Пример мастер-классов

 
07.01.2008, 17:35
  #1
Аватар для Smr
Smr
Благодетель
 
Рег: 28.09.2007
Сообщения: 179
Благодарности: 6
Сказали спасибо 41 раз в 32 сообщениях
Smr
Благодетель

Аватар для Smr

Что такое взаимопонимание?

Вот уже давно зреет у меня,может и у кого тоже?
Определений много,вот кое что нашёл....
"Это способность находиться на одной волне с собеседником,устанавливать с ним ментальные и эмоциональные связи.Это также и возможность объединить людей чтобы строить климат взаимного доверия и уважения."
......на одной волне.....- это интересно)))))))))
А это вообще КЛАСС -"Встреча ИНДИВИДУУМОВ в их модели МИРА"
Чего я только не читал на форуме и не только, а ладу всё нет.
Что нужно сделать , что бы слушая УСЛЫШАТЬ не посто кивая в ответ?Понять реально не просто соглашаясь формально?
Как настроиться на ВОЛНУ собеседника?
И что это за ВОЛНА такая?
Неужели реальное взаимопонимание бывает только с теми, кто свой в своём мире?Только с теми, кто видит думает и действует как ты?
Вопросов можно задавать до бесконечности..................................... .
НАВАРОЧЕНО по этому поводу так много, а вот как было, так и осталось.
Может всё намного проще чем кажется)))))))))))))))))))))))
Наверное,......................................... .....?
Smr вне форума  
07.01.2008, 17:40   #2
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Прочитала тебя Smr, и нет бы ответ тебе написать, да на вопросы потянула...
А к чему эти "Масли в слух" Что-то не так, как тебе хочеться? Если ты добавишь больше конкретики, то ответы будут того же плана...
Heiur вне форума  
07.01.2008, 18:13   #3
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Замечательная тема. Актуальная. Во все ВРЕМЕНА = ЭПОХИ. И в Прошлом и в Будущем и в Настоящем.
Есть такая Волна. Это сродни той____ над, чем ты экспериментируешь Smr. Сродни._____ Вот у меня недавно такое было. Поехала я значит на Новый год…в дальние края…в гости….сидим мы с человеком беседуем на одной волне. Человек видим меня и я вижу... Потом понеслось. Мы сидим на одной волне, но каждый со своим мировосприятием подходом к жизни и умозаключением. Я понимаю этого человека, и человек понимает меня. Но в результате беседа стала накаляться и почти переросла в повышенные ноты,…а потом и вообще в шторм….Года три назад я бы разоралась и ушла….я просто сидела и молчала…человек высказался, я встала, и ушла...,но через некоторое время вернулась и мы продолжили разговор. Человек остался в своей позиции, я осталась в своей,...но я увидела свою ошибку...и больше такого себе не позволю...А человек понял, что больше так не поступлю...Мы это поняли, не говоря об этом и не затрагивая снова эту тему...Мы были на одной волне Понимания...не опускаясь до скандала и разрыва отношений.
Цитата:
Неужели реальное взаимопонимание бывает только с теми, кто свой в своём мире? Только с теми, кто видит думает и действует как ты?
скажу, нет, не только с теми….просто тот, кто мудрее и опытней. Если это не близкий человек с которым живешь под одной крышей. Может, находясь на этой ВОЛНЕ, вовремя остановить процесс конфликта...и понять другого...
Feuma вне форума  
07.01.2008, 23:11   #4
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Неконфликтное общение не есть понимание другого. Толерантность мнений - не есть разговор на одной волне. Ведь каждый остается при своем.
Ambra вне форума  
07.01.2008, 23:15
  #5
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Smr, "вечная весна в одиночной камере" - не в этом ли причина невозможности настройки на одну волну?
Ambra вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность