продукт продакшн конторы/тв/спонсор.

Как данность уже воспринимается, что из работы в 52 минуты после ТВ-улучшений остается 2-3 минутный сюжет с условным смыслом и драматически-шустрым монтажем с закадровым текстом.

Впрочем, есть интересные документальные фестивали. Но там тоже существует свой собственный формат. Например:
"XIX Международный фестиваль "Послание к человеку" пройдет с 15 по 22 Июня 2009 года в Санкт-Петербурге." Я принимаю в нем участие. В принципе, фестиваль http://iffc.ru/POSL-19/R_files/r_start.htm декларирует потрясающе правильные и значимые вещи для человека:
"Принцип отбора фильмов на фестивале Послание к Человеку основывается на представлении о том, что художник не только отражает действительность, но и создает свой мир. Картины, которые просто - телевизионно - излагают проблему или пересказывают событие, отвергаются, сколь бы сенсационны и интересны эти проблемы и сюжеты не были. Нам важно, прежде всего, как автор выражает самого себя, какие формы использует, как соотносится с героями, действующими на экране. Именно с этих позиций отбираются в конкурс документальные работы.
Игровой короткометражный фильм рассматривается как особый жанр, который строится по своим внутренним законам, подобно тому, как в литературе наряду с романом и повестью существует рассказ. Попытка создать игровую короткометражку как развернутый эпизод из полнометражного фильма представляется нам не интересной.
Что касается анимации, то Фестиваль интересуют в первую очередь произведения философского и притчевого характера. Фестиваль особенно приветствует фильмы, использующие смешение видов и жанров кинематографа. Это не только кажущееся элементарным соединение игрового и анимационного, но и, скажем, парадоксальное сочетание документального и анимационного кино.
...
Название фестиваля - Послание к Человеку - стало и его девизом. Отсылающее к Библии, оно отражает суть наших встреч: Вера, Надежда, Любовь, Милосердие, Сострадание - вечные человеческие ценности, которых так не хватает в реальной жизни и в мире кино.


Потом, коли интересно, расскажу изнанку, если, конечно, пройду конкурсный отбор


Цитата:
Сообщение от две черточки Посмотреть сообщение
Жизнь – лучший продюсер (ты знаешь кого-нибудь круче?)))). Я понимаю, что это опять звучит «воздушно» но на самом деле я более реалист, чем мечтатель. .
Я бы ответил, как из анекдота - "Жизнь - это потрясающе реалистичные декорации" ))) А ты сам себе продюссер! И тут важнее помогать делом (проекту), а не болтая ничего не создавая. За что респект тебе!


Цитата:
Сообщение от две черточки Посмотреть сообщение
ТВ состоит из людей. Люди могут меняться.
И разве есть в этой жизни хоть что-нибудь не начинавшееся с мечты?
ТВ, похоже, состоит из денег ))) А творчество - творят люди!

Удачи тебе, творец! Ну и обращайся, как всегда, подскажу и помогу чем смогу
Denn вне форума  
21.04.2009, 23:13   #48
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Вот ещё работа. Не масштабная, но интересная. Только долго открывается.
Может повторяюсь, но лишним, думаю, не будет
http://photo.dkd.lt/U235/InterviewWithGodRU.swf
amigo вне форума  
21.04.2009, 23:27   #49
Аватар для две черточки
две черточки
Помощник
 
Рег: 05.08.2006
Сообщения: 247
Благодарности: 198
Сказали спасибо 442 раз в 132 сообщениях
Знак зодиака: Телец
две черточки
Помощник

Аватар для две черточки
)))Sammer, я тоже очень рад тебя видеть.
две черточки вне форума  
21.04.2009, 23:30
  #50
Аватар для две черточки
две черточки
Помощник
 
Рег: 05.08.2006
Сообщения: 247
Благодарности: 198
Сказали спасибо 442 раз в 132 сообщениях
Знак зодиака: Телец
две черточки
Помощник

Аватар для две черточки
Цитата:
Сообщение от Гекс Посмотреть сообщение
две черточки, пардон что так и не созвонились. Тема ещё в силе?
Ничего страшного. Тема в силе. Созвонимся.
две черточки вне форума  

Идея фильма: «Здесь и сейчас» Идея фильма: «Здесь и сейчас» - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
документальный фильм, здесь и сейчас, кино, съемки, фильм


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность